ВПП "Щербинка"

Авианосец
casper17:

Думаю, стоит все же ПЕРЕНЕСТИ!

Главное что бы Коллектив не разбежался .

AcidPuzzle

Ребят, переехал недавно в район Бутово парк, хочу спросить у Вас, есть в районе Щербинки авиамодельные клубы?

ГенNадий

Буду около указанного на карте выезда около 11.00. Раньше к сожалению не получится…

newman

В данный момент в Яковлево дороги почистили. Но снег мало-мало идет.😃 Пилотам для инфо 😁

ГенNадий

Серое безмолвие 😃
Сегодня.Время 11.30,Ветер- 0 м.с.

В сторону полосы можно спокойно ехать(снизив давление до 0,8)(трактор уж слишком сильно:-)

Видел крупную хищную птицу(Определить не смог, а телефоном фотографировать бессмысленно.) Думал,кто-то все-таки летает:-)
Немного зимнего леса:

ГенNадий

Посмотрел Ваше видео. “Вы на ней стоите” 😃 эти заросли - сзади Вас. Считаю необходимым рекомендовать отодвинуть точку базирования хотя-бы метров на 100, от Вашей.(Вдоль зарослей по границе поля. Причина - вдоль дороги катаются всякие “креативы” на бубликах и сноубордах буксируемых кроссоверами. Я в этих местах часто летаю летом, зимой реже. Предпочитаю подальше от проезжей части. Со мной бывают студенты-биологи из мос зоо. С тяжелой фототехникой. Когда машина загружена высокотехнологичным оборудованием контакты с “буйными отдыхающими” противопоказаны.

newman

Скажем так, не стоит в этих местах увлекаться съемками, fpv и т.д. Просто реальность. Наблюдение по опыту…

ГенNадий

Отличные места. Студенты орнитологи фотографируют длиннофокусной оптикой птиц, биологи снабжают лис ГПС маячками и пишут треки, фотографы-пейзажисты в восторге от местности по берегам рек Десны и Пахры… Родители владеют дачным участком в Ерино с 1952г. В 1980г. поднял на воздушном змее фотоаппарат Смена с электроприводом из игрушки. К сожалению пленки не сохранились.С 2009 по 2010 лично обошел и объездил на велосипеде и машине окрестности практически до Троицка, фотографировал насекомых и птиц для справочников -определителей. С учащимися и студентами - биологами устанавливал автономные камеры для наблюдения за птицами на полях. Устраивал для учащихся школ с углубленным изучением биологии “походы выходного дня”.(Попутно выявлялись и наносились на карту несанкционированные мусорные свалки.) Самая большая неприятность - винопланетяне. Непредсказуемы. Благодаря современным электронным автомобилям-кроссоверам транспортируют себя в любую местность. Мусорят и хамят не по детски.

casper17
ГенNадий:

Считаю необходимым рекомендовать отодвинуть точку базирования

+1 - уже продумали - просто для ФПВ дальше ехать смысла нет

DVSka
Авианосец:

Приличное поле. Теперь главное ШОБ не прогнали.

По видео, действительно приличное поле! Как дела с подъездами?

casper17

До снегопада проезжал ВСЕГДА. 200 метров грунта (такого же поля, съезд осиливали даже на Carisme)… Проезжали все. Если договориться (теоретически) с арендой, можно откопать прямой въезд и сделать шлагбаум - сразу поле

Высока вероятность трактора к выходным

ГенNадий

Есть еще въезд, где дорога уходит в лес. Укатан буксировщиками бубликов.

casper17:

Высока вероятность трактора к выходным

  • Если применение тяжелой техники профессионально тогда это всем поможет сохранить машины и время. +1

(Извините за занудство, не хочется увидеть весной танковую колею на этом месте.)

casper17
ГенNадий:

Извините за занудство

Геннадий, мы содержим полосу много лет. Просто вынуждены искать новое место… О какой колее идет речь в минус 15? Спасибо за заботу, конечно, спешу Вас заверить - все будет по уровню возможного феншуя))))…

Billi_Bons

Привет, а на мультикоптерах у Вас летают?)) Возможно присоединиться?

casper17
Billi_Bons:

Привет, а на мультикоптерах у Вас летают?)) Возможно присоединиться?

Летют на всем… Все и регулярно)

Wellcome (однако, слово мультикоптер не означает ненадобность полосы в нашем понимании)

Billi_Bons

По поводу полосы помогу чем смогу. Постараюсь в субботу быть.

ГенNадий

Интересно, возможно это применить для укатывания снега?