Полёты в Воскресенске и предместьях.

Yurich
Llirik:

у тебя самолёты умеют садиться!.

Если лётчик не мешает😁😁😁

x-tazz
Yurich:

Если лётчик не мешает

В точку)) Как обычно при посадке у меня начинает играть…

vovanich
x-tazz:

Интересует как ты самолет с собой взял, он же размеров не малых.

Так:

Когда летаем?
Если что, до 15-го июня, меня найти можно по +79152999670

Yurich

Я сегодня в р-не обеда на Раменскую пойму. Очередная попытка поднять бензиныча.

Yurich

Да,всё удачно. В присутствии Вованыча (не даст соврать) совершён удачный облёт. Больше не стал, бо мандраже. Не стал испытывать судьбу. В процессе подготовки самолёта была выяснена - с помощью сподвижников - причина двух предыдущих аварий.Перетёрся и оборвался экран высоковольтного провода к свече, вот помеха от зажигалки и пёрла в приёмный тракт. Блин, какой-то копеечный проводок - и два мешка дров. Обидно.
Поздравляю с движком. Катал на каком масле?
По самолётке: Экстра летает поспокойней, более " правильно", что-ли, а Сбах поинтереснее в плане пилотажа, да и смотрится шикарно.Я бы его взял.

Genna

Я рад что облет удался и кариес удален. Действительно причина предыдущих крашей ужасна. Движок катал на кастрол-магнетик 10-40 полусинтетика. Налил побогаче для первого пуска. Есть еще для газонокосилок то есть 2х тактное минеральное, буду наверное использовать его. У меня две газонокосилки с движками 32СС на таком работают. К советам по самолетам конечно прислушаюсь, но пока в продаже нет ни того ни другого. Буду ждать что появится быстрее. Сейчас есть вот такая fasrshop.ru/product_408.html как думаешь подойдет туда мой двиг. И CMPRO качественно делает или как?

Yurich

Насчёт качества не знаю, но у неё площадь на 10дм меньше. Мелковата будет. За те же деньги лучше эту pilotage-rc.ru/Авиамодель-р-у-Як55М-30СС-RC12359.h…
Или в барахолке покопаться.
А катать движок лучше на минералке, бака два на земле, а потом без напряга в воздух.

Genna

Движок 20сс. Сегодня позвоню в мвгазин на сущевке спрошу о наличии. Там только вес не указан если будет больше 4 кг думаю будет тяжеловат.

Llirik

20сс маловато будет. С моим ROTO-25 тяговооруженность примерно 1,2 была, т.ч. довольно вяло летал (в том плане, что резко вверх не “выстрелишь”).

san_AA
Genna:

Юр, как очередная попытка удачна или как? Да, пришел бензиновый движок. Заводил, работает вроде нормально. Сжег 150гр. гарючки, больше небыло времени. Осталось найти тушку.

Хочу вот такую fasrshop.ru/product_5541.html

Или такой fasrshop.ru/product_3736.html

Или вот этот fasrshop.ru/product_4006.html

Так их нет в наличии. Может вот этот pilotage-rc.ru/Радиоуправляемый-самолет-Sbach300-ч…

vovanich

А ни у кого случаем винта 5х5 или 4,75х4,75 не завалялось?

Genna

Где то был на даче в этом размере или около. Тебе срочно?

vovanich

Пока поставил на 3200kv винт 7х3 и задушил газом попалам. Жду посылку с винтиком гдето через месяц-полтора. Если получится как нибудь захватить, будет просто отлично! Спасибо!

High_lander

Володя! А видео где с кавказа? Я свой гидрач доделываю. Покрасил. В Воскресенске полетать уже не успею, уезжаю в отпуск. Соберу сфоткаю.

vovanich

Видео пока зреет на компе. Как с мыслями соберусь, нарежу, смонтирую и выложу.
Юр, облетал вчера твой моторчик. Гула много, толку мало. Чуть шустрей в сравнении с 1400кв и винтом 7х5. Летал только на пол газа с винтом 7х3. Мотор и 40А регуль ощутимо теплые. Мотор так и просит - ну поддай еще. В общем, нужен правильный винтик.

Genna
vovanich:

А ни у кого случаем винта 5х5 или 4,75х4,75 не завалялось?

Вованыч, винт 5 на 5 я привез, если можешь приезжай на гигант или позвони мне и договоримся где встретиться. 8916 655 сорок восемь ноль ноль

Genna

Кто ниб
удь знает где у нас Александр. Не звонит, телефон отключен. Саня ты где?-отзовись!!!