Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 97 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 3870

Полёты в Щёлковском районе

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Test-pilot ... или БТР Ни бульдозер и ни БТР, Виталий, ты же видел там была такая огромная прекрасная ...

Цитата Сообщение от Test-pilot Посмотреть сообщение
    ... или БТР
    Ни бульдозер и ни БТР, Виталий, ты же видел там была такая огромная прекрасная белая специальная машина для чистки и сушки аэродромов

2.  

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    а чем плох неофициальный клуб? подпольный таксказать?
    Клуб - это, так сказать, палка о двух концах. С одной стороны дисциплина , а с другой стороны приводит к обязательствам. Начинается деление на "клубных-крутых" и "не клубных" , отсюда начнут меняться межличностные отношения. Оно вам надо?
    Тут сто раз подумать надо

Записей в дневнике
    73
    ну в общем так покупаем большие такие деревянные лопаты для чистки снега и хрен с ней с машиной и трактором.
    а клуб подпольный. хотя он и так уже есть

Я так понял идея по поводу наема трактора отподает? Какие обязательства скинутся по сто рублей? Например я с момента приобритения газонокосилки косил один и некого не напригал и некого не просил, а полосой пользовались все - ПЛОХО?. Я конечно не кого уговаривать не собираюсь но подумайте еще! А, ещё прошу обратить внимание кто так сказать мутит воду, те кто на поле появляется раз в пятилетку. И деления на клубных и неклубных у нас пока еще не было, нораз токая пьянка пошло то замечу, что не все внесли вклад в приобритение косилки.

6.  

Записей в дневнике
    24
    Я ж говорил, сразу перейдут на личности
    Никто ничего не отменяет, и 100 руб не проблема, и за косилку я на этой неделе отдам
    Клуб он и правда, фактически есть, но придавать ему какие-то ещё формы - нужно ли?

Все блин ...... почитал ....... дипрессия усилилась и обострилась . .....уйду в монастырь .......

Я готов скинуться на трактор. Даже не по 100, а по 150. С Vital'а полтинник получите, я ему за шашлык дал с запасом
    Не знаю, буду ли летать зимой и если буду, то насколько часто, но 100 руб./мес. на хорошее дело не жалко!

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Я готов скинуться на трактор. Даже не по 100, а по 150. С Vital'а полтинник получите, я ему за шашлык дал с запасом
    Не знаю, буду ли летать зимой и если буду, то насколько часто, но 100 руб./мес. на хорошее дело не жалко!
    кто это мне за шашлык чего давал?

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от -VitaL- Посмотреть сообщение
    кто это мне за шашлык чего давал?
    Это у тебя ник неправильный , надо было назваться "Виктор, просто Виктор"

Записей в дневнике
    3
    У меня самый клёвый ник! Самый звучный, локаничный и легко запямянающийся

Цитата Сообщение от girus Посмотреть сообщение
    Все блин ...... почитал ....... дипрессия усилилась и обострилась . .....уйду в монастырь .......

Ага... В женский...

По поводу трактора: я За. Т.к. зимой летать буду и думаю что не только на естартере...

А для нашей компании придумать бы какую нибудь картинку типа нашивки и сделать бейсболки там иль ещё что нить

Так народ БРЕК, и разошлись по углам!

Я вообще на этом поле появился раньше вас всех, поэтому позвольте, на правах сторожила, так сказать, высказать свое мнение. Я считаю, что alekcei_ku больше всех вложил своего времени и сил в эту полосу, и если бы не он её бы не было. И он выполняет обязанности администратора и координатора, хотя его ни кто не выбирал и он взял эту ношу на себя добровольно.
    Выгонять тех, кто не сдал на косилку и вновь прибывших, ни кто не будет, но во время интенсивных полетов, если попросят подождать, пока все отлетают – не обижайтесь.
    То, что нужны правила поведения на площадке с этим ни кто не спорит, а это надо сообща решать какие они будут.

Никто на личночти не преходит надо правильно все понимать. А насчет узаканивания клуба то это дело всех нас общее и если есть такое желание то можно попробывать прицыпится уже к существуещему спорклубу. А как Вы хотели, без взносов не обойтись иначе мы вернемся к первобытным полетам (взлет с руки и посадка в траву) - кто нить хочет вернутся к тому этапу думаю, что нет. И как правильно заметил ДмитрийХ, что разделений не кто никогда ниделал и делать не собирается и сбор средств с вновь прибывших как и уже с "вступивших"это дело добровольное и сумму определяю не Я если кто то так думает, а те мероприятия которые Мы все решили провести..

Воот пошел пазетиффф ....точнее тьфу ты конструктив ...... я согласен со всеми ораторами включая и протестующих .... а как же без них ...и чем больше нас будет ...тем больше будет и тех кто протестует ...НО не меньше будет и тех кто готов помочь в нашем ОБЩЕМ повторюсь общем начинании ... ведь вопросы обсуждаются именно здесь поэтому это нормальный переход от первобытного строя к дерьмократии ....
    вообщем обсуждаем дальше .... моя точка зрения такова делать что то надо ... а вот что вот мы и выясняем

Записей в дневнике
    3
    Блин, предложил наз-ся снегоуборочную технику Помоему нестоит заморачиваться, помоему разговор об одном и том же уже вторую страницу... Как летали так и летаем, клубы какието... Встаёт какой либо финансовый вопрос - стройте таблицу что, сколько, куда и когда... Нужно подъехать в поле, поработать - тоже не вопрос... У меня такое ощущ-е что мы куда то удаляемся от самой сути наших встреч в выходные дни... Поправьте меня ежели я не прав...

Цитата Сообщение от -VitaL- Посмотреть сообщение
    Блин, предложил наз-ся снегоуборочную технику Помоему нестоит заморачиваться, помоему разговор об одном и том же уже вторую страницу... Как летали так и летаем, клубы какието... Встаёт какой либо финансовый вопрос - стройте таблицу что, сколько, куда и когда... Нужно подъехать в поле, поработать - тоже не вопрос... У меня такое ощущ-е что мы куда то удаляемся от самой сути наших встреч в выходные дни... Поправьте меня ежели я не прав...
    Прав прав ...... не нужно усложнять .... надо денех ...их есть у меня .... надо лопату подержать ...ради бога .... и хватит усложнять ...

Давайте перейдем к делу! Что ещё надо сделать?

Вот Виталий Баранов (Test-pilot) , по собственной инициативе, сделал таблицу частот, но таскать с собой эту таблицу и тем более выучивать народу тяжело! Хотя я знаю, что есть у некоторых пересекающиеся частоты. Я бы предложил сделать бейджики (вариант), на клипсе (верёвочный может затянуть винт). Краткая информация, Фамилия, Имя , Ник (если есть), частота и тип (электро, ДВС, планер, вертолет).
    Надо написать правила, я думаю многие согласятся, что приходят новички и они про пересечение частот и прочее не догадываются. К тому же с наступлением холодов встала проблема с алкоголем, не будем переходить на личности, но случаи были, еле стоит на ногах, а пытается ещё и летать.

Проблем много!

Калясик попросил передать http://kalysik.alyno.ru/phpBB2/viewforum.php?f=8

Записей в дневнике
    24
    Бейджики надо, а вдобавок ставить столик со списком и частотами сегодя летающих, и если есть пересекающиеся, держать на столе передатчики, дабы не было желания понастраивать ченить, пока другой летает. В Монино были неоднократные краши по этой причине.

Записей в дневнике
    3
    поправка
    Roma и -VitaL- 40,790 !
    Калясик, схема проезда зачотная!

Бейджики надо, а вдобавок ставить столик со списком и частотами сегодя летающих, и если есть пересекающиеся, держать на столе передатчик, дабы не было желания понастраивать ченить, пока другой летает. В Монино были неоднократные краши по этой причине.
    Столик сопрут или разломают! Надо сделать столб, повесить "колдуна" и сделать гвоздики под ленты.

Так! Народ кончай 3,14здежь! Подводим итог!

1. Нужны бейджики с частотами!
    2. Кто соберет информацию по безопасности и поведению на поле и напишет правила поведения (черновик)? Потом дополним.
    3. ЛехаКУ давай, чтобы небыло недомолвок покажи народу на встрече все расходы и доходы.
    4. Колдун нужен! Подумайте где купить!
    5. Надо подвести итог этого года и распланировать следующий!
    6. Сайтик бы соорудить

Ещё будут предложения?

Записей в дневнике
    3
    Дмитрий, сайт предлагали соорудить, но народ как то пассивно отреагировал, точнее вообще не отриагировал, за исключением Hobby-та и тест - пилота... По поводу колдуна - основой надо делать телескапическую удочку. А эмблемку тусовки попытаюсь сёдня изобразить вечерком...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________.JPG
Просмотров: 41
Размер:	12.5 Кб
ID:	49062 Вариант бейджика!

Записей в дневнике
    24
    Один из вариантов исключения пересекающихся частот - перейти на другой кварц.
    "Столик" - понятие условное, скажем так "место хранения передатчиков" тех кто не летает, память плохая штука, можно и знать, что частота такая есть, а всё равно включить во время полёта товарища.
    Из планов на будущее - неплохо-бы засыпать щебнем начало дороги на поле. Сильно дорого стоит машина щебня, кто знает?

Записей в дневнике
    3
    ...из аськи...

Калясик (14:04:14 19/10/2006)
    Камаз щебня в подольске видел 5000 тыщь

Калясик (14:05:03 19/10/2006)
    там спрашивает кое кто

Один из вариантов исключения пересекающихся частот - перейти на другой кварц.

Из планов на будущее - неплохо-бы засыпать щебнем начало дороги на поле. Сильно дорого стоит машина щебня, кто знает?

Когда знаешь какая у товарища частота

С щебнем не получется.
    Нам запретили там любую капитальную деятельность. Это условие хозяина поля.

Записей в дневнике
    24
    Кто пересекается, тот знает
    Нет, так нет, я собсно имел ввиду не само поле, а въезд на него, в районе магазина, после весенней распутицы неплохо бы хоть немного выровнять, а то проехать ну очень трудно.

Записей в дневнике
    3
    Уважаемые пилоты щёлковского района, вновь стала актуальна тема сайта.
    Идеи выдвинуты следующие: 3 лётных места (валентиновка\леониха\монино), информация в основном для своих!
    Мероприятия, новости по технике, поборы по деньгам отчеты и прочее.
    Давайте выслушаем каждого на тему содержания страници?

Ну вот чем на работе народ занимается???...

Записей в дневнике
    24
    Например, в виде таблички:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____.gif‎
Просмотров: 52
Размер:	87.2 Кб
ID:	49093  

Записей в дневнике
    73
    хе. вопрос конечно.
    вроде все общаются тут. если создавать свой сайт, то вроде как общение здесь по вопросам полетов пректратится. или я чего то не понимаю? можно здесь на сайте сделать еще 1 блог, в котором будет вся инфа.

Представил себя зимой ...одного .... в поле ..... с бейджиком ..... оч эротично

Подкину еще одну бредовую идею .... давайте выкупим поле в собственность ....дабы дачники не гундили ..... вот дурдом блин .....

Цитата Сообщение от girus Посмотреть сообщение
    Представил себя зимой ...одного .... в поле ..... с бейджиком ..... оч эротично

Подкину еще одну бредовую идею .... давайте выкупим поле в собственность ....дабы дачники не гундили ..... вот дурдом блин .....
    Напомни мне, когда ты там один был?

Я даж. жалею , что в отпуске.....Ща бы тоже чатился в рабочее время .....
    Хочется ремарку по существу:
    чистить полосу однозначно надо! Но блин как это сделать???
    Вариант # 1.
    Тракторист чистит дорогу от собственно дороги , до полосы + парковку + полосу.
    Сразу видяться минусы:
    шоколадно расчищенная дорога в поле + место для стоянки будет притягивать как магнитом следующие категории долб... ааа......граждан:
    - тинэйджеров желающих интима в авто....
    - любителей шашлыка на открытом воздухе ( + обязательно пиротехника на НГ и вообще)
    - спортсменов -лыжников желающих переобуться в лыжи - обратно и проложив тем самым несметное кол-во лыжней сходящихся именно на ВПП !!!
    - ну собственно самих долбоё-в которых немеренно в наших местах и фантазия которых не знает границ...
    Т.е. желтый лед ВЕЗДЕ, далее следы от запуска ракет и петард и колеи от авто нам 100% обеспечены.
    Блин....забыл еще те штуки которыми гуси давятся ))) тож будут валяться везде+ обертки )))).

Да и вообще можно как нить приехать на выходные и понять, что ВПП занято автомобилями лыжников...т.к. не секрет , что многие на машинах приезжают покататься на лыжах в выходные...

Вариант #2.
    Нам чистят тока ВПП , а от дороги до ВПП тока колея от трактора.
    Минусы: не подъехать на машине.
    Плюсы: многого из вышеперечисленного удастся избежать.
    Но есть но, я не в курсе о проходимости трактора....может он к февралю и сам до ВПП не доберется....

Вариант # 3:
    Купить снегоуборщик самим.
    Плюсы как в варианте 2.
    Минусы - http://www.techelit.ru/item.php?cat=4&...&goodsid=10
    Снегоуборщик должен быть не ниже классом, а лучше выше (желательно гусеничный), в противном случая затея не имеет смысла. У меня есть опыт эксплуатации этой техники.

По прошлогоднему опыту могу сказать, что на машинах зимой лыжников мы там не видели, желтые пятна были напротежении всей лыжни, т.к. лыжня проходит по существуещей дороге и даже если и не чистить подъезд к полосе они там всё равно будут. Пиротехнику дачники запускают около ворот садового товарищества - вряди попрутся так далеко. Отдыхающих тоже не видели. Поэтому чистить надо подъез, стоянку и полосу. По поводу чистки снегоуборочной машиной представте, что всю неделю мело и мы начинаем чистить размах около 0,5 метра снег осыпается и поэтому надо совершить не один, а как минимум два прохода по одному и тому же месту (не забывайте про доставку его на полосу), зимой темнеет рано во сколько же надо приехать, чтобы начать полеты в 12 часов еще раз напоминаю траву кошу около полуторо двух часов. Поэтому предлагаю остановится на наеме трактора. Купим две снеговые лопаты и по прибытии на поле останится только подчистить за трактором. Лопаты можно прятать в сугробе в определенном месте, да бы не тоскать их постоянно.

[quote=Vadim;368456]
    Вариант #2.
    Нам чистят тока ВПП , а от дороги до ВПП тока колея от трактора.
    Минусы: не подъехать на машине.
    Плюсы: многого из вышеперечисленного удастся избежать.
    Но есть но, я не в курсе о проходимости трактора....может он к февралю и сам до ВПП не доберется....

Если начать чистить с первым снегом то должно быть все ОК.

Ок. Согласен...нужно пробовать!
    Нужны еще пару лопат + широкий скребок (желательно пластиковый)

Ну вооб щем чего тут п...еть ... я готов присоедениться к тракторной идее поскольку она менее гиморна во всех отношениях .... надо в конце концов летать а не чистить снег .... тем более это не травка которую скосил раз в неделю ..... и то спасибо Лехе что тратит на это свое время ....

Руслан, так эта болталка спецом и сделана, что бы п...еть.. Иначе все вопросы можно было бы решить за 3 минуты при встрече...а так не интересно

Кстати парни, не подскажите- я сорвал гайку крепления винта... В хоз.маге можно приобрести аналог...или резьба хитрая?

Записей в дневнике
    73
    у тебя там вал 6мм в диаметре вроде. точно знаю, что на асп обычную русскую гайку не накрутишь. очень они любят с шагом резьбы мудрить

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    ... Кстати парни, не подскажите- я сорвал гайку крепления винта... В хоз.маге можно приобрести аналог...или резьба хитрая?
    Всем доброго времени! Так понял - что у Vadim'a - ASP? так вопрос - по холоду он у Вас нормально заводится ? А то у меня ASP 25 - перестал совсем ... Не знаю что и делать .. а так хочется к вам присоединиться ...

+ Ответить в теме