Видное - где летаем?

parker

Ворота ремонтного ангара распахнулись и мой тренерок готов к полётам.
Внушает опасения его послеремонтный вес без топлива - 2800 гр.(хотя должен по инструкции весить 2400-2500), следовательно скорость полета и посадки возрастет.
На этой неделе с 28 июня и до 3 июля я свободен для полетов, так что могу составить компанию.

С уважением Роман.

parker

Сегодня мы с Андреем облетали ближнее поле в Шебанцево. Взлетка просто супер. Погодка класс, я лично на солце обгорел, но это я только дома заметил, когда в зеркало глянул.
Присутствовало на летном поле два тренера и две полукопии.

Без летных проишествий конечно не обошлось, я своего тренера в очередной раз убил, или подбил. Сначала, из-за отсутствия управления передней стойкой шасси, при разбеге он пошел к краю ВПП, оторвался от земли и зацепив высокие лапухи, упал в них. Обошлось без травм. Ну а в следующий раз взлетел нормально, но полетав пару кругов, при очередном вираже вогнал его в землю. Я к этому был как бы готов, так как тренерок после ремонтов летает все хуже и хуже. Это проявляется в его желании летать самостоятельно, в полете как бы своей жизнью живет, все наровит какой нибудь кульбит совершить, без моего участия. Только и приходилось его парировать и коректировать полет. И это тренер!!! которому нужно просто не мешать летать. Как я уже и говорил и в весе он прибавил. Центровку проверял, немного передняя, но утяжелять хвост не стал, и так самик тяжелый (2800).
Андрей сегодня полетал просто замечательно, разков так помоему 7. Сначала двигун перегревался в воздухе и глох, было примерно под 30 градусов. Было решено снять капот, для улучшения обдува, глохнуть перестал. Также его сегодня несколько раз подводили шасси, подламывались при посадке. Но в полевых условиях это быстро восстанавливалось. Да здраствует циакрин и 5-ти минутная эпоксидка.
Насчет видео. Получилось очень много хороших кадров: взлеты, посадки и воздушная акробатика. Но в связи с новой политикой форума на ограничение размеров выкладываемого материала, выложить пока не могу. Так как оно пока сырое и не обработанное по уменьшению объёма. Выложу в понедельник или в среду.

С уважением Роман.

parker

Следующий выезд в Шебанцево планирую в четверг 6 июля.

С уважением Роман.

AndreykA

Сегодня мы с Андреем облетали ближнее поле в Шебанцево.

Полетали в тот раз хорошо. Вот собственно попытался из всего имеющегося видео полетов сделать что-то симпотичное 😊 .

Обратите внимание как сел в конце ролика самолет - казалось бы высокая вертикальная скорость, но никакого козления не было, как прилип к земле, и ни стука, ни хруста - оказалось довольно мягкая посадка 😃 .

parker

Сегодняшние полетушки в Шебанцево. Был порывистый ветерок, который то и дело менял направление. Что из этого вышло в кратком фотоотчете.
Подготовка самиков к полету

Это наверное последний полет моего тренера

Александр перед взлетом Экстры

Олег со своим двухметровым фаном на бензиновой тяге

импровизированный обеденный стол

И фото перед отъездом

Вообщем денек просто замечательный, если конечно не считать что я остался временно без самика. Буду думать как из этого положения вырваться.

Видео как обработаю выложу, или Андрей выложит.

С уважением Роман.

parker
parker:

Видео как обработаю выложу

Обработал, Выкладываю, но пока не все, кому надо скачиваем через пару дней сотру для освобождения места под новые файлы.
Так как в посте можно только 20 метров выкладывать, то будет несколько постов
сортировка по пилотам:

Василий.



А вот тут Василий решил напугать бесстрашных зрителей которые как только поняли опасность, побежали в расспную

И посадка с заглохшим двигом, подвел немного боковой ветер

Александр и его Экстра 300

Василь

Хорошо полетали! 😃
Роман, восстанавливай и в небо. 😉

parker

Андрей и его Мустанг




Ну и мой многострадальный тренер
Взлетел он нормально

Да и летал он вроде тоже ничего

Но как только думаеш о посадке…

Тут мне кажется к моему малому опыту еще и ветерок приложил усилия, как то очень резво самик перевернулся на спину, а тут она матушка земля…

З.Ы. Скачиваем кому надо а то мне следующее выложить будет проблематично до 11 июля точно не сотру.

AndreykA

Полетали сегодня славненько.
Рома, у меня все посадки нормально прошли, только первая не удалась, так надо было выложить самую нехорошую…
Надеюсь покажешь и другие.

kaa177

Привет Авиаторы! Полетали в Шебанцево класс, ветерок с порывами полный экстрим, солнце сияло (обгарел весь), и все это удовольствие разбавили шашлычком и козырной тусовкой!!! 😃

parker

Как обещал выкладываю весь оставшийся видеоматериал по полетам 6 июля в Шебанцево.
Выкладываю по 20 метров в каждом посте.
Начну с Андрея и его Мустанга, а то он жаловался что я выложил плохую посадку.
Пролет над ВПП
Красивая посадка
Воздушный поединок, в воздухе Мустанг и Биплан

Далее видео Василия и его Биплана

Пролет над ВПП
Посадка с сюрпризом, заглох двиг
Посадка с Капотированием

AndreykA

Начну с Андрея и его Мустанга, а то он жаловался что я выложил плохую посадку.

Ну вот, другое дело!!!
Особенно радует название клипа “посадка с сюрпризом” 😁

parker

Теперь Александр и его Экстра.

Вот пара взлетов


и парочка посадок


parker

С нами тогда летал еще Олег на двухметровом Фане
Вот его полеты:

Проба рулей на земле


Парочка взлетов


Полеты и висение на винте




Посадка

Вот собственно и все.
В связи с новыми правилами, выложенный материал буду со временем удалять, для освобождения под новые файлы. Поэтому скачиваем побыстрей, ориентировочно пролежит до конца недели и до 19.07.2006

Всем удачи.

Василь

Душевно вчера полетали! 😃 Ждём фотовидеоотчёт.

Роман, тебя спочином! 😃

parker

Спасибо
Вот собственно фотовидеоотчет о полетах 12 июля 2006 года на полосе в Шебанцево
Самым главным собатием этого дня для меня был облет нового тренера Apache III.
Взлет

Полет


Это моя группа поддержки
Посадка

При посадке чиркнул пропеллером по асфальту и двиг заглог, идеально не получилось, ЭХ !!!

Во время второго полета, на вираже заглог двиг, сажал в траву

Он мягенько приземлился на выкошенный участок, не даром же в кабине сидел пилот. Правда пришлось тёпать за ним
Повреждения минимальны , погнуло стойку шасси, и нижний люк немного вырвало.

Ну а мои товарищи налаждались полетами
Василий на своем биплане нарезал круги

Крутил штопоры

Участвовал в воздушных поединках с Мустангом

Полеты полетами, а когда то все же надо приземляться

Мустангу Анндрея в этот день досталась только одна фотка в полете

Вот так прошел полетный день. Фото и видео было мало, так что кому внимания фотографа не досталось прошу не обижаться.

Всем удачи.

AndreykA

Пара фотографий со вчерашних полетов

Запечатлен момент неудачной посадки - первое касание земли

К счастью для самолета посадка оказалась не очень губительна - пару царапин на капоте, да немного погнутые стойки шасси.
А вообще полетали хорошо, ждем Роминых фото-видео материалов

parker
AndreykA:

ждем Роминых фото-видео материалов

А вот и они

Посмотреть на фото и видео можно здесь