Обнинск - город Мирного атома

VitaL=

Клево! народу много, разнообразия модельного уйма 😃 Подскажите у вас летает кто-нибудь на 40 Mhz ? предстоит заказать кварцы, хотелось бы знать если да, то на каких каналах\частотах, чтоб не пересечься ?

Arseni

На 40 кажется летает Евгений (Gera), а может и на 72 - точно не скажу - лучше написать ему напрямую

VitaL=

в этом году у него в вашей ветке ниодного поста. пожалуй не пересечемся 😃

Arseni

Скиппер вновь постепенно приобретает форму самолета

Еще немного и снова на воду. На этот раз, наверное начну с Комлево - там больше простора для широких виражей.

Arseni

Народ! Очень нужен на 15 минут DJI Phantom 2

После сброса по инструкции от поддержки DJI он не прошивается через свой GCU. Поддержка говорит подключите к фантому 2 и все будет окей.

Алгоритм такой:
Отключить свой подвес
Подключить мой подвес
Запустить Phantom Assistant и обновить подвес (можно прямо в поле - у меня есть старенький ноут + LTE модем)
Отключить мой
Подключить свой

Кажется, дел на 15 минут если не торопясь. Готов поделиться чем-то из своих ништяков или просто “пивом/соком”

Хелп!

8 days later
VitaL=

Всем привет, спустя два месяца наконец дождался своих моторов. один обкатан, второй на днях. Рисую под них, строю и к вам на поле. расчетное время месяц-полтора 😃 Для интересующихся будет поэтапный отчет.

михаил76

10-го августа 2014 г. наши Тульские коллеги вновь проводят традиционный фестиваль “Тульские крылья”
обновлённое место проведения: аэродром “КЛОКОВО”.
maps.yandex.ru/?um=yTbd1H20LhgzHTvCrfuLsL01C5EASs7…

Приглашаются все желающие!
Контактное лицо: заслуженный организатор и ведущий фестиваля: Евгений Орлов )
rcopen.com/member192554

Arseni

Надо ехать 😃 Кто знает - каково сейчас состояние дороги до Тулы?

Вот сегодня полетали в Комлево на закате, погоняли чаек:

михаил76

Небольшой фотоотчёт о первом визите обнинских друзей на калужскую полосу. Дай Бог не последний )))
Присоединяйтесь! 😉

Parteigenose

Всем привет.
Подпишусь на тему. Хоть сам в настоящее время живу в Москве, учился в ИАТЭ, ну и знакомых много в городе осталось, так что косвенно знакомы

17 days later
Arseni

Совести у Вас нет! (Шутка) З
Завидуем белой завистью!

Не теряем надежды на массовые полетушки.

Кстати, кто в Тулу 10 Августа?

100cc

видосик слил без режиссуры , не пинайте снимал сын 13 лет в первый раз.

Parteigenose

У меня точно такой же, только в два раза меньше и электролет )))

VitaL=

Позволю себе замечание, не пинайте строго 😃 но для чего на облете только оторвавшись от планеты, оттримировать и крутить пилотаж? Взлет, трим и проходы вдоль впп, имитирующие посадку, посадка. На видео классическая ошибка

12 days later
михаил76

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Ну что, кто-то готов отложить на один день свои дела и съездить и поддержать авиамодельный фестиваль в Туле (аэродром Клоково) в предстоящее воскресенье (10 августа)?
На других посмотреть, себя показать и, просто, позитивно провести время.
Подумайте!
Время для размышления ещё есть.

Выехать, пообщаться с другими моделистами, посмотреть на другие модели и на полёты… 1 раз в год.
Неужели это сложная задача?

подробности проведения фестиваля на соответствующей ветке форума:
rcopen.com/forum/f22/topic370906

VitaL=
михаил76:

Неужели это сложная задача?

Звучит как принуждение 😃 А по теме: будем летать, будет ветка активной в топе, будет концентрация моделистов в одном месте и небудет ситуаций типа: извините, нестал вас звать, облетал… Будут и у нас гости с ближайших районов. Как то вяло тут всё, хоя летуны есть

Parteigenose

У меня нет транспорта, проблематично ездить кду-либо, да и живу в Москве. Так бы я с радостью

Arseni

Я с вертолетчиками чуть ли не каждый день летаю. Только на этой неделе пауза.
Ну и созвон уже сложился между 3-4 человеками.

Пишите в личку телефон, будем звонить. Было бы хорошо расширить круг 😃

Но место вертолетное (АБЗ) подходит только доя вертолетов и тех, кто может сесть в траву.

Ближе, чем в Кудиново полосы вроде нет. Или есть что-то на поле в Малоярославце?