Видное - где летаем?

parker

Народ я сегодня вечерком, перед закатом решил полетать, если кто желает составте компанию.
Вечера стали длинные, как минимум до 20:30 будет светло.
Буду на поле у себя примерно в 18:00.

parker

Сегодня был ветерок приличный, но мой тренерок вел себя в воздухе предсказуемо. Вот маленький отчет о сегодняшнем полете, полет был единственный так как потом пришлось спасаться с поля бегством из-за “пожара” на поле, какой то придурок поджог траву. В отчете все отображено.


Вот видео взлета
Выполнение петель
А это собственно пожар
Я вообщем то думал полетать несколько раз, но после того как первый раз приземлил самик в дым, из-за заглохшего двига ( гад такой!!!), и он скрылся из виду в дыму… Короче я ни когда так быстро не бегал по полю… всё обошлось, до огня было примерно метров 30. Но минут через 15 пока готовил самик к следующему полету, поле было уже все в огне и дыму. Пришлось спасаться бегством.

Да кстати собираюсь завтра днем полетать примерно гдето в 11-12 часов, присоединяйтесь, только дайте знать как нибудь.

Ну все на этом заканчиваю.

С уважением Роман.

parker
parker:

Да кстати собираюсь завтра днем полетать примерно гдето в 11-12 часов, присоединяйтесь, только дайте знать как нибудь.

Сегодняшние полеты для меня окончились маленькой трагедией, во время регулировки двига иглой, рубанул винтом себе по пальцу. Палец хорошо на месте остался, а вот приличная часть кожи с него улетела. Теперь наверное с месяц наростать все будет, абыдна.
Осюда вывод один, надо эксплуатировать двиги у которых игла стоит подальше от пропелера.
Всем удачи.
С уважением Роман.

8 days later
parker

Если есть у кого желание раслабиться после трудового дня и полетать вечерком - то может составить мне компанию, я буду с 18:30 на поле, примерно 1,5 - 2 часика планирую пробыть там.
Всем удачи.
Роман.

TURBO
parker:

Если есть у кого желание раслабиться после трудового дня и полетать вечерком - то может составить мне компанию, я буду с 18:30 на поле, примерно 1,5 - 2 часика планирую пробыть там.
Всем удачи.
Роман.

На каком поле? Я вот пару дней назад решил найти кого-нибудь из единомышленников. Поехал на поле в районе музея в Горках. Никого не было (1 мая), только отдыхающие. Погонял свой самолетик пол часика и уехал. Скучно одному… 😃

parker
TURBO:

На каком поле? Я вот пару дней назад решил найти кого-нибудь из единомышленников. Поехал на поле в районе музея в Горках. Никого не было (1 мая), только отдыхающие. Погонял свой самолетик пол часика и уехал. Скучно одному… 😃

И не говори одному очень скучно. 1 мая меня там не было.
Буду на поле завтра, где то так же вечерком, если успею самик доделать, немного покоцал во вчерашних полетах (шасси выломал).

До встречи. Роман.

parker
TURBO:

Роман, а где ты летаешь?

Я взлетаю с дороги где ходит 439 автобус, если смотреть на поле , то за спиной у меня ориентир большая труба-котельная наверное и конюшня. Останавливаюсь где то за 100 метров до перекестка (налево Мещерино, направо музей Ильича). В 52 посте карта есть, а в 70 посте видео сверху с самика) соориентируетесь.
Если есть желание то я там буду где то в 18:00-18:30 и часика на два там постараюсь задержаться. Перед выездом туда я отпишусь в этой теме примерно в 16:45.

С уважением Роман.

TURBO

Спасибо, Роман! Я сам именно там летал 1 мая. Что самое интересное, когда уезжал с поля, то увидел за лесополосой ребят точно с таким же мотопланером, как и у меня. Вот же стечение обстоятельств! Только не очень он у них летал. Судя по всему с центровкой перемудрили. Да и тяжелый был…
Постараюсь подскочить, если получится. Я на Черемушках живу. Далековато… Но на выходных обязательно там появлюсь…

parker

Как я и говорил, буду на поле сегодня в районе 18:00-18:30. Самик я свой починил. Так что буду летать до захода солнца часика два. Кто хочет полетать - присоеденяйтесь.
С уважением Роман.

parker

Сегодня была просто чудная погодка, на фотках и видео это видно. Отлетал сегодня четыре бака. Получил кучу положительных эмоций. Жаль что никто не может со мной в это время полетать, дни сейчас длинные, вечера спокойные – летай в своё удовольствие. Сегодня соревновался с Боингом на перегонки , он конечно победил, у него же два двига, а у меня один. Поле наше подстригли, так что я пару раз сажал на него, и самик даже пробег делал по нему и не капотировал, во как! Вот видео этого момента , правда всего одна секунда ,больше не получилось. Это фрагменты из полётов взлет , пролет , и вот такая посадка . Ну и немного фоток

У кого какие планы на 7 и 8 мая, пишите, лучше конечно на 8 мая тусовку полётную назначить.
Я, как это обидно, 9 мая не могу, работаю. Но кое кто собирается ехать именно в этот день. Так что и 9 мая обещает быть массовым, но правда без меня.

С уважением Роман.

parker

Нород присоеденяйтесь, буду на поле после 13:00. Погодка в нашем районе вроде ничего. Сегодня запланирован облёт Спитфаера Александра. Так что подтягивайтесь.

Роман.

TURBO

Роман! Привет! Ну как, починил своего крылатого?

AndreykA

Завтра кто-нибудь собирается летать? Планирую подъехать часам к 12-13.00

parker
TURBO:

Ну как, починил своего крылатого?

Пока не починил, сегодня планирую приступить. Раньше все как то времени не хватало, там работы на один вечер.

AndreykA

К сожаленью срочные дела не дали возможности полетать… 😦
Так что теперь до следующего раза.

parker

Не смотря что у меня возле дома приличный ветер, остается надежда, что в поле он будет менее порывист и слабее. Короче я выезжаю полетать, и на месте посмотрю метеоусловия. Уж больно сильно в небо тянет.
Андрей с тобой надеюсь встретится на поле.

Роман.

AndreykA

Сегодня к сожаленью уже не получиться.
Зато я свободен 18, 19 и 20 мая - хоть каждый день летать могу, главное чтобы погода позволила.

parker
parker:

Не смотря что у меня возле дома приличный ветер, остается надежда, что в поле он будет менее порывист и слабее. Короче я выезжаю полетать, и на месте посмотрю метеоусловия. Уж больно сильно в небо тянет.

Всем привет. У меня пару дней не было возможности сесть за комп, так что выкладываю только сегодня. Вечерок 16 мая выдался отменный, сначала когда приехал на поле был приличный ветер, но примерно через полчасика как по взмаху ВП он стих совсем. В этот день я облетал свою птичку после ремонта. Вот каким он был после маленького не полетного краша , после двух вечеров, он стал вот таким так же он поменял себе клюв, стал красным под основной цвет. Летные качества практически не изменились,может только центровка стала чуток более передней.
В этот день меня просто преследовали неудачи на взлете из-за работы двигателя, глх в самые ответственные моменты. На земле вроде настрою - работает, как только в воздух сразу проблема. Вот некоторые моменты при взлётах . Но мне все равно удалось полетать, старался не давать полный газ и не заводить на вертикаль .
Но самое интересное для меня в тот день была посадка, первый раз она у меня получилась туда куда я хотел и практически нормально и без потерь. Но такое ощущение что скорость была все равно великовата . На этом все.

По планам. Я как и Анрей 18, 19, 20 планирую летать. Сегодня выезд на поле в районе 13:00 Кто хочет присоединяйтесь. Всем до встречи.

С уважением Роман.

TURBO

Ну поздравляю. Это только после аварии кажется, что не починишь. Главное учитывать ошибки и больше их не допускать. Ведь просто по глупости разбил !..