Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 194

Видное - где летаем?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Я новичок. А по сему хотелось бы знать есть ли кто рядом из летчиков? где и когда летаете? Очень интересуют ...

Видное - где летаем?

Я новичок. А по сему хотелось бы знать есть ли кто рядом из летчиков? где и когда летаете?
    Очень интересуют районы г.Видное, район метро Домодедовская, Орехово, Красногвардейская. Сам я почти из Видного. Интересуюсь пока электролетами.

2.  

Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    Я новичок. А по сему хотелось бы знать есть ли кто рядом из летчиков? где и когда летаете?
    Очень интересуют районы г.Видное, район метро Домодедовская, Орехово, Красногвардейская. Сам я почти из Видного. Интересуюсь пока электролетами.
    летом летали на поле у Ильича ( Горки ленинские ) теперь там наворотили шлагбаумы и похоже дачки стоят
    В последнее время летаем на поле у моста через шоссе ведущее в аэропорт Домодедово .. но и там какие то умники навалили бетонных блоков ( пришлось один перекантовывать, что бы проехать на само поле )

Записей в дневнике
    16
    У меня самого автомодель. Народ с самолётами (электро) видел на стадионе "Металлург" (ныне "Москокс"). По-моему, летать также можно в ДОСААФЕ на бывшем автодроме возле р. Битца.

Заходите на форум Видное.Ру, может быть найдёте единомышленников.

Я живу недалеко. Прикладываю "фото" из google. Также вот ссылка на тот же google: http://maps.google.com/maps?q=Moscow&t=k&hl=en. Если знаете этот район, думаю сориентироваться будет не сложно.

Поле большое где то 600*500 м. Травка 0,5-1 м высотой, рядом есть поле засеянное рожью, там травка совсем короткая, правда есть неровности. Имеются грунтовки, при желании возможен взлет с колес, я взлетаю с руки. Помех не замечено, несмотря на соседство "военной точки ПВО"

На этом поле по неопытности был "убит" тренер ДВС, сейчас летаю на электричке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg‎
Просмотров: 326
Размер:	55.5 Кб
ID:	17976  

6.  

Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    летом летали на поле у Ильича ( Горки ленинские ) теперь там наворотили шлагбаумы и похоже дачки стоят
    В последнее время летаем на поле у моста через шоссе ведущее в аэропорт Домодедово .. но и там какие то умники навалили бетонных блоков ( пришлось один перекантовывать, что бы проехать на само поле )
    Я до сих пор летаю у Ильича, где то 2 раза в неделю, все зависит от погоды, ветра и свободного времени. Подгоняю машину к шлагбауму и иду налево. Там поле не скошенное. Трава по колено. Взлетаю с руки, сажусь аккуратненько на брюшко ( ну по всякому бывает чего уж там) Травка многое сглаживает.
    Так что можно всретися.

[/quote]

Не совсем понятно возле какого моста, Мостов через домодевское шоссе много... Если не затруднит уточните.

Живу в Царицино, иногда летаю за кольцевой, по новокаширскому ш сразу за мкад 2е поле налево.
    Тоже электро.

Вообще надо собирать свою "южную" тусовку, чтоб не скучно было , и чтоб далеко не ездить.

Вообще надо собирать свою "южную" тусовку, чтоб не скучно было , и чтоб далеко не ездить.

Полностью с тобой согласен. Нужно только определится с местом. Чтоб большенству нравилось. Одно из мест предлагаю - стадион "Москокс" в городе Видное. В подавляющем большенстве времени он пустует. Есть большая асфальтированная площадка для взлета. Если у кого есть варианты предлагайте.

Цитата Сообщение от Barfly Посмотреть сообщение
    У меня самого автомодель. Народ с самолётами (электро) видел на стадионе "Металлург" (ныне "Москокс"). По-моему, летать также можно в ДОСААФЕ на бывшем автодроме возле р. Битца.

Заходите на форум Видное.Ру, может быть найдёте единомышленников.
    Побывал сегодня в ДОСААФЕ на автодроме. Мое мнение там Рай только для автолюбителей, а вот "Москокс" мне очень приглянулся. Собираюсь его опробывать в ближайшие свободные выходные.

10.  

Записей в дневнике
    16
    Побывал сегодня в ДОСААФЕ на автодроме. Мое мнение там Рай только для автолюбителей, а вот "Москокс" мне очень приглянулся. Собираюсь его опробывать в ближайшие свободные выходные.
    Может быть и увидимся, автомобилисты тоже там гоняют, только на мотобольном поле.

Неужели в нашем районе больше никого нет, акромя трех летунов и одного автолюбителя, которые отозвались. Если это так, то это очень печально, ну просто очень печально. Далеко на полетушки не наездешся. А в одиночку я уже понял летать тоскливо. Даже "морковку", если она бывает, обсудить не с кем.

Записей в дневнике
    16
    Ну, автолюбителей у нас как минимум четыре!
    Думаю, что часть соберётся там в воскресенье с утра (часов в 10-11).
    Так что приходите, познакомимся.

Морковку мы тоже можем оценить.

Цитата Сообщение от Barfly Посмотреть сообщение
    Ну, автолюбителей у нас как минимум четыре!
    Думаю, что часть соберётся там в воскресенье с утра (часов в 10-11).
    Так что приходите, познакомимся.

Морковку мы тоже можем оценить.
    В воскресенье не мог, целый день на работе. Так что если еще раз соберетесь информируй.

В воскресенье не мог, целый день на работе. Так что если еще раз соберетесь информируй.
    Сорри , что не ответил .. форум уродский даже не посылает напоминаний что в интересующей тебе ветке появляются сообщения

Мы летаем возле самого первого моста через дорогу на аэропорт ... заезд или со стороны блоков или вокруг и там в зависимости от того на какой машине едем , на поле не все проезжают

вот карта ( я там воспользовался уже выложенной картой и наши "тропы" и место полетов отметил зеленым... дорога номер 1 - это там где блоки , дорога 2 заканчивается площадкой покрытой бетонными плитами. машину можно оставить там если не рискнете поехать на поле ... сейчас там наверное снег и нужно самолетики ставить на лыжи
    Последний раз редактировалось MoonCat; 02.04.2009 в 09:41.

Цитата Сообщение от MoonCat Посмотреть сообщение
    Сорри , что не ответил .. форум уродский даже не посылает напоминаний что в интересующей тебе ветке появляются сообщения

Мы летаем возле самого первого моста через дорогу на аэропорт ... заезд или со стороны блоков или вокруг и там в зависимости от того на какой машине едем , на поле не все проезжают

вот карта ( я там воспользовался уже выложенной картой и наши "тропы" и место полетов отметил зеленым... дорога номер 1 - это там где блоки , дорога 2 заканчивается площадкой покрытой бетонными плитами. машину можно оставить там если не рискнете поехать на поле ... сейчас там наверное снег и нужно самолетики ставить на лыжи
    Если в ближайшее время у вас будут полетушки зараннее сообщите, постараюсь подъехать познакомится.
    А насчет форума он помоему напоминает только тому чья тема. Вот тема это моя и у меня постоянно идут напоминания. Только я вот не всегда бываю рядом с компом.

Записей в дневнике
    10
    Здравствуйте.

Собрался сегодня летать - обычно в Люберцы катаюсь а тут перед выходом из дому - дай думаю гляну может кто поближе летает.... (Я сам на Красногвардейской живу). Нашел эту ветку. Ну и поехал посмотреть что там твориться и как все выглядит....

Погода благо сегодня была шикарная. Полетал хорошо. Взлет с дороги - посадка в поле в снег. Решил не рисковать сажать на дорогу, так как с одной стороны от нее стоят деревья и ветер как раз в сторону деревьев, да и самик еще толком не облетанный.

А вообще место мне понравилось.

Вот пару фоток сделал. На первой мой самик - пока что без капота и кока, но уже после первого своего полета. (Я его покупал для восстановления после аварии). На второй фотке дорога с которой взлетал и на дальнем плане поле над которым непосредственно проводились полеты А третья просто как дополнение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fly_001.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	39.5 Кб
ID:	19516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fly_002.jpg‎
Просмотров: 142
Размер:	36.0 Кб
ID:	19517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fly_003.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	37.5 Кб
ID:	19519  

Привет Видновчане-моделисты!
    Живу в Видном, катаюсь и летаю в Видном и в Шебанцево. Пишите: aia333@rol.ru

Записей в дневнике
    10
    Завтра кто-нибудь собирается летать? Вроде погодка будет нормальная.
    Я приеду в районе 11 - 12 часов

Цитата Сообщение от AndreykA Посмотреть сообщение
    Завтра кто-нибудь собирается летать? Вроде погодка будет нормальная.
    Я приеду в районе 11 - 12 часов
    Где именно ты будеш, если успею то может подъеду. Правда я пока без самика (по тех. причинам). Но познакомится всегда рад.

Записей в дневнике
    10
    Где именно ты будеш, если успею то может подъеду. Правда я пока без самика (по тех. причинам). Но познакомится всегда рад.
    Я буду на том месте, которое зеленым на карте нарисовано выше (См. пост №12 автор MoonCat). Приеду ориентировочно часам к 12 сегодня и буду пока темнеть не начнет. Приезжайте, познакомимся, а то одному не так уж и весело летать-то....

Я буду на том месте, которое зеленым на карте нарисовано выше (См. пост №12 автор MoonCat). Приеду ориентировочно часам к 12 сегодня и буду пока темнеть не начнет. Приезжайте, познакомимся, а то одному не так уж и весело летать-то....
    Обязательно подъеду, где то к 12:30 -13:00. Увидимся.

Записей в дневнике
    10
    Мдя, не получилось сегодня полетать.....
    Сначала много времени потерял пока разгреб снег около гаража.
    Потом уже на поле случайно выронил одну гайку крепления крыла и так и не смог найти, а запасные как назло все дома остались, а на одном болте не решился полететь...
    Так что до следующего раза теперь. Предположительно при наличии погоды поеду в пятницу.

Мдя, не получилось сегодня полетать.....
    Сначала много времени потерял пока разгреб снег около гаража.
    Потом уже на поле случайно выронил одну гайку крепления крыла и так и не смог найти, а запасные как назло все дома остались, а на одном болте не решился полететь...
    Так что до следующего раза теперь. Предположительно при наличии погоды поеду в пятницу.
    Я смотрел прогноз, в пятницу обещают сильный мороз (до -20), правда ветер бутет гораздо слабее. Так что если надумаешь с утра кинь сообщение сюда, я при наличии времени обязательно подъеду. До встречи.

Записей в дневнике
    10
    Parker, как насчет завтра полетать? Я планирую приехать часам к 12 плюс минус 15 минут

Parker, как насчет завтра полетать? Я планирую приехать часам к 12 плюс минус 15 минут
    Эх прочитать бы твое сообщение раньше, выкраил бы время. Сегодня у меня весь день был в бегах, а до 13:00 был свободен. Если будеш летать 28, 29 (29-го только если до 14:00) сообщи.

Записей в дневнике
    10
    Если будеш летать 28, 29 (29-го только если до 14:00) сообщи.
    Летать буду, по крайней мере собираюсь. Завтра думаю поехать часов в 11. Надеюсь погодка не подведет. Так что до завтра.

Привет всем.До нового года будете летать?Я живу в Орехово ,летать езжу в Руднево.Хотел подъехать к вам,посмотреть на поле,познакомиться,и возможно полетать.Когда у вас будет очередной сбор позовите меня.

Записей в дневнике
    10
    Я уже нет, так как сегодня уезжаю. Теперь только после нового года, когда именно пока не знаю, но как соберусь сразу напишу.

Сейчас ездил искал это поле и помоему нифига не нашел,есть какието поля но без ВПП и на них заезда нет.Можно выложить более подробную карту вместо этой аэрофотосъемки?Или подробно объяснить как туда проехать?

Цитата Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
    Привет всем.До нового года будете летать?Я живу в Орехово ,летать езжу в Руднево.Хотел подъехать к вам,посмотреть на поле,познакомиться,и возможно полетать.Когда у вас будет очередной сбор позовите меня.
    Привет Slonik. Рад что наши ряды пополняются. До встречи после праздников.

Есть. Правда до недавнего времени пугали коров только моделями ракет. Но вот к НГ одарили себя электро Сесной. Правда ломать ещё не пробовали, но уже чешуться руки подвесить под неё НУРС

Хотелось-бы сегодня часиков в 12 полетать.
    У кого есть желание подтягивайтесь.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЮСТАС Посмотреть сообщение
    Хотелось-бы сегодня часиков в 12 полетать.
    У кого есть желание подтягивайтесь.
    Вот обидно, что только сейчас увидел Ваш пост.... А то бы обязательно приехал. А теперь если погода позволит буду в среду в районе 11-12. Если можете, то тоже подъезжайте.

Записей в дневнике
    10
    Ну вот, первый день весны и такая погодка.
    Полетали просто на славу, подробности в моем блоге.

Особое спасибо Parker'у за отснятое видео и фотографии.

Привет всем!
    А когда в следующий раз? Хотел бы присоединитьсья ближе к теплу и если поле устроит.
    У меня ДВС. До этого летал в Шебанцево.
    Живу в районе м. "Орехово"

Удачных полетов!

Я тоже в Орехово живу,а летаю на ДВС в Руднево

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от HS125 Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    А когда в следующий раз? Хотел бы присоединитьсья ближе к теплу и если поле устроит.
    У меня ДВС. До этого летал в Шебанцево.
    Живу в районе м. "Орехово"

Удачных полетов!
    Я планирую в следующий раз или 7 или 9, пока точно не знаю, погода покажет
    Если желаете, то ждем в гости.

Я планирую в следующий раз или 7 или 9, пока точно не знаю, погода покажет
    Если желаете, то ждем в гости.
    Андрей, я свою электричку доделал, так что я перехожу из разряда зрителей в учасники авиашоу. 7 и 9 я свободен. Созвонимся.

Привет Всем!
    В Руднево мне не очень нравится, местность не очень ровная да и далековато.
    Хотел бы что-нибудь поближе присмотреть.
    Поэтому могу в ближайшее время подьехать для знакомства и разведки.
    Сообщайте когда собираетесь летать.

Удачных полетов!

P.S.
    Погоду(прогноз) можно посмотреть здесь на неделю вперед!

http://www.meteoinfo.ru/forecasts

А там где летаете есть полоса для взлета с колес?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
    А там где летаете есть полоса для взлета с колес?
    Я немножко выше вставил ссылку на свой блог, там есть запись взлета и на нем более менее видно панораму поля над которым летали, а за спиной оператора около дороги начинается лес.
    Скажем так места для полетов не очень много (для низкой высоты полета), но мы приноровились и нормально. Взлетал с колес с дороги. По выходным на дороге машин практически нет, по будням побольше, но в пределах того чтобы спокойно летать. Садился я в снег, пока что побоялся пробовать на дорогу из-за близости леса.

Полетный день 7 марта прошел удачно, за исключением случая с моеей электричкой. Он у меня после ремонта, намудрил что то я с выкосом (сильно вправо), поэтому в полете он напрягал и не давал раслабится. Ну и в конце второго полета я зарулился и уронил его на асфальт. Чуть чуть не дотянул до спасительного сугроба. Результат - сломанный редуктор, винт, капот. Планер на удивление остался цел.
    Ну а Андрей на Мустанге отянулся по полной программе. Его Мустанг классно летает, мы все смотрели как завораженные на его полет. Особенно он смотрится на вираже.
    Выкладываю фотоотчет о проведенных полетах. Погода была немного пасмурной поэтому фотки какие есть.
    Вложение 26307Вложение 26308Вложение 26309Вложение 26310Вложение 26311[attachment=263
    12:attachment]Вложение 26313Вложение 26316

Еще хочу добавить, что Андрей меня окончательно заразил ДВСами. Звук ДВС никогда не сравнится с электромотором. Да и размерчик модельки существенно увеличивается. В итоге я сегодня приобрел тренер ДВС. Вот этотВложение 26317 размах 1600 мм. Кстати Андрей и помогал мне при покупке, за что я ему благодарен.
    Если кто хочет присоеденяйтесь к нашей тусовке. Следующие полеты намечены на период с 13 по 15 марта. Если успею собрать планер и обкатать движок, буду облетывать свой тренер.

Увидимся на полетах.

Закрытая тема