Полёты в Воскресенске и предместьях.

Llirik

На неделе летаете?
Приехал сегодня домой на пару деньков…

Yurich

Для ВАС - хоть с утра до вечера!!! Можно завтра, после смены…

Llirik

А смена когда заканчивается? И где полетушки происходят?

Llirik

Побывали с семьей сегодня у Александра (вертолетчика) в гостях. Замутили шашлычек. В самый удачный (как пожарился шашлык) момент зашел Вовка (vovanich) с дочкой. Насытились мы явствами и потянуло нас полетать!.. Санька сначала один вертолет достал, потом другой… Добрый дядя Вова сгонял за сушкой и… Доверил ее мне (опрометчивый поступок)!..
Морковка на полном газу весьма сильно изменила внешний вид сего летательного аппарата!..😉

В общем вечер удался!..

vovanich

Получилась сушка с отклоняемым носом 😁
Я чесно говоря думал, что на такой скорости даже хвост в гармонь самнется, но, как не странно, вся электроника жива осталось. Причина краша - неудачная подвеска элеронов. Эх, говорил Юрий, надо скотчем клеить, а на с петлями морочиться…

High_lander

Всем Привет! Вот такой получился гидропланчик. Прошу критику, отзывы. К сожалению поломалась серва рудера, а запасных в отпуск не взял.

vovanich

Два дня думал что с этим делать:

Решил разобрать на запчасти 😉

Так что теперь будет новая стройка Су-37 МК2
Есть к чему стремиться:

PS и кстати, появилась идея для импеллера:

vovanich

Не, одномоторник. Чего то мне идея подвески моторов на хвосте не нравится.
Ты, кстати, когда летать соберешься? Хотел про ФПВ с тобой потрещать…

Yurich

А фюзеляж кирпичеобразный? Скруглить покопийнее не хочешь?

Llirik

Правильно, Вовка! Строй быстрее! Как построишь - зови полетать!
Еще разок будет повод подумать “что с этим делать?!” 😉

High_lander

Володя Привет! На миг21 вместо импеллера класно тянущий винт ставится, кок-обтекатель антенны. Все равно в полете его не видно. Свой скоростной движок поставь - будет пуля:)

vovanich
Yurich:

А фюзеляж кирпичеобразный? Скруглить покопийнее не хочешь?

Да, выструган топором;) Нравится он мне в плане летные качества/легкость постройки.

Llirik:

Еще разок будет повод подумать “что с этим делать?!”

Надо клея больше лить, при разборе выяснилось, что в основном по швам разошелся.

High_lander:

На миг21 вместо импеллера класно тянущий винт ставится

Просто в такую трубу так и просится импеллер.

Llirik

Вов, строй импеллер! Юрий тебе любыми советами поможет, я так думаю!..
А дабы мотивировать тебя к постройке и компенсировать причиненное мною горе от утраты модели презентую тебе вот такой комплект!
С тягой китайцы не обманули (проверял). Так же есть самодельнй ОВТ к нему:

Я хотел сушку построить, но как меня сослали “вдаль”, так и лежит без дела… Понимаю, что все равно еще дооооолго руки не дойдут!..

Yurich

Точно, Вов, давай! А если Кирилл ещё и тушку от Сушки презентует😒 - то вааще шоколад! Я скоро в МиГ-29 вставлю новые импеллеры, можно авишоу устраивать!!!😁

vovanich
Llirik:

компенсировать причиненное мною горе

Кирилл, даже и не переживай, наоборот - повод построить новое. У меня семейный лимит - 5 самолетов в квартире. Так что место для нового появилось 😉

Yurich:

Точно, Вов, давай!

Юр, по оригинальным чертежам Е166 и меня получается порядка 60г/дм2. Летающий (или нет) кирпич? Сгонять вес или увеличить крылья?

Yurich

Вот тут rcopen.com/forum/f101/topic304403 похожий аппарат при 100г/дм летит. Тут надо решить, что ты от него хочешь получить: скоростные проходы и развороты в полнеба или пилотаж “пешком” в ограниченной зоне. А 60г/дм вполне летучая нагрузка, да и прототип не располагает к неторопливому полёту. По каким чертежам строишь?

vovanich

Вот:

Пока только теоретика из расчета диаметра фюзеляжа 90мм и длинны около 950мм

Llirik

Если акк монтировать через фонарь, то наверное лучше модификацию МИГ-21УМ взять.

Это чертежи модели из потолочки? Уж больно “прямой”!..
А раскройка есть?

Llirik

Извиняюсь, не досмотрел… Ну да! Легче строить Е-152…
Юрий, а жесткость фюзеляжа как обеспечиваешь? Внутри воздуховод, снаружи обшивка, а между ними шпангоуты? Лонжерон крыла “пронзает” воздуховод?
РВ с двумя машинками?

Вов, кинь ссылочку на качественные чертежи! Если хочешь могу 3D-проектик сваять, конечно же без тщательной деталировки (времени нет). Ну и как следствие расчет центровки (рекомендации расположения оборудования) и выкройки…

Глядишь и сам по вечерам слеплю (под один из двух скучающих 70-х импеллеров). Еще бы дядя Юра с прямыми руками и здравым опытным мозгом в соседях жил бы - тогда точно оперативно мог бы сваять!..

Llirik
vovanich:

Пока только теоретика из расчета диаметра фюзеляжа 90мм и длинны около 950мм

Я по твоей картинке прикинул для 70 мм импеллера. Если оставлять копийный конус и исходить из площади воздухозаборника 110% то получается размах 530 мм, длина фюза (без конуса) 870 мм, полная длина (без антенны) 1030 мм.
Наверное можно будет отойти чуток от копийности и увеличить размах (с соблюдением стреловидности) процентов так на 15, тогда площадь увеличится на 30%. При этом отличия заметит разве что Артур!.. 😒
Иначе боюсь на посадке сложновато будет!..