Полёты в Щёлковском районе

Nickol

Сережа, привет! Я с коллекторного перешел на бесколлекторный hubsan h501s. Повеселее летает. И моторы “вечные” по сравнению с коллекторными.

22 days later
Юрий55

Всем привет. Я тут наблюдаю пятую неделю за чудом природы-мои волнистики сели на гнездо-отложили 6 яиц. Через неделю-полторы вылупилось 5 штук страшненьких червяков. Еще через всего неделю стали похожи на птиц и начали обрастать пухом и перьями. Сейчас натуральные красивые птички-летают как реактивные. Во природа дает!!!

Если бы конкретно взяться и работать по-нормальному каждый день-то закончил бы крылья в плане дерева. Но как-то не получается регулярно заниматься. Потом еще обтяжка будет непростая-с “узорами” -по прототипу. В общем-то и спешить некуда. Зима-будь неладна.

Юрий55

Объявляется конкурс на изобретение сцепного-расцепного ус-ва для буксировки большого планера. Задача-отстегивающийся элемент должен находится (выходить) спереди а исполнительный механизм (серво) должен быть внутри.
Задачка №2- надо разметить (достаточно точно) отверстия на поверхности трубы-4шт. распределив их равномерно-как сделать?
Задачка №3- надо изготовить фонарь (имитацию) из достаточно жесткого (бутылки не годятся) материала для приделки к той-же трубе (Д38) - должен будет закрывать вырез в этой трубе (под установку площадки с сервами и приемника) и -возможно-в нем будет находиться АКБ. Кроме того должена быть предусмотрена возможность его быстросъема при надежном однако креплении.

Юрий55

Ура. Я придумал сцепное. Все будет до гениальности просто и со вкусом. Надо только определиться с материалами и размерами. И главное-понадобятся токарные работы-ну в этом надеюсь на Николая.

22 days later
Nickol

Всех пилотов Леонихи с Новым Годом!!!

Ndush
Nickol:

Всех пилотов Леонихи с Новым Годом!!!

Ура! Ура! Ура!

Юрий55

Всем привет. Присоединяюсь к поздравлению с Новым Годом. Пусть у всех все будет лучше чем раньше.

Перед праздниками закончил в основном “большого”. Остались небольшие но важные доработки. Вообще не могу сказать что сам в восторге от того что получилось в плане качества. После обтяжки проявились косяки на крыльях и на рулях. Исправлять-это надо обдирать пленку-ошкуривать кое-где и снова обтягивать а пленки нет. И так почти 12 метров ушло. Может быть соберусь потом-сейчас нет на это настроения. В заявленный в ТТХ вес 5кг вроде укладываюсь но ощущения тяжести напрягают. И есть сомнения что установленный моторчик потянет эту громадину.

Юрий55

Прикинул-охренеть-придется добавлять в нос примерно 600-700 грамм балласта и это при условии установленного мотора и АКБ. Но говорят на этих моделях это нормально. Как раз и выйду на 5кг.

FAV112

дядя Юра Привет!
А какой размах у планера?кто производитель?

Юрий55

Здорово Толик! Как жисть? Размах 4м Польский КИТ “КОМАР” от ОЛДГЛАЙДЕРС.ком

Юрий55

В комнате еле помещается.
Сделал подкосы (спасибо Николаю)
Остались мелочи и грузы.

FAV112

на будущее:можно обтягивать 100%полиэстером (подкладочная ткань) цена 60р пог метр клеится на 88 клее,тянется утюгом+2 слоя эмалита…

rcopen.com/forum/f22/topic249731/577

Вот мой Слингсби Т30.В том же размере и весе.Обтянут этой тряпкой.

Юрий55

А смысл есть? Легче получается? При большем геморрое?

Похоже твой аппарат из той-же конторы.
Вопрос еще в том что затягивать я не смогу с одного пульта-поэтому пробую электротягу.

FAV112

Слингсби я чертил и строил самостоятельно.Смысл в обтяжке полиэстером-прочнее пленки в разы.И дешевле в разы…

Юрий55

Толик- а ЦТ у него где должен быть? у меня нет инфы. И грузы из чего-как делал?

FAV112

Груза полтора кило в морде.Свинцовые пластины для шиномонтажа. Цт примерно 20-25% САХ.Но у меня безмоторный, под затяжку самолетом…

Юрий55

Что-то слишком много-мне кажется- получилось даже без мотора:(😇
И центровка маловата- мне кажется опять-же…

2 months later
Юрий55

Подниму ветку т.к. я еще живой-в плане клею еще что-то. Правда получается все туго и не так как хотелось-бы в смысле качества.

st_serg54

Восстановил Слика и Велокса. Осталось настроить движки (жду тепла) и в НЕБО.

Юрий55

Собственно закончил “большого” -доделал сцепное ус-во-в принципе работает. И другие мелочи но осталась труднорешаемая задача-как впиндюрить и закрепить грузы=примерно 800г в носу. Подходящего места там не хватает.

st_serg54:

Восстановил Слика и Велокса. Осталось настроить движки (жду тепла) и в НЕБО.

В Щелково открылся новый пункт (или старый переехал) по ремонту электро-бензо инструмента. Рядом с бывшим Химзаводом. Там можно найти з\ч для карбов если надо будет