Полёты в Воскресенске и предместьях.

High_lander

А давайте завтра к 12 на старице что Юра углядел. Я Яка подготовлю к облету. Дров с мангалом захвачу руки греть
Охотничьи колбаски -приветствуются!😉

Yurich

Я согласный.Возьму лопату окапываться. И погоду обещали потеплей, и ветер потише.Проверим.

High_lander

Ну вот уже компания! Просим всех к нашему шалашу! Юра а ты на каком сайте погоду смотришь? У гизметео прогноз прадив на 6 часов вперед:(

Yurich

Ходят слухи, что на Яндексе самый точный прогноз. А лучше посмотреть на нескольких и выбрать понравившийся😁

Yurich

Ну чо, ну как всё? Яка с Кертиссом подняли? Как новая взлётка, подьехать на легковушке можно?

vovanich

Кертисс пока ждет свою очередь. Сегодня Сушка летала. И снова я на ней карбоновую трубку сложил, теперь крыльями машет.
Взлетка отличная:

Поисковая операция Игоря:

И мои 550м.

Yurich

Ба-а-а-лин, завидую чёрной завистью! Погодка была - просто на заказ, а полетать не получилось.А как Як?

High_lander

Юра привет! Жаль тебя не было! колбасы и сосисок налопались от души. На морозе горяченького-хорошшо! Як полетел. Сначала, впервом испытательном полете открутился винтик моторамы, начало колбасить и я его уронил, как искал видно на Володином фото. Наследил как бык на дороге поссал 😃. За фотку Вове - респект! Потом уменьшил расходы , закрепил мотор и поле-теел как миленький. Не пуля как корсар но оч. маневренный, в воздухе устойчив, петлю может на хвосте сделать. Я очень доволен. Немного тяжеловат для союза, 420гр. без акка но это не главное. Так что спасибо тебе большое за классную модельку! Как твоя машинко - сделал? Что было?

Yurich

Рад, что Як полетел и понравился. Что до скорости - это лечится установкой правильного мотора и винта. (Ссылку см выше). Мне сейчас пришли три таких моторчика, могу дать один на время на тест-драйв. Заодно и проверим, что за движок.
По весу-для междусобойчика вполне пойдёт, у меня Спитфайер столько же весит. А для официальных стартов наделаем с нужным весом. Я, кстати, уже медленно дозреваю до серии “пятисоток”. Не хватает только “волшебного пинка”, ну и помощи сподвижников.
А у машинки куда-то делась искра. Буду искать спецов по её поиску.

Yurich

Ура-а-а!!! Завели машинку!!! samodelkin79 - маг и кудесник!!!😁😁😁 Она перехлебала бензина и ей поплохело. Дохтур провёл очистительную клизму -и можно кататься дальше.

Genna

Всем привет. Смотрю и радуюсь. Владимир классные видео у тебя получаются. Смотришь и прямо релакс полный. Супер. Я хоть и далеко от всего этого удовольствия но не сижу сложа руки. Вот что у меня получается зацените Мы с Юркой думали что это экстра, а оказалось это сушка 26-я. В результате получились значительные неточности. А думали из-за того, что было всего хвост и два крыла, да фонарь разбитый. Буду надеяться что будет летать. Уже скоро облет:P В эти выходные буду движок обкатывать.

ALEKC-53
Genna:

Вот что у меня получается зацените

Класссс!!!Молодца Генка, ждём облёта.

Yurich

С виду правильный птиц получается. А назвать можно “СуКстра-326”😒. Чтоб отчётность не портить.
Ген, у меня лежит винтик примерно 20х8. Строгал себе, но маловат получился.А тебе должен быть в самый раз. Если надо -заскочи, заберёшь.

Genna

Благодорю всех за потдержку, буду ваять дальше. Скоро увидимся;)

natol
vovanich:

И еще киношка:

Владимир, каким редактором видео обрабатываете?

vovanich

В Vegas обрабатываю. Удобная програмка.

Llirik

Новая взлетка - это всегда хорошо! А иногда не очень!.. 😃
Юр, тыж должен помнить как мы присматривались к этим местам!..
rcopen.com/forum/f22/topic80221/2475
😈😃😃😃

И все же Вы молодцы!.. Летаете… А я ни в какую не могу вырваться подлетнуть…
Первые выходные в этом году свободные сейчас выдались, но не на поле, а домой - в Воскресенск сегодня полечу. Заждались там меня…

Yurich

На выходные буйные есть? В смысле - лётчики?