Полёты в Щёлковском районе

Nickol

Правил резьбу на гайке с помощью твоего метчика. Метчик есть. Такие гайки есть здесь grover-sk.ru по 1,4 руб.

Юрий55

Не имела кто-то хлопот так купила порося… Купил намедни с помощью хорошего человека занедорого кит . Называется BONANZA . Я от него в полном ступоре. Оч. сложный и проблемный(для меня). Сложность №1 в том что большая часть деталей фюза-пластиковые. как их и чем склеивать для меня не понятно. Но для этого сначала надо умудриться их достаточно аккуратно вырезать. А потом готовые элементы надо будет стыковать с деревянными частями и они должны будут совпадать . А перед этим еще придется пластик красить-желательно качественно. Сложность №2 в том что если следовать полностью предлагаемому конструктиву и предоставленным материалам-в итоге получится изделие с весом кирпичной стенки со всеми последствиями. Предлагают делать двухметровое крыло цельным-неразборным. Теоретически надо его половинить но как это практически сделать=проблема еще та из-за конструктива. С шасси вообще караул . В идеале заложена установка ретрактов. Но их в комплекте нет. А “родные” -фирменные стоят как иной полный АРФ да еще плюсом новые таможенные грабежи. Подходящих по размеру и цене китайских никак не найду. Можно было-бы поставить железно-проволочные стоики которые дали в комплекте-так они странного размера и конструктив их установки вызывает большие сомнения. В общем голова уже кипит-как что делать а пока в голове все не сложится-не могу приступить к этому изделию.
Ко всему в магазине где я обычно брал рейки-бальзу-пленку, бальза и рейки на замену предоставленному материалу кончились а в других местах или тоже нет или цена неприемлемая. Вообще тухнет моделизм со страшной скоростью. ПИЛОТАЖ уже перешел на куклы и игрушки да и многие другие магазины ассортимент на порядок сократили. Цены выросли непомерно-поэтому новых людей в хобби прибавляется мало а старых убывает много в том числе по причине дороговизны.

7 days later
Nickol

Юра, привет! Красавец зеленый получился. А по нему тоже исходных данных маловато было. Но ты справился !!!

Юрий55

Да-пришлось проявлять изобретательность…

Пора однако готовить “сани” …

Юрий55

Сегодня ездил на разведку-----------не- пока нет.

Юрий55

Уря-Уря!. Сегодня родился шестой внук. И не просто внук а именно ВНУК!!!

Nickol

Поздравляем!! Идёт смена молодая!!! Правда, девочки пилоты тоже встречаются 😃

Юрий55

нАЧАЛ Я ТАКИ НОВЫЙ ероплан . Оч. туго продвигается.

Юрий55

Ок. Сегодня проехал на полосу. В общем без проблем только дорога как амурские волны. Ехал через верх-внизу хуже. Полоса целая. Покатал немного пока земля сырая. Короче-можно летать.

Nickol

Юра, спасибо за добрую новость!!!

13 days later
=Роман

Всем привет.пару раз приезжал к вам на поле,очень классная полоса!
Хотел узнать есть кто нибудь,кто по fpv летает?

Юрий55

Блин.Сама ситуация заставляет что-то делать-продвигать начатое. А ни черта не получается. Замучился с хвостом Бонанзы -не получается ничего хорошего. Да и вообще ничего не двигается.

Юрий55

Я таки сегодня выехал на поле. И неудачно и удачно. Пытался на Яшке выйти на висение на высоте прим. 10м и заглох . Чудом успел вывести его в горизонт -так он так плашмя и соприкоснулся с планетой. Повезло что винт встал вертикально и основной удар пришелся на него поэтому стойка и площадка остались целыми (почти). Ну и капот немного покоцался почему-то. В результате минус винт и небольшой ремонт. Погода хорошая была-потом немного ветер усилился.
Как-то так. Приезжал новый товарищ Роман.

Nickol

Молодцы. Летайте за всех изолированных!!!

Юрий55

главное-ЖЕЛАНИЕ. Можешь тоже-типа на дачу.

27 days later
modsley

Это какая-то катастрофа.
Думал, переедем из Москвы в Королёв, там полей вокруг, хоть облетайся.
В итоге пилотажка висит, пылится.
Не могу найти, где с 75-х колёс полететь (ну и приземлиться, соответственно).
Поля-то есть. Но с дорожкой… увы.
Байбаки все мокрые и вспаханные…
Пребываю в печали.

Юрий55
modsley:

Это какая-то катастрофа.
Думал, переедем из Москвы в Королёв, там полей вокруг, хоть облетайся.
В итоге пилотажка висит, пылится.
Не могу найти, где с 75-х колёс полететь (ну и приземлиться, соответственно).
Поля-то есть. Но с дорожкой… увы.
Байбаки все мокрые и вспаханные…
Пребываю в печали.

У нас с таких-1.без проблем 2. Можно и колеса увеличить (найдем)

А у меня так ничего и не движется толком… Пытался ремонтировать только Пайпера но накосячил-приклеил оторванный центроплан криво-косо и изменить теперь ничего не могу-слишком сильно приклеилось. Крылья от него вроде подремонтировал. А с косым фюзом че теперь делать-не представляю.
А с Бонанзой полный стопор-никак не могу сделать самый хвост фюза.