Полёты в Воскресенске и предместьях.

Yurich

А я самолётку в лыжики обул. Гламурь!!! К зиме готов.

x-tazz

Классно получилось, а лыжи случайно не миники детские?))

Genna
Yurich:

А я самолётку в лыжики обул. Гламурь!!! К зиме готов.

Прикольные лапти. У моего такие же только белые…

Yurich

Зверюга, подаренный на бедность Васей Альхимовичем, разбитый и восстановленный лично мной. В девичестве был, скорее всего, ЯКом-54, а сейчас какое-то промежуточное звено эволюции пилотажных устройств. Но летит хорошо, ровно и предсказуемо. А лыжики - да, каюсь, у детей отнял! Шакал я паршивый!
Винтик, кстати, карбон самодельный. Товарный вид пока хромает, но воздух гребёт - мама не горюй!

High_lander

Спасибо Юрик! Порадовал “кином” Почти что мой:) Звук от моки -5 цилиндров если не ошибаюсь. Весчь!! На выходные-летаем. Может есть у кого видеокамера хорошая. Пока не покорежил своего корсарчика , в полете снять? Да и вообще на память полетушки оставить

vovanich

Я бы притащил камеру, но у меня в субботу у дочери день рождения. Буду снимать. Могу дать попользоваться телевик 55-250 на зеркалку.

Genna

Я почти готов. Если у кого есть винтик 12 или 13 на 6 захватите пожалуйста. А вот и мой бензиныч получл свои лапти

Yurich

А у тебя лапти получились " лаптистее" моих! Винт 12х6 захвачу. Сегодня проезжал по Воскр. пойме - сразу за Виноградовым поле, отлично “скошенное” овцами. Может, там попробуем полетать? Если аборигены не будут против… И лучше пораньше, пока земля потвёрже.

Genna

Согласен полностью с предыдущим оратором

Юр, а во сколько планируешь выезд?

High_lander

Гена, аты лапти подпружинил? а то на фотке не видно

Genna

Нет еще, пружины не ставил. И мотор задолбал. То работает то нет. В чем причина не пойму. Вроде все отрегулируешь, холостые и максимальные, стоит ему постоять немного и все хрен заведешь. Маслаешь маслаешь бесполезно, пока свечку не прогреешь не заводится, а заведется то поработает 20 секунд и опять глохнет. В общем беда. Завтра наверное разберу его на запчасти, только вот уверенности нет в пользе данного решения. Причина не понятна то ли зажигалка так работает, то ли карбюратор. У кого какие есть предложения?

High_lander

свечу менял? Говоришь после прогрева заводится, может в ней дело? Разбирать не торопись

x-tazz

Я завтра не смогу, семейные заботы. В воскресенье если кто соберется, то я поеду, только самолет без лыж, можт свои старые реставрирую-на них петли повыламывало.