ВПП "Щербинка"

Жужа

И раз в полгода Ванишем обрабатывать, чтоб пах приятно и шестилапых валить))) Судя по килю, Ла-7?

Авианосец

Летающим Яжам.😲

Blackangel85:

а Ежи летают

😜😜😜
Тримирование мозгов перед полётом.

Жужа:

Судя по килю, Ла-7?

Из Арабских Эмиратов😁

Авианосец
Blackangel85:

готовь

Ленточки есть,“колючки от дикобраза” тоже в наличии.

casper17
Жужа:

С Субапогодой тебя!!!))

Отжег по полю…

А вот обещанные фото! Жаль некому было снять РАЗБЕГ - из под колес летит как у реального Ан-2

Жужа:

сын откопал

Красивый 3DS Max

Veider1972
Blackangel85:

в секретной лаборатории

Блииин… Своя мастерская…

casper17:

Отжег по полю

Полёт прямо не выходя из машины???

Sokrat
Жужа:

Вот моё видение,

Да вот это и называется парным полётом, я тут полностью согласен с Александром и обозрение классное и всё прочее. Ещё мне понравился полёт Володи и Кости на планерах, как то летом было видео.

Р.С. Да а насчёт полосы, так можно у нас.

casper17
Veider1972:

Полёт прямо не выходя из машины???

Ну да - точнее 5 полетов не выходя

Sokrat:

так можно у нас.

А можно и у нас

Sokrat

Да можно где угодно, было бы хотенье.

Жужа

В стихах, можно и у нас, но пару раз.
Если уж у них на полосе Вайпера шасси отделяются при мягггкАй посадке, это какой всенароднонеубиваемый самолёт должен быть, что б в Щербинке летать? А ещё, их должно быть несколько, неубиваемых, но при этом клёвых,красивых. Я и откатился от этой темы-это просто нереально
Третье замечание Александра про "- самолеты не должны быть мелкими, чтобы их не особо болтало. Нужна хорошая устойчивость, летучесть. " идёт вразрез с видео Кости. Сколько там у Л-39 размах и вес? 1200 размах и 2500 вес www.hobbytopgun.com/PC/L-39.htm

casper17

Скажу лишь одно - никто никому ничего не навязывает! Кто хочет - тот летает! Я облетывал Як-130 на НАШЕЙ полосе!!! И летаю НА ВСЕМ на нашей полосе… Проблем нет - не хотим - не летаем - хотим, чтобы было лучше - делаем! Это ПРОСТО!!! Никто никого не неволит
Надо отдать должное - сегодня прокатился по полосе - покривило ее с момента начало использования влагой, но - фото с прошлой пятницы - размер колес опровергает все чудо-доводы…

Простите, что не стихами

Жужа
casper17:

Скажу лишь одно - никто никому ничего не навязывает! Кто хочет - тот летает! Я облетывал Як-130 на НАШЕЙ полосе!!!

Юр, ты полетай на нём ещё раз 5, а ещё в моём режиме взлёт-посадка взлёт-посадка. Оторваццо от полосы, я ж не об этом с тобой говорю.
Если все летающие по весне будут за выравнивание-я за. Такое ощущение, что я новичок, пришёл и пальцы гну. Зачем так?

casper17

Я сегодня именно так и летал…
Слушаю Ваши предложения, Александр!?
Если у кого еще есть КОНКРЕТИКА - высказываем - не стесняемся… Повторюсь - все мы сами творцы своего счастья

Жужа

Ну коли пошёл такой базар. Моё предложение такое. По просьбе местных полосу будем переносить? Дабы впустую клаву не топтать
И это, мы теперь на Вы, Юр?

Superunderwriter
Жужа:

Юр, ты полетай на нём ещё раз 5, а ещё в моём режиме взлёт-посадка взлёт-посадка. Оторваццо от полосы, я ж не об этом с тобой говорю.
Если все летающие по весне будут за выравнивание-я за. Такое ощущение, что я новичок, пришёл и пальцы гну. Зачем так?

Да нормально все с самолетами с ретрактами. Я на миг-15 сделал порядка 50 полетов, бОльшую часть - на нашей зимней и основной полосе. Случаев обрыва, вырыва и т.д. не наблюдалось. Ни на этом самолете, ни на тандерболте. Проблема надуманная. А про случай с вайпером - так там посадка была по камере, это посложнее, для выдержки вертикальной скорости. Плюс вайпер стоковый, возможно братья китайцы пожалели клея 😃. У меня с мига после первого полета тоже послетали все ретракты, после чего были сделаны все места их крепления по уму и я забыл про них.

Забыл добавить - я наверное некорректно выразился про самолеты для фпв. Имел ввиду устойчивые, к которым можно отнести скоростные импеллеры, пусть и с малым размахом. Просто винтовые аналогичного размаха (метр -метр двадцать) будет сильнее болтать. Имхо

casper17

Ничего никуда переносить не будем! Максимум метров на 150 влево - не принципиально, да и смысла не вижу. А МЫ - это в любом контексте МЫ!! ИМХО! Знаю, что она кривая - первая ровнее была - убейте меня за это! Каждый считает своим долгом мордой в грязь! Конкретику, пожалуйста, в студию…

Жужа

Раз переноса не будет, и мы по прежнему на ты, то по весне скидываемся и выравниваем. Только скидываемся ТАК, чтоб хватило на ОФИЦИАЛЬНЫЙ приезд грейдера. Как предложение? Многих отпугнёт, типа, а мне ненужно, а я на вертолёте. Либо ДЕЛАЕМ, либо как было ( обычные полёты по 3 рубля в начале, многие и этого не давали, я уж молчу про покос)

Superunderwriter:

А про случай с вайпером - так там посадка была по камере, это посложнее, для выдержки вертикальной скорости.

Саш, так о чём речь ведётся, полёты по камере,посадка тоже по камере.

casper17
Жужа:

скидываемся ТАК

  • на полный посев + 2 месяца не летаем на бензине… Это все решаемо - оставляем старую и выравниваем левее 200 метров… Как зарастет - переезжаем
Жужа:

по весне

Не ранее июня - по воде - раньше он туда не въедет

Жужа:

скидываемся и выравниваем

Официально этого не сделать - попросят разрешение на работы…

Superunderwriter

А что значит официальный приезд грейдера? Типа с кучей бумаг? Так это еще в копеечку выйдет, как Юра и пишет. И смысл в официальном приезде?
Мы у себя все эти этапы проходили. Непросто, затратно по времен , плюс одному энтузиасту не вытянуть.

Жужа

По воде это понятно, но под грейдером мы понимаем вот такую хню
а можно же по-меньше

Вообщем, костяк не будет против,если уже сейчас объявить рублей по 5 или более, так думаю. А по весне созываем всех, кто учавствует и кто болеет, и общаемся и думаем и делаем.
Предполагаю всё же, получится как и этой весной, все дождались когда проезд стал свободным…, и успокоились. Юры Ромы Толи Саши косили, остальные летали-кайфовали

Superunderwriter:

А что значит официальный приезд грейдера? Типа с кучей бумаг? .

А как по другому?

casper17

По-другому, Саш - это как обычно - ловишь трактор на дороге или звонишь знакомому… Любой официальный вызов - только с РАЗРЕШЕНИЕМ на работу!!! А значит - надо за аренду договариваться… Там и по 5 не влезем - в климовске только на 50 травы посадили… Есть еще вариант - но опять же - не в 2 лица - покататься как только будет проезд рядом с полосой и найти ровный кусок - поверь - он есть - первая была практически идеальная. А эту размечали на глаз - прямо от угла - ты же был тогда