Полёты в Щёлковском районе

Юрий55

ТМ Сегодня вроде как закончил белый планер. Интересу ради поставил все на место и решил дернуть моторку. А мотор высокооборотистый под винт 6х4. То-ли винт не отбалансирован сильно был но была вибрация как-бы сначала несильная а потом дал обороты-моторный пилон=фанера 3мм с усилением не выдержал-отвалился по срезу фюза со всеми вытекающими- лопасти разлетелись (чуть кошку не убило) вал мотора в минус. Все резьбы от вибрации (крепление кока с винтом) раскрутились.Ну и меня чуть зацепило по пальцу. Обороты жуткие конечно были. Но и тяга хорошая. Это вообще мотор от импеллера. А ведь такой-же стоит у меня на черном. Но расстроиство не столько в этом а в том что при сборке -с АКком- выяснилась абсолютно жуткая задняя центровка. Даже при установленном здоровенном акке и плюс еще таком-же в носу центровка остается сильно задняя. = очень тяжелый хвост. Че делать не представляю. Укоротить хвост? но это потянет за собой много-много переделок и нет уверенности что я смогу потом правильно его разметить. Короче пока я в ступоре с этим изделием.

modsley

Мои приветствия.
Я не так давно в Королёве, да и выпадал из самолётной темы надолго. Но тут всё же потянуло.
Напечатал самолётку, размах 1.2м.
Ищу, где летать.
Как я понимаю, поле, на котором вы летаете, это там, где Леонихское кладбище?
Буду признателен, если подскажете места в районе Королёва, Щёлково и окрестностях, где можно на колёса садиться.

Спасибо большое.

Юрий55

Приветт. У нас вся почти вся техника на колесах . Да -за Леонихой… Велком

12 days later
Юрий55

Позавчера приехала недостающая серва на Декатлон. Спасибо Николаю-поставил мотор и сервы-короче собраяя это изделие. Посмотрел-посмотрел и… выломал нафиг родные элероны. Они всего 25мм шириной были. Сделал на 50мм. Другое дело. Особенно если учесть планируемое использование с поплавками. Кстати о поплавках. Тоже разозлился и начал делать самодельные… Главное в нашем деле вовремя разозлиться😍😈
И самое смешное-винта под него правильного у меня так пока и нет. Поставил какой-то пока на 10.

Юрий55

В воскресенье полетали чуток. Не могу сказать что удачно учитывая два краша в один день. Что у Сергея случилось толком неизвестно а я пытаясь облетать Декатлона (сначала вообще не смог поднять на этом винте) после замены винта попробовал его на простой пилотаж. Так при развороте на горке он свалился в глубокий штопор и вывести его я не смог даже на увеличенных элеронах. В итоге сильно пострадал фюз.Сделать теоретически можно но пока настроения на это дело нет. И бенз ЯК что-то у меня барахлил после длительного застоя.
Взлететь сначала не получилось в том числе из-за подросшей травы с одуванчиками. Надо косить. Предлагаемый день-четверг. Кто-как?

Юрий55

Толик! привет!!! Артем показал мне твое произведение искусства. Это вообще!!! Молодца! Очень радует!

st_serg54

Юра, серва готова. Напоминай на поле, а то память дырявая.

Юрий55
Юрий55:

Толик! привет!!! Артем показал мне твое произведение искусства. Это вообще!!! Молодца! Очень радует!

вообще МОГ бы и здесь похвастаться. А то как не родной!

modsley

Съездил сегодня на поле.
Организация полосы впечатляет.
Какие вы молодцы.
Но взлететь не смог 😃
Не едеть 😃

Юрий55

Странно однако. Хотя колеса малы но такой винт такой ероплан должен был потянуть все равно…

DANILAMASTER
modsley:

Съездил сегодня на поле.
Организация полосы впечатляет.
Какие вы молодцы.
Но взлететь не смог 😃
Не едеть 😃

мелковаты колёсики для такого ерадрома

Юрий55

Но вообще самолет интересный

Тут у меня появилась одна задачка. Есть пенопластовое крыло. Элероны не на петлях а на той-же пене только “промятый” край -понятно? Так этот край порван на половину длины элерона. Вопрос-как лучше отремонтировать чтобы нормально элерон функционировал? Дело в том что оторвать элерон и посадить на петли оч. проблематично-есть причины.