Фестиваль электролетов 12 мая парк "Дружбы" м. Речной Вокзал

lyoha

Сергей, предложу достать голову из сами знаете откуда и применить в ней ум по прямому назначению. Если она у Вас только для того, чтобы в нее есть - вопросов больше не имею.

Cepreu

Алексей, не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда вам следует пройти. Четыре страницы гадостей из пустого места. Следует напомнить что данный срач начал человек который даже не присутствовал на фестивале, а после уже все внезапно ВСПОМНИЛИ. Где были ваши претензии во время проведения фестиваля? На форуме все воины, а на поле скромность взыграла?

lyoha

Сергей, я не посещаю мероприятия где существует угроза моей безопасности выше планки, определенной мной лично для себя.
Лично я считаю, что фестиваль удался.
Люди не вспомнили, а увидели на фото небезопасный с их точки зрения полет.
Да, я скромный на поле. Потому что стараюсь общаться с интересными мне умными людьми, которые приемлют разумную аргументацию, способны на компромиссы и которым интересен я. В моем случае излишняя агрессивность в напроминании о себе становится неуместна. Если Вы общаетесь в среде, где требуется доказательство своей позиции с пеной у рта и размахиванием кулаками - искренне Вам сочувствую и рекомендую либо сменить круг общения, либо сходить к психоаналитику и по результатам беседы все равно сменить круг общения.

Cepreu:

Алексей, не говорите мне что делать,

Извините, совет подумать был дан мною сгоряча. Сразу не рассмотрел. Снял розовые очки и все увидел в нужном свете. Еще раз извините за назойливость. Про ум это точно не про Вас.

baget4ik

…Господа! …а может быть личные отношения вы будете выяснять в другом месте…?

sashkin

я думаю тему надо просто закрыть Александру rcopen.com/member136387 навсегда и все…жаль что так получилось. Думаю иначе эта перепалка будет вечна

Pasha73

Вот именно С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, а у меня есть мнение организаторов, которые разрешили и все довольны, ну не считая нескольких человек которых не было

Может мне звонить многоуважаемый пилотам и спрашивать их мнение перед каждым моим выступлением??? Ночные полеты тоже не безопасны, праздники, юбилеи… Для тех кто пишет про негатив, надо тщательно проверять настройки перед полетом, это может улучшить наши впечатления, еслиб Вурм настроил самолет, возможно все было бы по другому. Но если я вижу аварию на дороге - это не означает что я завтра там не поеду)

yablokov

Успокойтесь Вы уже…
Жизнь все расставит по своим местам.

Cepreu:

Алексей, не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда вам следует пройти.

Вы хоть на разницу в возрасте посмотрите…Имейте уважение …Вот молодежь пошла…

Прислушиваться к мнению старших товарищей еще никому не вредило…

sashkin:

Думаю иначе эта перепалка будет вечна

Горячие финские парни…Что ж тут поделаешь…

А тему действительно пора закрывать!!!
Я то еще с дуралма влез…Хотел дружеский совет дать…а получилось как всегда…

Андрей_Зазулин
Pasha73:

если я вижу аварию на дороге - это не означает что я завтра там не поеду)

Дорога - это место , где ездят автомобили . С водителями . У которых есть водительское удостоверение . Полученное в установленном порядке .

baget4ik
Андрей_Зазулин:

Дорога - это место , где ездят автомобили .

…а рядом, по тротуару ходят пешеходы, и думают, что они в безопасности, но к огромному сожалению, иногда, машины, которые ездят по дорогам, вылетают на тротуары, по которым ходят пешеходы, и… случается трагедия… Но машины так и продолжают ездить, пешеходы так и выходят каждый день из дома… И никто не говорит - давайте построим двух метровый бетонный отбойник и всем будет хорошо… В нашем техногенном мире ЧП происходят на каждом шагу… Те же самолеты разбиваются на различных авиашоу ( и на тренировках), но при этом эти шоу никто не отменяет… Не стоит ни в коем случае пренебрегать безопасностью, но и доводить ее до абсурда тоже не стоит…

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Люди придумали как остановить движение машины - тормоза. Но этого оказалось мало, масса росла и физических сил человека уже не хватало. Придумали усилитель тормазов. Но и этого оказалось мало. Почему? Знают многие.
Тогда придумали АБС - антиблокировачную систему. А потом, всё сложнее и сложнее. Для чего это делалось?
Правильно, для того чтобы у человека была возможность сохранить жизнь. Те самые секунды. Грань между этим и потом!
Приведу один из примеров, своей работы в цирке.
Работал в Челябинске и приехала туда группа начальства, из нашей студии по подготовке номеров для работы в цирке. Прошло несколько выступлений, на которых присутствовала эта группа. На тот отрезок времени, я ещё искал свой стиль и образ номера. Приходилось пробовать различные варианты и порой не самые лучшие.
Так вот. Готовлюсь к выходу, разминаюсь и прохожу в уме от начала и до конца номер. И в этот момент, подходит один из этой группы, как потом оказалось композитор, и говорит следующее.
“Номер у Вас отличный, сильная силовая работа, не плохая музыка! Но что же Вы как проститутка выпрашиваете у зрителя аплодисменты!”
Как Вы думаете, о чём я подумал? А я подумал о том, что мне сейчас хочется дать ему в рыло. О том, что мне сейчас выходить в манеж и 7 минут работать без страховки. Я с трудом унял дрож в руках и спросил, кто Вы!? Поверьте, это было очень трудно! Он ответил - композитор. А мой ответ был таков.
“Занимайтесь своим делом. Пишите свои скрипичные ключи и не лезьте туда, куда Вас не просят и не спрашивают у Вас Вашего мнения!”
К чему я это написал.
Всё что мы хотели высказать по вопросу безопасности - выяснили. Допущенные ошибки - выявлены.
Вы что!? Хотите чтобы Павел покаялся! Так он ответил. Вы что!? Хотите чтобы Павел изменил своё мнение!
Так он всё сказал. Вы что!? Хотите сделать общественную порку? А не пора ли остановиться!
НЕ ПОРА ЛИ НАЖАТЬ НА ТОРМАЗА! МОЖЕТ ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ У ЧЕРТЫ И НЕ ПЕРЕСТУПАТЬ ОНУЮ!

С уважением Андрей.

P.S. Скажу честно, как есть. Я через всё это прошёл там, и только одно мне помогало выжить, и состояться как профессиональному артисту. Это любовь к моей работе и мой зритель! Мы! Столько привели жизненных примеров и примеров из своей работы, нашего хобби, что хватило бы на целую брошюру по безопасности.
Хватит! Пора остановиться!
Я всё сказал и выхожу из темы! Надоело!
Когда уже выпито достаточно кофе, во рту появляется - остаётся не вкус кофе,
а горечь!

ОлегС

Я уж думал, что все закончилось. Все против нас, только ветер нам навстречу. Павлу благодарность, без его выступлений праздник потерял бы много. Организаторам - огромное спасибо! В следующий раз привезу внука. P.S. На асфальтовой дорожке над “Ямой” пацан на самокате сбил годовалого ребенка.

Pasha73
Андрей_Зазулин:

Дорога - это место , где ездят автомобили . С водителями . У которых есть водительское удостоверение . Полученное в установленном порядке .

А небо это место где летают РУ модели, и прав нет ни у кого

Андрей_Зазулин
Pasha73:

А небо это место где летают РУ модели, и прав нет ни у кого

Ошибаешься , Паша . Автомобили не ездят по тротуарам и детским площадкам . Это - Закон . Летать в Тушино или в Быхове - это одно . Это дорога . Яма - детская площадка . Там нельзя летать на 60-кубовой бензинке . Будь ты хоть Себастьяно Сильвестри или Стефан Мюллер . Я двадцать пятый раз повторяю : в моих постах нет оскорблений или желания кого-то унизить . И мне непонятна столь эмоциональная реакция отдельных свежеиспеченных пилотов на спокойную и разумную , даже толерантную критику . К сожалению , беседа опять скатилась на обсуждение личных качеств и особенностей психики отдельных индивидуумов . Я этого не хотел . Я тоже преисполнен позитива и очень надеюсь , что у этой темы продолжения не будет . Пусть летают красивые самолеты , рукоплещут восхищенные зрители , пусть будет атмосфера всеобщего благолепия . И пусть при этом никто не пострадает .

LEXA_TWIN_STAR
Андрей_Зазулин:

Яма - детская площадка . Там нельзя летать на 60-кубовой

А про улетевшую бойцовку в зрителей про комментируйте .?
Очень интересно ваше мнение всем.?

san_AA

[QUOTE=LEXA TWIN STAR;4217742]А про улетевшую бойцовку в зрителей про комментируйте .?
Очень интересно ваше мнение всем.?[/QUOTE

О чём Вы? Эти своих ошибок безопасности не замечают…

Андрей_Зазулин

Уже отвечал .Читайте внимательно . Выводы сделаны . И прошу Вас , будьте взрослее . Мы никого здесь не травим и в грязь не втаптываем . Мы спокойно и вдумчиво обсуждаем некоторые организационные аспекты , имеющие прямое отношение к безопасности полетов , жизни и здоровью окружающих нас людей . Как верно сказал Андрей , благодарных зрителей . И единственной целью этого обсуждения является выработка общей концепции проведения подобных Праздников максимально безопасным образом . Романтику , восторженность , энтузиазм и прочие пионерские атрибуты мы здесь не затрагиваем . Всем понятно , что МНОГОЛЕТНЯЯ традиция Фестивалей Е-Флая живет , развивается и крепнет . Отрадно , что дело , начатое Женей Рыбкиным и Сашей Обуховым не заглохло , а расцветает . И безусловно , Костя Волков и Эдик Михеев провели огромную работу , честь им и хвала ! Я участвовал в этих Фестивалях много лет , всякое бывало , но вот такой истерии вокруг простых и очевидных вещей что-то не припомню . Я не вижу поводов для раздоров и склоки , по-моему вполне себе конструктивные были высказаны замечания . Не думаю , что на следующем Фестивале повторятся ошибки и накладки нынешнего . Останется только Праздник . Не омраченный ничем . С наилучшими пожеланиями ко всем пилотам - молодым и зрелым , новичкам и ветеранам , прагматикам и романтикам . Небо действительно у нас одно на всех .

LEXA_TWIN_STAR
Андрей_Зазулин:

по-моему вполне себе конструктивные были высказаны замечания

Вот и хотелось бы к КонструкТиву .
Все просто общим мнением нужно вывести правило .
Тип такой .
Площадка для полетов размером столько то на столько то разрешает полеты от таких до таких классов, размеров, и тд и тп.
Ну хоть от чего от плясать .
Вот тут мнение опытных важно.

Pasha73
Андрей_Зазулин:

Уже отвечал .Читайте внимательно . Выводы сделаны . И прошу Вас , будьте взрослее .

подрасту, буду, а пока Ваше выступление было гораздо опаснее, а у меня безупречное и придраться не к чему, не говори гоп пока не перепрыгнешь, тренировался однако)))) не один год

Вот еслиб да кобы, по вашим суждениям, тогда и поговорим и тогда я лично ПОПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЯ, а пока я умею летать малость, то и буду показывать свое умение и не надо меня приравнивать к тем кто натворил косяков, лучше у себя искорените залеты в толпу

Как говориться у чужого человека и соломинку заметит , а у себя и бревна не видит!!!

SOA

Наговорили здесь уже много всего, а до сути вопроса мне кажется так и не добрались. Если уж на то пошло, то мне не понятна такая вещь, почему был “Фестиваль электролётов”( см. название темы), а на нём разрешили летать на ДВС ? Где логика ?

Pasha73

Есть организаторы, которые после пробного полета дали добро, на то и организаторы

Сколько людей столько мнений, праздник удался!!!