19 апреля праздник на авиабазе Кубинка

Bort_x01

19 апреля на подмосковной авиабазе Кубинка состоится день открытых дверей, в рамках которого все любители отечественной авиации смогут увидеть полеты пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи». Весенние показательные полеты уже давно стали хорошей традицией как для летчиков, так и для тысяч поклонников их искусства.
В этом году для встречи есть особый повод: в середине марта исполнилось семьдесят пять лет 237-му гвардейскому Проскуровскому Краснознаменному орденов Кутузова и Александра Невского Центру показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба, на вооружении которого стоят Миг-29 «Стрижей» и Су-27 «Русских Витязей». В честь этого события летчики подготовили большую праздничную программу.
Сбор гостей назначен на 10 часов утра, в 11.00 начнутся тренировочные полеты «мигов» и «сушек», после чего прямо на родном аэродроме «Стрижей» и «Русских Витязей» состоится концерт. Поздравляя с 75-летнием легендарный полк, свои песни исполнят давние друзья и поклонники летчиков: группы «Ундервуд», «Несчастный случай», а также Николай Анисимов, большая часть творчества которого посвящена авиации. Выступления музыкантов продолжатся до 13:30, когда на главную – небесную – сцену выйдут хозяева праздника. Показательные полеты «Русских Витязей» и «Стрижей» будут традиционно состоять из сложнейших фигур высшего пилотажа, выполненных как в строю, так и соло. Бочка, колокол, мертвая петля, боевой разворот, встречный пилотаж и многие другие элементы, выполненные на боевых самолетах Су-27 и Миг-29, вызывали и вызывают восхищение авиаторов всего мира. 19 апреля «Русские Витязи» и «Стрижи» с удовольствием исполнят их для всех гостей Центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба.

newman

Эхма, Андрюха, спасибо за информацию. Реально думаю будет на что посмотреть. Такое мероприятие посетить стоит. Тем более на их родной площадке. Может “учудят” что эксклюзивное… Будет что вспомнить.

Leva28

Эх тоже хочу но на работе мое желание не разделяют жаль не в субботу 😦

Showman

Скажите, а по пути Москва-Кубинка есть где полетать на полутораметровом самолете с колесами? Маленький с собой точно беру, а насчет большого пока не знаю…

Yury99

Выезжаем … небольшим коллективом. Пропустить такое невозможно!😁

baget4ik

…очень понравились показательные полеты…на заднем плане стая птиц!!!

…квартет…

…единственное была противоречивая информация о начале показательных полетов: в одних начало в 14 00 (admin.strizhi.info/2013/04/17/3790), а там же, буквально через строчку (Скачать официальную информацию) уже 13 30, поэтому чуть опоздали…😦, а многие приезжали к 14 00 и соотв. все пропустили - это большой минус организаторам.

Старый_волк

[quote=baget4ik;4139655]…единственное была противоречивая информация о начале показательных полетов: в одних начало в 14 00 (admin.strizhi.info/2013/04/17/3790), а там же, буквально через строчку (Скачать официальную информацию) уже 13 30, поэтому чуть опоздали…, а многие приезжали к 14 00 и соотв. все пропустили - это большой минус организаторам.
Парни! не знаю где вы черпали информацию, но все прошло по плану, до минутки. В 10.00 торжественное построение, 11.00 тренировочные полеты, кстати не хуже чем основные, только без фейерверков, 12.000 начало концерта, 13.30 начало показательных выступлений. Праздник проведен с филигранной точностью, замечательно, наши пилотажные группы лучшие.

baget4ik
Старый_волк:

Парни! не знаю где вы черпали информацию,

…я же дал ссылку на официальную страницу (admin.strizhi.info/2013/04/17/3790), где черным по белому написано:…14.00 – показательные полёты… А то, что они лучшие, с этим никто и не спорит!!!

Showman

Только в Кубинке можно вдохнуть аромат керосина и погреться от выхлопа проезжающего мимо по рулежке самолета 😃
Полеты в 11 и в 13 были идентичны, за исключением отстрела ЛТЦ. Не понял почему группы Стрижей не было, наверное ресурс берегут к параду…
Программа понравилась, есть новые элементы + групповой пилотаж в основном был на высоте не более 200м.
Я был на 70-летии в Кубинке, тогда полетная программа была больше, правда самолеты тогда не покрасили…

Bort_x01

Поговаривают “Витязей” скоро пересадят на Су-35… А там ОВТ, что творит 35-й наверное все видели, невозможно даже представить какой это будет групповой пилотаж…

7 days later