Полёты в Щёлковском районе

8 days later
Nickol

Юра, Сергей, простите, что не присоединился к покосу… Был в разъездах. Полоса - красотка. Сегодня мимо на велосипеде проезжал.

Юрий55

Надо с моделями а не на велике… Велком…

8 days later
Юрий55

Ну был кто на поле?
Я вчера устроил дома караул. У меня взорвался большой Липо (4200) -полыхнуло будь здоров. Хорошо я дома был-потушил. Но все равно успела- обгорела моя кровать-стол-пол. Причина-моя невнимательность -недоглядел что режим стоял на 3 банки а акк был на 2. А ведь я частенько оставлял акки заряжаться и уходил из дому…

Nickol

У меня зарядка не будет заряжать 2s, если видит, что реально 3s подключили. Боги спасли тебя.

Юрий55

НАСЧЕТ БОГОВ НЕ ЗНАЮ НО ПРОИЗОШЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО-ТО ФАНТАСТИЧЕСКОЕ. Часов в шесть утра проснулся-решил поставить на зарядку его. Включил-позавтракал-пошел досыпать. Часа через два проснулся-смотрю зарядка отключилась-пишет ТАЙМ. Я ток-то поставил небольшой а емкость большая. Думаю ладно -включил опять дозаряжать -просто включил заряд не меняя режима. Через 15-20 мин полыхнуло. Потом суть да дело включил зарядку-а там стоит режим 3 банки.

Блин -обидно. Сегодня можно было-бы съездить на поле-а не могу… все болит. Сегодня всю ночь можно сказать собирал новый пенолет-купил у Шурикена из Балашихи. Классный самолетик красивый. недорого. Оч качественно он их делает. Осталась мелочевка и электронику поставить.

Юрий55

Как у кого дела? Я выезжал пару раз даже без приключений… Облетывал новый пенолет но можно сказать не очень удачно. Мой сетап не очень ему понравился . Надо другой моторчик и серву на элероны…
В голове бродят всякие идеи… Николай- какой длины заготовку максимально берет твой станок? Еще мне нужна проволока типа- как там ее- короче ровная-желательно нержавеющая 3мм где-то по 200мм длиной кусочки. И еще плашка М3 левая… Вчера еще разорился и купил на барахолке интересный гидросамолет. Называется RIPPLE . Зачем купил???.. Хочется!!!

Nickol

Станок берет 300мм. Но это экстрим. Заготовку в центрах надо держать. Еще не пробовал. Зачем купил? Хочется 😉

Nickol
Юрий55:

Да. Жалко. Надо 40-45см.

Обманул. Проверил - длина заготовки 150 мм…

Юрий55

Это совсем маловато. Так как у кого дела вообще?

Ndush
Юрий55:

Это совсем маловато. Так как у кого дела вообще?

Неплохо
Проверил самолёты, готовы, работают

Заезжал на поле смотрел в конце того месяца
В следующем месяце собираюсь присоединиться к полетам

Ndush
Юрий55:

Кто-то это говорил весной…

Ну не смогла я, не смогла😁

13 days later
DANILAMASTER

Здравствуйте,братья!!!
Подскажите адрес поля на котором летаете…
наши Байбаки засеяли кукурузой в рост пилота…
Примите в свои ряды нас “страдальцев”😇

st_serg54

координаты 55.897019, 38.094608 Проезд через Лиониху и кладбище.
Welcome.

8 days later
Nickol

Кто будет летать, в середине полосы студенты-геодезисты колышек вбили. Сантиметра на 2 выступает. От центра полосы налево метров 5. Синим пятно на траве покрашено. С собой ничего не было, чтобы вбить или выкопать. От карьера до торца полосы поле скосили.

Ndush

Всем доброго времени суток
Сегодня есть желающие часам к 6 собраться полетать?

Ndush

Сегодняшние полетушки
Надо альбом, чтоли, возраждать 😒

Юрий55
DANILAMASTER:

Здравствуйте,братья!!!
Подскажите адрес поля на котором летаете…
наши Байбаки засеяли кукурузой в рост пилота…
Примите в свои ряды нас “страдальцев”😇

ВЭЛКОМ!!