ВПП отеля "Фореста Тропикана" на Пятницком шоссе. 2013г.

Дим_Димыч

Сегодня провели субботник на полосе. Прибрали мусор, поправили заградительную сетку, обнесли полосу “волчатником” что бы квадрики по ней случайно не покатались. Полоса перезимовала замечательно, вот только мыши нор на ней понарыли. 😵
Летать на ней уже можно, сыровато конечно однако в кроссовках ходить можно 😒
а вот проехать к полосе на машине пока невозможно, лучше пока потерпеть и доносить самолет пешком. Узнать оперативную обстановку о полосе и возможности проезда к ней можно позвонив мне по телефону 8(916)882-05-32 Дмитрий.

Дим_Димыч

Сегодня подлетнули на полосе, так сказать открыли сезон. Проехать к полосе пока невозможно, но в кроссовках дойти можно.
Самолет правда весь грязный, хоть брызговики на колеса вешай 😁

san_AA

А фотографии где, этого безобразия?😉

Дим_Димыч

А вот и обещанные фотографии 😎
Полоса сохнет с каждой минутой, самолет сегодня уже чистый из под колес не летит…😃 На полноприводной машине уже вполне можно подъехать к полосе, а если постоит солнечная погода еще пару дней, то думаю и на недоприводе можно
будет проехать.😇

Дим_Димыч

Сегодня на полосу проехал на своем Фокусе без особых проблем. Правда траекторию движения надо выбирать внимательно, еще есть большие лужи. Есть мысль следующую субботу пригнать на полосу каток и укатать ее, а то мышиные норы и волнистость слегка мешает…
Работа катка будет стоить 12000 руб за смену, кто собирается регулярно летать предлагаю скинуться по паре тысяч.

incomer

Если примете в тусовку, надеюсь, что летать буду регулярно ( дача на Истринском). Правда, самолетчик я зеленый, только собрал Sbach 25% вот и планирую где-то найти опытных пилотов для консультации и облета. На каток скинусь без проблем. Когда Вы там бываете?

Дим_Димыч

Присоединяйтесь, будем рады помочь. Обычно бываем по выходным часиков с 10-11 и вечерами после 18 в будни.
Соберетесь, звоните.

incomer

Ну вот мой Sbach и получил путевку в небо! Благодаря помощи Дмитрия самолет облетан и практически настроен. Спасибо за теплый прием и помощь. Надеюсь, стать завсегдатаем.

Дим_Димыч

Выдвигаюсь на встречу с катком, буду ближайшие семь часов полосу утюжить…😉

Дим_Димыч

Отутюжили и еще новую дорогу до полосы катком прокатали, а то старая совсем разбита уже. Через пару дней трава поднимется и можно будет покосить.

incomer

В выхрдные не смог приехать. Когда косить будем? Косилка смазана, заправлена 😃

incomer

Ну вот! Пропустил самое интересное. А сегодня погодка так себе, мягко говоря…

Дим_Димыч

Ничего страшного, еще накосимся, практика показывает, что косить приходится раз в две-три недели.

incomer

Это что-то редко. До июля трава растет очень быстро. Я кошу газон раз в неделю. Во второй половине лета раз в две недели.

9 days later
incomer

Сегодня постриг ВПП. Заехал не без приключений. Застрял. Благо, в Тропикане есть недорогие таджики. На полосе есть глинистые лужи, особенно не приятная чуть правее середины. Косилка там тонет и буксует. Левая часть полосы сухая.

incomer

Ну , да. Я в посте, вроде однозначно написал

2 months later
Дим_Димыч

На полосе возле “Тропиканы” нам больше не летать. Из за ЧП которое произошло во вторник, на территорию отеля уронили импелерный Хок, модель упала на пустую площадку без жертв и последствий. Если еще вчера была какая то возможность найти решение данной проблемы то сегодня уже нет. Директор отеля поступил по “беспределу” все разрушено, полоса перекопана. Надо отметить, что эта земля не принадлежит отелю, деньги на устройство полосы отель тоже не выделял, полоса была построена на личные деньги Виталия, мы скидывались на поддержания полосы в порядке.
Как говорится, добро пожаловать в бандитские девяностые, когда все вопросы решались с позиции силы…