ВПП "Щербинка"

Ирбиус
casper17:

Впечатляет, как они машут плоскостями и движками!!! ППЦ -того и гляди - отвалится что-нибудь - а нет…

У них другая школа проектирования. Я после наших Ил-ов Ан-ов и Ту-шек сел первый раз в аирбас - думал всё — хана. Крыльями машут аки воробушки 😃 Но ничё, до парижу долетели 😃 И обратно тоже вернулись 😃)) И стервы там страшны, шо ппц. Сразу видно где Инквизиция поработала в поте лица 😃))

Ирбиус
Жужа:

Все машут)) У ИЛ-86 ± 3метра

У Ил-86 страшно другое: у него двигатели самонастраиваются на поток, т.е. динамический самостоятельный выкос… ппц страшно было, думал мотор отвалится 😃 он рыскает так шо ппц 😃 И да, у Ил-86 и Ил-96-300 самое “гибкое” крыло из отечественных пассажирских самолётов и самое большое 😃 Потому и отклоняется, но всё равно это не так заметно как у наших заокеанских и соматериковских партнёров… 😃
На Суперджете еще не летал 😃

Авианосец

😈😈Парни пусть ИЛы,ТУшки, машут.Но видно не вооружонным взглядом Полоса ХЕРИТЬСЯ!!!. Летняя Реанимация не к чему не привела. Или ВСЁ,хорош------- ЗАБИВАЕМ😈😈😈 Летаем где кто может😢😢😢

casper17

Андрей - давай РЕАЛьно посмотрим на вещи - сейчас туда не вползти

Весной (ну, или бабьим летом, в чем лично я сомневаюсь)будет приблизительно ТАК -

  1. опрос в инете
  2. если количество участников будет больше 8 - ОБЩИЙ (А НЕ КТО СМОЖЕТ) сбор (при меньшем количестве будет обсуждаться в кругу изъявивших желание)
  3. утверждение списка работ!!! (ВСЕХ)
  4. СБОР СРЕДСТВ (ВСЕХ) на проведение работ
  5. Назначение ОТВЕТСТВЕННЫХ (а не ОДНОГО, ОБЩЕГО ответственного) за каждый из этапов.
  6. Утверждение сроков.
  7. Помощь ВСЕХХХХ участников в производстве этапов.
  8. Счастливые совместные полеты

В противном случае, я конечно с маленьким опять все сделаю, но … Орг выводы, боюсь, не всем понравятся
Простите за немного командный стиль изложения - просто третий год обертывать “сопли” вокруг пальца надоело…

ОПРОС можно уже начинать (а вдруг чудо свершится с Бабьим летом)

Авианосец:

Летняя Реанимация

а она БЫЛА??? один раз коллективно покосили полосу???

На правах самого старожила, позволю выбрать себе должность - ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ПОКОС!

Дабы это мероприятие не разовое - регулярное, и я сомневаюсь, что кто-нибудь еще возьмет. Ответственный ≠ косарь пожизненный! Ответственный - хранитель косилки, и организатор регулярности покосов и их очередности среди участников сего безобразия

Если чего не так говорю - поправляйте, не стесняйтесь))

Итак - желающие записаться в ряды активистов данной ВПП - просьба дать знать (ОТПИСАТЬСЯ ЗДЕСЬ)

Авианосец

Готов принимать участие в жизни ВПП.

casper17:

Назначение ОТВЕТСТВЕННЫХ

Ответсвенным и организатором должен на мой, взгляд быть человек имеющий все" адреса.пороли.явки." И знающий людей которые могут помочь, Иначе всё время уйдет на поиск таковых.😃

ШАА

Ну что мужики опять начинаете разводить демагогию.80% полос держаться на 1-2 фанатах.А остальные в лучшем случае регулярно сдающие деньги.А у нас как я понял есть только желание летать на готовой полосе и трындеть на ветке.Пока не будет сделан нормальный заезд на полосу,говорить про старшего по покосу нечего.Для дороги нужны большие денежные вливания и самое главное приобрести хотя -бы полуофициальный статус полосы.Вот тогда -то можно было бы начинать дергаться по организации полосы.А выбрасывать деньги на ветер никто не будет.Если есть желающий взвалить на себя весь официал,то пишите.Нет, так надо просто забыть о этой полосе.Я например не готов занимать этим.Больше писать про это не буду.

trt

Мое мнение: полоса должна быть всесезонной и универсальной. Подъезд к ней должен быть круглогодичный и не только на тракторе. И покрытие должно обеспечивать возможность взлета и посадки моделей с любыми колесами. В этом случае имеет смысл вкладывать деньги и время, и рассчитывать на увеличение числа участников.

Заниматься мелиорацией щербинского болота никто не будет. Тут не поможет никакой статус. Выход: искать новое место.

Рядом есть остафьевский аэродром. Летают там 1-2 самолета в день. Щербинская полоса находится в 1000 метрах от глиссады. Ширина аэродрома со стороны Язово и Нового Бутова - 1400 метров до взлетки. Почему бы не поговорить с дирекцией аэродрома на эту тему? Оформить это официально. Можно ввести плату. Я думаю, что 100-150 руб в час за нормальные условия полетов, это вполне приемлемо для всех.

Можно выбрать время, подъехать и хотя бы попытаться поговорить…

casper17
trt:

Рядом есть остафьевский аэродром.

Аэродром - это режимный объект! Как минимум с “нашей” стороны. Там летать не дадут (не по наслышке знаю - летал там сам на Ан-26, даже НШ был)(первый год и на моделях втихаря подлетывали). Ну а Газпрому (с другой стороны) это в принципе не надо…

trt:

полоса должна быть всесезонной и универсальной.

100-500

trt:

Заниматься мелиорацией щербинского болота никто не будет.

Вы - скорее всего не будете. Когда построил Юра насыпь, была дорога 4 года… И все ездили… И летали… И, дальше разговоров о трубе, чтобы округу не размывало, дело не пошло).

trt:

искать новое место

Да не вопрос - давайте искать!
Могу даже подсказать все подходящие поляны)) И агронома… Только - с чем к нему идти?

trt:

Можно выбрать время, подъехать и хотя бы попытаться поговорить…

Все уже БЫЛО)))

trt:

Выход: искать новое место.

Предлагайте - рассмотрим))

Blackangel85

Были там , как заехать туда не нашли . Дороги перекопаны

trt
casper17:

Ну а Газпрому (с другой стороны) это в принципе не надо…

В финансовом плане мы никого не заинтересуем. Более того, для всех, от агронома до газпрома, включая старушку в огороде, мы - головная боль. Заинтересовать начальство может авиамодельный кружок, особенно детский…

casper17:

Вы - скорее всего не будете.

Зря Вы так… Какой смысл вкладывать деньги и силы в то, чем не сможешь воспользоваться? В прошлом году я был на вашей полосе 2 раза. Оба полета окончились сломанным винтом или гнутыми стойками шасси. В этом году на другой модели, я отлетал более 60 раз, из них около 50 в Щербинке. Вот только до полосы вашей я ни разу не добрался… ни пешком, ни на машине…

casper17:

А в этом поле кто-нибудь был?

Искать надо не поле, а дорогу и возле нее делать полосу. Кстати, не плохое поле есть возле Каракашево, только его пашут постоянно.

Авианосец
casper17:

А в этом поле кто-нибудь был?

Летали там на кордах и вертушках.Есть заезд через деревню,но состояние на сегодня не знаю.

casper17
trt:

В финансовом плане мы никого не заинтересуем.

Че й то? Вот у Климовчан получилось - причем официально! А первые пару лет мы вообще бесплатно летали на поляне, которую выделял агроном (правда, за спасибо, конечно)

trt:

авиамодельный кружок, особенно детский…

У нас их 2 летает - каким образом )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (и еще 2 раза ХА) Даже с депутатом общались… Обещали… 3 года назад… И сейчас обещают

trt:

Оба полета окончились сломанным винтом или гнутыми стойками

За крайние 4 года на ЛЮБЫХ размерах от 30-е до 120 сс об полосу ничего не ломал и не гнул, ни я, ни Маленький… Даже пенопластовый Як-130 там облетывался)))) (размер колес, масса модели, скорость, нагрузка на крыло) И Мустанг в 13 кг на размах 2м Может что-то в консерватории надо менять???))) А ровнять покрытие имеет смысл после нормальной дороги! Гарантий и перспектив никто не даст. Даже договоры аренды на такие малые площади подписывают на год, а потом продляют…

trt:

из них около 50 в Щербинке

У Вас своя полоса - приглашайте)))

trt:

я ни разу не добрался…

А пешком то чего? Пешком туда можно дойти и в апреле))) Скажу Вам, уважаемый, ровно следующее - кто хочет - ищет возможности - кто не хочет - находит причины. Уж поверьте - более 7 лет содержим полосу)) И грейдером на первом месте ровняли - и договоренность была- и траву сеяли мешками - а приехали как-то полетать - а поле перепахано…
Кстати - а Вы не пытались хотя бы познакомиться с людьми, которые год за годом ХОТЬ ЧТО-ТО делают, а не только языком мелят по форуму без дела. Или я Вас не узнаю в гриме?
По-моему, вопрос задан конкретно - КТО ЖЕЛАЕТ участвовать? А не тихо приезжать и летать на полосе, а потом еще и выражать недовольство покрытием.

Blackangel85:

Дороги перекопаны

((( Жаль однако

trt

Спасибо за теплый прием, Юрий. Желаю удачно поплавать!

casper17

Нема за що))). Будет конструктив - wellcome. А тролить в ЭТОЙ теме не стоит

Авианосец
Blackangel85:

как заехать туда не нашли

Если в субботу сложется заеду гляну “козью тропу”.

АЙС

на гугл фото панорама очень удобно .прилагаю скрин . фото старые у гугла ,по факту асфальт стал выше на несколько слоев (я там раньше бывал)съез и дорога выглядит как заезд на ввп после ливней и чьей то трофи покатухи +все тот же трактор с бороной.

casper17

Есть прикольное поле

Со всегда рабочим въездом (а еще - очень коротким - определяется 1/2 полетной зоны, от съезда с асфальта до центра ВПП)

и сухим покрытием (оно выше всей округи)
Если бы удалось как Климовчанам договориться с арендой

И грейдер у них же был))

МК посадки (если впп вдоль дороги от точки вверх совпадает с нынешним почти) Поле достаточно ровное… Можно укатать - можно ройти грейдером! Главное - ДОГОВОРИТЬСЯ!!! Или арендовать 100х15м

Я бы сам съездил - попробовал пообщаться, но немного не в согласии с агрономом. Телефон имеется. Имя известно.

Опять же - въезд имеется с 2-х сторон

Авианосец
casper17:

немного не в согласии с агрономом.

В чем? звякни мне трубу.