ВПП "Щербинка"

casper17
VM_ВМ:

Сегодня были интересные

ага - на 18:20 во втором видео полосу попутал - заход с 256 на Небесный

casper17

Да, он не секретный совсем - ничего страшного - воздушное пространство не нарушалось!

Правее глиссады в Остафьево летать нельзя…

casper17:

Правее глиссады в Остафьево летать нельзя…

Хотя, вертолетчики с “той” стороны частенько проходят правее - через запретку

Жужа

Володя, а как тут привязка к ВПП идёт? По координатам через GPS? Ведь просто визуально, если хорошо местности незнать, полосу фуй найдёшь… А ты прям на точку выходишь. Аки по глиссаде идёшь😁

Юр, дело не в секретности

casper17
Жужа:

Ведь просто визуально, если хорошо местности незнать, полосу фуй найдёшь…

Сегодня НАШЛИ!!! GPS перезагрузился!

а так, на экране “маркер” показывает направление на точку (“домой”)

VM_ВМ

Я местность за 2 дня полетов изучил хорошо, правда летал низко на SuperZoom, садил визуально.

Жужа

А воообще красиво-прикольно полёт от первого лица, заинтересовался. Чуййствую, бюджет пока не потянет мой, но как бы было ляпотово на двухмоторнике коробочки покрутить:) по-самолётному что ли

Вот запись 2-3-х годичной давности с go-pro2 на борту, просто запись без fpv. И то прикольно. Выдра красавец, а?

Cейчас уже высотки на этом месте стоят, а на видео строительство…начало

VM_ВМ

Вот разбор крайнего полета. Все системы работали исправно. Я привел по GPS модель в точку старта, просто антенны нужно было повернуть вверх. В положении в котором оставались антенны был минимум сигнала как по видео так и по управлению и автопилот включил режим возврата домой и кружил над головой. Малое расстояние по показаниям телеметрии я принял как сбой в GPS. Еще раз убедился-надо верить показаниям приборов.

casper17

Судя по видео, самолет “висел” вот тут - 1.6 км - это разве близко

Авианосец

А мы вчера вечером ешО на углу Чечерского и Горчакова на HELIках(4шт.) оттопырились,да ещё бензо БАДЖА в перекурах,под Очаковский Квас.Я под огромным модельным ВПЕЧАТЛЕНИЕМ.😃😃😲

casper17
VM_ВМ:

Юр висел он ровнехонько у нас над головой.

it’s a may be

Жужа

Погода на завтра гуддд, кворум планируется! Заряжаюсь, часика в 3

Жужа

Не упустили погодку нынче;)

И Выдру “выгулял”

И позатягивали

Успели второй смене руки пожать😁

casper17

Отлично полетали! Коллектив приобрел нового участника - настоящего пилота F3A Сергея - прошу любить и жаловать!

B3PbIB_MO3rA
casper17:

Отлично полетали! Коллектив приобрел нового участника - настоящего пилота F3A Сергея - прошу любить и жаловать!

Спасибо за гостеприимство!
Буду на поле каждый лётный день - с обеда и до вечера. Обещаю принимать самое активное участие в развитии полосы.
И вообще, обращайтесь по любому вопросу. Всегда рад помочь.

casper17
B3PbIB_MO3rA:

И вообще, обращайтесь по любому вопросу. Всегда рад помочь.

Спасибо, Сереж! Очень не хватало правильного, “научного” подхода… Даже маленький проникся… 😉

DOBER

Юр, привет !!! Сегодня с Вовкой Ледовым приезжали посмотреть на полосу и полетать на вертолях, полосу сразу не наши и пришлось уехать, зато поджипарили на моем опеле, через поле прямиком в Бутово, прикольно висит на трех колесах 😃))))) где поле - разобрались, обязательно приедем еще 😃))