Полёты в Щёлковском районе

PILOTon99

…светлая память…
еще 11 августа собирался в поле подъехать…
нет слов.

Юрий55

Сегодня-вчера-позавчера был на поле. Подлетывал по паре раз. Удовлетворения никакого. Грустно. Очень скучаю по Алексею. Никак не идет из головы эта беда…

Юрий55

Я тут когда воевал с 61-ым наткнулся на иБее на ремкомплекты для ВАЛЬБРО-карбов. Там есть несколько вариантов по маркам-сериям карбов. В комплекте все прокладки (с клапанами, мембраны, проставочные и т.п. да еще в двух вариантах) плюс иг.клапан с коромыслом плюс все заглушки и сетка-фильтр и чет. еще. Более всего радует цена=150р за все. У нас в магазах такой комплект стоил бы около рубля. Я заказал ради интереса-приехал -все как на картинке. Надо только знать Вашу серию =№. Если надо могу заказать.

st_serg54

Юра спасибо, но до отпуска не успею. Если возможно дай ссылку. В ноябре закажу.

21 days later
Nickol

Все ок. Купил б/ушный мини токарный станок jet bd-3. Тренируюсь стоечки для мотора точить, шайбочки удлиннительные 😃

Юрий55

Это дело. Так тебе вроде приезжали стойки.

Nickol

Приехали для сбаха стандартные длиной 60 мм. Вдруг придется подлиннее или покороче ставить. Станок- давняя мальчишеская мечта 😃 Как, врочем, и все наше хобби 😃

Юрий55

Да мне тоже хотелось но практически слишком редко под него задачи возникают. Сейчас в ходу универсальный станок-токарно-фрезерно-диск.пила-и еще чего-то модульный такой. Стоит 9 рублей. Но жаба душит да и редко может понадобится…
А вообще караул. Такого поганого во всех отношениях сезона как прошедший нет на моей памяти. Я уже сейчас-в эти дни- боюсь выползать на улицу- меня сразу “прихватывает”. В те выходные выезжал на поле-просто так впустую-посмотреть. Полоса вроде целая пока. Травка такая хорошая. Обидно-погоды нет.

Nickol

Сегодня плюс 6!!! Последний раз в сезоне, наверное.
Модульный станок - пластилиновый. Можно обрабатывать только пластмассу на уроках для школьников. Тот что я купил новый стоит 32 р. И тот максимум латунь, бронзу, дюраль берет. Для меня был важен размер (как швейная машинка) и вес - 13 кг. Станок, способный сталь обрабатывать (типа jet bd-7) стоит от 50 р., весит от 40 кг… И в квартиру уже стремно ставить.

drive.google.com/folderview?id=0B5urcq3ly361U0xNYT…

st_serg54

Доброе утро коллеги. Прибыл из отпуска, а сезон похоже закрылся.
Юра, к механичке доступа у меня нет, только радиомонтаж. В свое время когда настраивал клапан в карбе-
я на линейку приклеил “фитюльку” и потом ее подтачивал в размер.

Юрий55

Ладно-не горит как-то. А вообще эта штука на иБЕЕ стоит от 1000р

Ndush
alekcei-ku:

Вчера умер Алексей Бондарев…

Нет слов
Соболезную

Юрий55

Т М … Вчера-сегодня вполне можно было-бы полетать а я так и не смог физически собраться-обидно до соплей.

Nickol

В понедельник поехал на пруд в Измайловский парк полетать с воды. … Лед = 1 см…Поразбивали лед у берега, но все напрасно. Полынья полтора на 20 м показалась маленькой 😦

Юрий55

Прикольно. Наш пруд не замерз-приезжай к нам летать…

23 days later
Nickol

Ждем до весны теперь… Юра, чем занимаешься?
Что строишь-перестраиваешь?

st_serg54

А я восстанавливаю EXTRA oт EF. Фюзеляж готов под обтяжку.