ВПП "Щербинка"

Ruswolf
Жужа:

а субботу вродь ничего.
Я на поле) Ветер боковой от2-3 до штиля.

Товарищ Кобылкин, в субботу я с тобой. 😃

casper17
Жужа:

А мне очень понравилось,

Прикольно на запуске и выключении… А так - не очень (ИМХО)

casper17
ШАА:

а вторая часть уже сделана

Чем больше смотрю, тем меньше нахожу знакомых машин… )))

ШАА
casper17:

Чем больше смотрю, тем меньше нахожу знакомых машин… )))

Юра,хорошо,что хоть новые люди приходят в хобби и к нам на полосу.

Жужа
casper17:

Чем больше смотрю, тем меньше нахожу знакомых машин… )))

Такая же фигня, но становится всё фиолетовее и фиолетовее. Грустняк. Осень, штоли…
Кстати, передавал БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ КОЛЛЕГАМ Алексей Alex64

casper17:

Прикольно на запуске и выключении… А так - не очень (ИМХО)

Юр, а оно всё равно будет не очень. Я в целом. Всяко разно лучше, чем когда ставят модуль на поршневик. Вот где НИОЧЁМ

Ruswolf:

Товарищ Кобылкин, в субботу я с тобой. 😃

Жора, суббота пока под сильным вопросом ( бытовуха…серьёзная:)).

casper17
ШАА:

новые люди приходят в хобби и к нам на полосу

Кто б спорил

Если бы еще и косить приходили, как старые)))

Авианосец
casper17:

и косить приходили

Так они и “косят” когда другие КОСЯТ ПОЛОСУ.Многие ветку просто смотрят,ни на что не реагируют и не пишут что едут на полосу.😈
Не очень охота летая в одиночестве услышать вопрос или пинок в спину, Ну очень" Благодарного местного Зрителя"…ПО какому ПРАВУ…и Т.Д.
P.S.Летать нужно как минимум вдвоём.😃

ШАА

Удивляюсь я вообще-то.Снимают на поле много народа,а выкладыю на сайт в основном я.(Саня ,который Жужа, к тебе это не относится).По активнее будьте друзья пилоты.Очередное видео с полетов в этом сезоне.

casper17

Судя по погоде и прогнозу МЕРОПРИЯТИЕ переносим еще на недельку (пока…). Хочется все-таки провести его в удовольствие

Ruswolf

блин сегодня хорошее время было для палёта, а я просидел дома 😦

Авианосец

А мы с Толяном просидели вечерок в Лаборатории готовясь к ДНЮ ГОРОДА.Завтра в парке КОЛОМЕНСКОЕ.

Makser
Авианосец:

Завтра в парке КОЛОМЕНСКОЕ.

А что там будет?

ШАА

Будем проводить мастер класс для детей.Вообщем показуха.В этот рез не полеты,сборка планеров.

Жужа
Ruswolf:

блин сегодня хорошее время было для палёта, а я просидел дома 😦

Жора, взял бы да приехал;) Погода нынче реально шикарная была:)
Ромка облетал свой ПайпоЯк или ЯкоПайп😈

На первых “кругах” стало ясно, что выкос надо делать много ниже, центровка оказалась сильнозадняя и очень плохо рулился по крену.
С выкосом Рома или дома поковыряется, или микс. По центровке “положили” на перед 60 грамм свинца, стало норм ( можно ещё 20-30 грамм или аккум вынести вперёд ещё). По элеронам поставили микс элероны-рн, стало хорошо.
В конце видео Рома решил сесть с закрылками. Стоял на полосе, и так уж получилось, что “прохлопал” скорость😈 Несмотря на грубую посадку, самолёт крепкий оказался после Роминого ремонта до этого ( когда самоль Пайпом ещё был), только винт навернулся.
Да, подкосы после первых посадок сломались, сняли вообще.
Нормальный самолётик, весь такой на миксах😁
Видео чуть затянутое, склеил как есть

Ромка, вот откопал фоты моего старого Пайпа с Шебанцева. И видео с Монино, когда я ещё совсем “зелёный” по этому хобби был, 2007 год:blink:
Оцени, сколько груза на файрволе

Romault

И все-таки он упал! В который раз убедился, что в первый раз много летать нельзя, нужно было найти в себе силы сказать харэ! Уж больно погода сладкая была!

Авианосец
Romault:

сказать харэ!

Ром эфект " третьего полёта" ,всё знаю- всё умею.Все через это проходят.Мы с ШАА славно потрудились на ДНЕ ГОРОДА.

casper17

Радует, что хоть с погодой не промахнулись - перенос был грамотным

ChD

Вот поглядел полеты “гибрида” и закрались в душу сомнения, а во всём ли виноват пилот? Через взлёт идёт сваливание на крыло, а это означать может несколько вещей:

  1. Ранний взлёт. Маленькая скорость, ручку на себя и брык набок.
  2. Большой угол установки крыла, особенно учитывая его несущий профиль. Самоль сам отрывается от полосы, но при попытке рулить сваливается.
  3. Большие взаимные углы установки крыло -ГО-двигатель. Склонность к колебаниям по тангажу и самопроизвольным выходам на кабрирование.
    Я но господь бог и даже не его наместник, но вот что-то тут не совсем так. ИМХО.