Полёты в Щёлковском районе

Miracle

Дров-то никто не наломал? Кроме как для шашлыка 😉

hobbit

все удачно. носы поотмерзали правда у некоторых:)

Test-pilot

О, смотрика, зашевелились 😃 , я уже подумал что после вчерашнего никто не выжил 😮
Но нет, стойкий народ, против погодных катаклизмов 😂
Немного прозы жизни 😃 rcopen.com/blogs/9038?

girus
Test-pilot:

О, смотрика, зашевелились 😃 , я уже подумал что после вчерашнего никто не выжил 😮
Но нет, стойкий народ, против погодных катаклизмов 😂
Немного прозы жизни 😃 rcopen.com/blogs/9038?

Возражений не имею … хде и когда ?

Vadim
Test-pilot:

О, смотрика, зашевелились 😃 , я уже подумал что после вчерашнего никто не выжил 😮
Но нет, стойкий народ, против погодных катаклизмов 😂
Немного прозы жизни 😃 rcopen.com/blogs/9038?

Тоже без возражений…
Я думаю в след. выходные может полетаем еще…тогда и сочтемся…
Если летать не бум, то просто персечемся 😃

Vadim

Испытав в воскресенье некоторые трудности с пуском двигателя (t была +2…+4) В очередной раз задумался о приобретении электролета… Т.к. с понижением температуры проблем с запуском ДВС будет добавляться больше и больше…

Так вот, остановился на Flip 3D 25 от Kyosho, хочу попробовать этот самолет с электродвигателем…
Задав вопрос в разделе Электролетчиков получил вот эту ссылку: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=296361&hi…

Идея ОЧЕНЬ понравилась!!! 😃

Но…учитывая мою легкую тупость касаемо всего , что касается электричества 😊 , хочу попросить Вас коллеги помочь подобрать комплект типа как у этого чела…
Или может свои идеи какие нить есть…
Заранее всем спасибо 😃 !

AlexLeon

Трудностей с пуском при такой температуре быть не должно. Мотор у тебя хороший. Этот Флип в такой комплектации штука наверное классная, но цена такой батареи будет недецкой. А и их хорошо хотя бы две штуки: на одной летаешь, другая заряжается.

hobbit

Вадим, поставь себе свечу погорячее и будет тебе счастье:)

VitaL=

Мы и в -15 летали в прошлом году - проблем насколько я помню неукого небыло. Главное самим согреваться 😉 А уж при каких температурах мы летали на севере…

Vadim

Да я все это понимаю… Но думаю , что зимой все равно нужен приличный электролет… А т.к. хочется попроб. 3D самолет, выбрал Flip…
А кстати , какую свечу на зиму приобрести? Сейчас ОС # 3.

VitaL=

Восьмёрку, Кстать аккамуляторы имеют св-во замерзать в мороз, а бегать 300-400 метров по леонихинским сугробам на кромку поля в автомобиль - через 2-3 раза в день устанешь 😂

alekcei_ku
VitaL=:

Кстать аккамуляторы имеют св-во замерзать в мороз, а бегать 300-400 метров по леонихинским сугробам на кромку поля в автомобиль - через 2-3 раза в день устанешь 😂

Виктор замечу, что ты писсимист то погода для шашлыков плохая то бегать далеко. Могу сказать одно, что я Руслан, женя и ДимаХ отлетали на электричках всю зиму на Леонихе и нечего живы и даже только крепче стали. А что бы АКБ не замерзала ее в кармане держать надо и в самолете укутывать.

А насчет электрички то Вадим правильно призадумывается, я тоже вчера в гараже смотрел на Мустанга и уже начинаю модернизировать его лыжи с учетом прошлых ошибок и думаю покупать вторую АКБ, а то у меня одна осталась.

ДмитрийХ

Зимой в морозы, одного аккумулятора хватает (если сильные морозы). Пару полетов по пять минут, одного акка хватает. На большее не хватает пальцев. 😃

VitaL=

😁 Лёш, я не пессимист, я реалист. Помню как однажды с Ромиком тащили по сугробам вертолёт, Свифт , рюкзак и полётный ящик. Чуть не здох тогда 😦 Это было первое моё знакомство с зимней леонихой. Вот ежели на снегоуборочную машину сброситься и раз в неделю там вырывать тропу хотяб полметра шириной… 😇

Test-pilot

“Ежики плевались, плакали, давились, но продолжали пожирать кактусы” 😂 😂 😂
Зимой надо самолеты строить, а не пальцы марозить 😠 , хотя - каждый сам себе мазохист 😜

VitaL=

www.avtohart.ru/shop/product24812.html - вот такенную штуковину надо в леониху назиму, и будем мы проходить на поле по мерзлой траве, взлетать и садиться на колёса! 😲

ДмитрийХ

В принципе я согласен сбросится по 1000 рублев! Будет зимняя полоса! Давайте купим такую штучку! Только надо перед полетами 30-40 минут на расчистку и что то придумывать для прокатки полосы!

Я не согласен, с предыдущим АраОром! Зимой НАДО ЛЕТАТЬ!

VitaL=

Да, по штуки сбросится не так уж и много, ради такого то удовольствия! Толька надо найти аж 16 желающих и поддерживающих. Но вот только не повозишь её в багажнике или салоне легкового авто

alekcei_ku

Это точно не повозишь да и что бы дотощить ее до полосы надо затратить энное количество калорий, а если пробивать ей тропинку то и времени. Например на выкос полосы я трачу около 1.5 - 2-х часов.

VitaL=

а чо тащить то, завёл её, газанул, она и покатилась 😁 А снега чистить не надо часто, он же падает не всю зиму, снегопад прошёл, мы на поле, ета херня с кем нибудь за штурвалом и пара пилотов со снегоуборочными лопатами… Чот то я смотрю тема не пользуеться популярностью… 😦