ВПП "Щербинка"

Жужа

Ром, это уже 3-я смена)). Ю.Ю в 1-ю)).
С погодой хрень, дожди со снегом на неделе. Жуть))

Romault

Да погода … суровая весна русской равнины! Ночью дождь был, сегодня наверное не стОит катать, сковырнуть слой можно. Посмотрим что дальше будет, если к пятнице подсохнет съезжу покатаюсь.

Жужа

Если в пятницу удастся с работы свинтить пораньше, тоже сгоняю. С Амароком надёжнее))))

casper17
Жужа:

Если в пятницу удастся с работы свинтить пораньше, тоже сгоняю.

+1

Вадимович:

А это?

ЛАшка зачетная

Жужа:

со снегом

а я переобулсО

Romault

Совершая бытовую поездку, не удержался и заехал таки на аэродром. Дорога предложенная дядей Юрой проезжая, по-моему даже для легковушек(если конечно я в этом что-нибудь понимаю), а вот полоса мне показалась уже весьма сухой… 😦 как бы не поздно было её уже укатывать! При проезде по ВПП со скоростью 30 км/ч машина радостно раскачивается, а вот грунт поддаваться явно не хочет. Так что нужны дожди, можно со снегом, и сразу катать-ровнять, в общем надо держать руку на пульсе.😃

Жужа

Рома, ща как раз подсыпет до пятницы, очень буду постараться подъехать. Позвоню в пятницу с работы

Вадимович
casper17:

ЛАшка зачетная

Кузов, капот восстановил, с крылом сложнее.Взял СУ-26(HONDA),нужен предполётный наставник. В субботу подъеду, во сколько сборы?

Жужа

На реверс не похоже. Хороший самолёт. Я на этой полосе с такими стойками не рискнул бы
Мы попробуем ещё в пятницу подскочить. Смотря как поливать будет. Сейчас неплохо так, зарядами дождит))

casper17
Вадимович:

нужен предполётный наставник.

Ты, тока, как с Лашкой не торопись
А с крылом - куда проще, чем с чем-либо

Консоль была найдена в траве и жила на старте все лето… Не знал, кому отдать

Вадимович:

В субботу подъеду, во сколько сборы?

У меня в кружке еще и субботник - буду не раньше 13-ти, думаю

Жужа:

Смотря как поливать будет.

да, и в субботу рисуютЬ

Жужа:

Я на этой полосе с такими стойками не рискнул бы

Летали и на более хлипких… Там вполне нормальные ретракты стоят

Romault:

а вот грунт поддаваться явно не хочет.

Самое ТОО - если будет сильно поддаваться, колеи пойдут - а это ППЦ - их без трактора не убрать

Жужа
casper17:

Летали и на более хлипких… Там вполне нормальные ретракты стоят

Взлететь и сесть ерунда, раз два три…
А вот налёт во взлёт-посадка постоянный не лучшим образом на такое шасси скажется рано…а лучше поздно…или вообще никогда;)
Когда-то мечтал купить вот такой тандерболт. Полоса в ЮБутово бывшая сдерживала. А то посмотришь ролики на трубе, как у пиндосов на асфальте колёса разлетаюццо. Про нашу полосу я уже молчу😈
Почему тут и летаю на схеме шасси “из фюза”))) Про Выдру промолчу, жаль её лишний раз “беспокоить”. Вообщем это, УКАТЫВАТЬ НУЖНО😁

Superunderwriter

Нормально все со стойками на таких полосах. Конечно, лучше бы было ровнее, но что есть то есть. У меня на тандерболте наверное уже полетов 50, в основном грунтовые полосы - Климовск, щербинка, московское небо-2014. Асфальт он видел только в великих Луках. Шасси живее всех живых, прикладывать не надо. И стойки должны быть хорошие. Родные у меня разобрались где-то к пятому полету, там конструктив жесть, при красивой внешности. Сменил на стойки с хк для тандерболта специально - нареканий нет. Так же норм себя чувствует и мустанг 2,2м, главное не долбить.
Кстати говоря на полосе в Щербинке прекрасно умещаются и тандерболт 1,6 м и бензиновый мустанг 2,2 м.
Теперь еще заморочился копийными щитками шасси на тандере, сам себе обеспечил головную боль. Зато одно крыло вроде получилось, второе пойдет легче по накатанному

Вадимович
Жужа:

Взлететь и сесть ерунда, раз два три…
А вот налёт во взлёт-посадка постоянный не лучшим образом на такое шасси скажется рано…а лучше поздно…или вообще никогда;)
Когда-то мечтал купить вот такой тандерболт. Полоса в ЮБутово бывшая сдерживала. А то посмотришь ролики на трубе, как у пиндосов на асфальте колёса разлетаюццо. Про нашу полосу я уже молчу😈
Почему тут и летаю на схеме шасси “из фюза”))) Про Выдру промолчу, жаль её лишний раз “беспокоить”. Вообщем это, УКАТЫВАТЬ НУЖНО😁

Отличные пружинные ретракты на раз-два-три и десять-двадцать-тридцать!

Жужа
Superunderwriter:

И стойки должны быть хорошие. Родные у меня разобрались где-то к пятому полету, там конструктив жесть, при красивой внешности.

Александр, тут наверное всё, в ваших словах)) Я тогда, когда его, Тандера того, хотел, мне ковыряццо с заменой как-то опыта не хватило бы, а сейчас я понимаю, что и нафиг такой самолёт ненужен на полосе в Щербинке. Все коллеги знают, что я приезжаю на полетать-это конвеер: чем “частотнее” у меня происходят взлёты-посадки, тем в кайфовом настроении я уезжаю с поля😁 Т.е. для меня нормально в один акк 10-ти минутный сделать 6-7 посадок и взлётов.
Если учесть нашу полосу-никакие кондовые стойки такой эксплуатации не выдержат рано или поздно.
Тут каждый сам выбирает, от чего кайфовать;) В авиамоделизме я к этому кайфу 8 лет шёл…ну чтоб понять, от чего я кайфую😒

Вадимович:

Отличные пружинные ретракты на раз-два-три и десять-двадцать-тридцать!

Не, спасибо, по причине-не хочу ремонтировать, да и негде, да и времени нет. Что-то типа того.
Вы полетайте с моим желанием частоты взлёта-посадки и с учётом покрытия, нее…

Вадимович

Я не спорю, у каждого свой стиль. Я взлетел- вздохнул- в уме перекрестился, приземлился- выдохнул и опять перекрестился…

casper17
Superunderwriter:

главное не долбить. Кстати говоря на полосе в Щербинке прекрасно умещаются и тандерболт 1,6 м и бензиновый мустанг 2,2 м.

+1

Superunderwriter

Я сам люблю взлеты-посадки 😃 особенно копийные, с длинным разбегом и посадкой аккуратной на две стойки и длинным пробегом на них.

Кстати, а лашку из-за чего так упустили? Реверс элеронов? Какой-то поспешный и необдуманный взлет был

casper17
Жужа:

6-7 посадок и взлётов.

Саш, если аккуратно, и самоль позволяет - можно - я на 130-м ПЕНОПЛАСТОВОМ!!! 4 кг яке всю смену посадок слетал - норма, а на первом полете, чуть приложил - стойка минус

Superunderwriter:

Я сам люблю взлеты-посадки

А я просто люблю летать )))

Жужа
Вадимович:

Я не спорю, у каждого свой стиль. Я взлетел- вздохнул- в уме перекрестился, приземлился- выдохнул и опять перекрестился…

У меня такого давно уже нет.
А вот перед облётом, или когда давно не летал-присутствует треммор приятный, и БЛИН, я от этого кайфую:) Вот это то, ради чего и хочется подлетнуть после большого перерыва. У меня последний “полетух” был тут той осенью. Волнуюсь, как с нуля😁

Вадимович
casper17:

У меня в кружке еще и субботник - буду не раньше 13-ти, думаю

Значит в субботу к 13.00, если погода позволит? Привезу СУШКУ для предполётного осмотра на наличие грубых ошибок сборки самоучки.

Жужа
Superunderwriter:

особенно копийные, с длинным разбегом и посадкой аккуратной на две стойки и длинным пробегом на них.

Александр, не получаются… Посмотри, как коснулся. Согласен, скорость чуть бОльшая на касании, но если бы и полоса была б ровная-катился бы и катился. А далее, как скорость закончилась, капот или вал 8мм или кок. Резонанс есть. Пока незнаю, погнуло вал или кок мутный стал. На поле узнаю, не могу в квартире газовать, мутно итак смотрят))))

Вадимович:

Значит в субботу к 13.00, если погода позволит? Привезу СУШКУ для предполётного осмотра на наличие грубых ошибок сборки самоучки.

А писал, что в пятницу ещё подъедешь(я про Caspera). Юра, я с Ромой буду состыковываццо на пятницу , если получится-на 12.00, если не получится-на 16.00-16.30. От этого уже и суббота моя будет зависеть))