Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 97 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 3865

Полёты в Щёлковском районе

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Млин ..... ну где погода то ........

Млин ..... ну где погода то .....

2.  

Как на праздники, летали? Я 7-го и 8-го на поле у Валентиновки полетал. Замечательно, особенно 8-го, так как было потеплее и ветер поменьше.

Цитата Сообщение от AlexLeon Посмотреть сообщение
    Как на праздники, летали? Я 7-го и 8-го на поле у Валентиновки полетал. Замечательно, особенно 8-го, так как было потеплее и ветер поменьше.
    Да впринципе нормально отлетали ... не обошлось и без происшествий ..... а на чем летаете ?

У меня осенью бензиныч развалился, я в расстройстве купил тренер под сороковой мотор и его сейчас облётывал. Exstra сегуловская недоделанная на стене висит, но это уже весной.

6.  

У меня осенью бензиныч развалился, я в расстройстве купил тренер под сороковой мотор и его сейчас облётывал. Exstra сегуловская недоделанная на стене висит, но это уже весной.
    Приезжайте по возможности к нам ... милости как говориться просим

Обязательно. Немного мотор ещё подрегулирую и попробую к вам подъехать. В эти выходные собираетесь?

Обязательно. Немного мотор ещё подрегулирую и попробую к вам подъехать. В эти выходные собираетесь?
    Собираемся! Но взлёт с руки или лыжи

10.  

Ну ясное дело, что зимой с руки. Если всё нормально будет, то в эту субботу приеду.

Как добраться знаете ???

Ну ясное дело, что зимой с руки. Если всё нормально будет, то в эту субботу приеду.

Летаем в субботу в 12:00 на поле возле Леонихи.
    Телефон для связи 8926-2534894

Как полетали? Я в субботу за топливом ездил, на полетушки уже не успевал. А в воскресенье на Валентиновке подлетнули, только как-то замёрзли быстро. В следующие выходные как я понимаю вряд ли что получиться из-за погоды. Да, мой телефон 8-926-523-48-75.

Как полетали? Я в субботу за топливом ездил, на полетушки уже не успевал. А в воскресенье на Валентиновке подлетнули, только как-то замёрзли быстро. В следующие выходные как я понимаю вряд ли что получиться из-за погоды. Да, мой телефон 8-926-523-48-75.

В воскресенье к 2 часам вроде все затихло ... было солнце вообщем классно..... но приехав на поле началось такое .... ветер метров 8 не меньше . Летал на тренере весом где то 1200 .... это что то по ветру самолет начинает прижимать к земле ...против ветра самик можно посадить как вертолет на месте .... вообщем по веселился на славу ... да и опыт кое какой преобрел

Да, на таком лёгком аппарате в ветерок стрёмно. Ладно, будем ждать выходных и надеяться, что холода спадут.

Записей в дневнике
    25
    Леш,привет.Давно что-то тебя не слышно.Я с удивлением прочитал,что ты ,имея такой опыт и умение в изготовлении собственных моделей-и вдруг купил тренер....Наверное нехватка времени?Между прочим твой красный до сих пор жив,здоров,стоит на полке.У меня сейчас стоит без дела пилотага Балберина,продавать не хочу,а вот тебе могу дать ее на время,если летать неначем.Телефон мой у тебя есть,звони.

Дима, привет! Как твой малыш? Радует родителей? Слово самолёт уже говорит? Надо, чтобы с малых к авиации тянулся. У меня всё плохо: как я писал, бензиныч развалился в воздухе, починить можно, но как-то лень. Я после этого купил тренера и Экстру. Тренер понравился, а Экстру надеюсь закончить в эти выходные, но облётывать наверное весной. По-поводу времени ты абсолютно прав, я с лета работаю в Мытищах и только сейчас появились свободные вечера и выходные. Ты где летаешь? Если сможешь, возьми меня как-нибудь с собой, если будет место в машине. Правда тренер мой в коробку пакуется, то есть место немало занимает. Мой телефон 8-926-523-48-75 он у тебя должен быть. А вот твой я потерял, так он был у меня в сотовом, который я посеял, обожравшись алкоголя. Ты скинь мне его пожалуйста смс-кой или в личку. Пилотагу мне сейчас нельзя. Я и раньше летал так себе, а сейчас совсем плохо.

Записей в дневнике
    25
    Дима, привет! Как твой малыш? Радует родителей? Слово самолёт уже говорит? Надо, чтобы с малых к авиации тянулся. У меня всё плохо: как я писал, бензиныч развалился в воздухе, починить можно, но как-то лень. Я после этого купил тренера и Экстру. Тренер понравился, а Экстру надеюсь закончить в эти выходные, но облётывать наверное весной. По-поводу времени ты абсолютно прав, я с лета работаю в Мытищах и только сейчас появились свободные вечера и выходные. Ты где летаешь? Если сможешь, возьми меня как-нибудь с собой, если будет место в машине. Правда тренер мой в коробку пакуется, то есть место немало занимает. Мой телефон 8-926-523-48-75 он у тебя должен быть. А вот твой я потерял, так он был у меня в сотовом, который я посеял, обожравшись алкоголя. Ты скинь мне его пожалуйста смс-кой или в личку. Пилотагу мне сейчас нельзя. Я и раньше летал так себе, а сейчас совсем плохо.
    Малыш растет не по дням,а по часам,правда пока болтает что-то на своем,только ему понятном языке,ну ничего,к самолетам уже ручки тянет.Я тут побывал уже и в Нагорном,и в Руднево,Народ там очень дружелюбный и приветливый, я пока еще летать не научился,поэтому был очень рад тому,что сперва совершенно не знакомые мне люди были рады помочь и обьяснить разные азы,не пребегая к слову "чайник".Я сейчас переключился на электрички-проще в холода,движок на морозе заводить-регулировать не надо,бросил самик в небо,газ дал-вроде летает.Так что с ДВСками до весны.А что касается места в машине-с превеликим удовольствием оное тебе предоставлю,вот только морозы поутихнут,и в бой.Телефон мой скину в личку.

Товарисчи !!!!!! ........
    Полеты состояться завтра в 12 00 на Леонихе милости просим

Вот и полетали в субботу Полет по маршруту Поле - Дерево - Земля окончился мелким ремонтом... Фото с места посадки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: На_форум.JPG‎
Просмотров: 251
Размер:	85.7 Кб
ID:	22785  

Летаем кто где?

Ну я пока не летаю а только падаю...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Посадка.jpg‎
Просмотров: 216
Размер:	6.8 Кб
ID:	24593  

Цитата Сообщение от Bonus995 Посмотреть сообщение
    Ну я пока не летаю а только падаю...
    Я через 10 минут, после нашей встречи, свою "Формозу" приложил, только хвост торчал из снега .
    Великая вещь армированный скотч!!! Вырыл, почистил и опять в полёт.

Я тож скотчем закупился... К выходным обклеюсь

Цитата Сообщение от NViktor Посмотреть сообщение
    Если выбрать поле за Чкаловской , то при большом желании есть возможность арендовать комнату в подвале дома наротив.Т.С. для клуба. И с погодой тогда проще будет.
    Чето длинно както
    Хлопцы, надо всем Щелковским собраться и за пивком обсудить тему создания достойной полсы, но в несосредственной близоси к городу
    С наступающим всех......

Цитата Сообщение от excell Посмотреть сообщение
    Хлопцы, надо всем Щелковским собраться и за пивком обсудить тему создания достойной полсы, но в несосредственной близоси к городу
    С наступающим всех......
    Нет ничего достойного для создания полосы. Я думаю надо Монино цивилизовано осваивать.

Монино это конечно хорошо, но по слухам, огородили его бетонным забором не просто так, не ради того, чтобы раз в год "Летающие легенды" проводить. Поэтому я бы поддержал мысль excella о полосе.

Монино это конечно хорошо, но по слухам, огородили его бетонным забором не просто так, не ради того, чтобы раз в год "Летающие легенды" проводить. Поэтому я бы поддержал мысль excella о полосе.
    Слухи ! Аэродрома для малой авиации там точно не будет.

ЗЫ Кстати сегодня народ к 14 на поле у Леонихи собирается.

Записей в дневнике
    73
    мда, полоса бы не помешала... уж очень далеко за балашиху ездить (правда поля там огромные)

Цитата Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
    мда, полоса бы не помешала... уж очень далеко за балашиху ездить (правда поля там огромные)
    Как вы представляете себе полосу?
    Как её можно сделать за 3 копейки?
    Кто и как на ней будет хозяином?
    И много других вопростов КАК...

Записей в дневнике
    73
    Цитата Сообщение от ДмитрийХ Посмотреть сообщение
    Как вы представляете себе полосу?
    Как её можно сделать за 3 копейки?
    Кто и как на ней будет хозяином?
    И много других вопростов КАК...
    ну за 3 копейки можно позволить себе положить их в копилку или в пакетик.
    хозяина у нее не будет. иначе придется оформлять собственность или аренду. для небольшого количества человек это затратно. не окупится.
    полосу представляю так 40-50 м длиной и 2 шириной.
    первый вопрос-для кого?, чтобы знать сколько человек готовы посещать взлетку.
    второй вопрос должен быть-ГДЕ? чтобы ее в соответствии с ближайшими планами не разбомбило местное управление.
    третий вопрос- земельный вопрос.
    да вот только не на форуме такие вопросы решаются. придется ходить, стучаться, околачиваться...
    а можно взять совковых лопат, срезать дерн, посыпать сверху цементом с песочком и водичкой полить, аккуратно разравнивая. в сухую погоду летать можно будет...

а можно взять совковых лопат, срезать дерн, посыпать сверху цементом с песочком и водичкой полить, аккуратно разравнивая. в сухую погоду летать можно будет...
    посчитайте 40х2 метров и умножьте хотя бы на 5 ну на худой конец на 2 см.
    причем на одно лето, за зиму её в хлам порвёт

про поводу хозяина вы не поняли, кто будет смотреть за порядком и руководить полётами, а то в России делать руками будете вы - а летать халявщиков ..... ну я думаю вы меня поняли

Записей в дневнике
    73
    посчитайте 40х2 метров и умножьте хотя бы на 5 ну на худой конец на 2 см.
    причем на одно лето, за зиму её в хлам порвёт

про поводу хозяина вы не поняли, кто будет смотреть за порядком и руководить полётами, а то в России делать руками будете вы - а летать халявщиков ..... ну я думаю вы меня поняли
    предложите ваше технологическое решение постройки полосы.
    существует 2 пути- строим сами с малыми затратами, стараемся следить и латать как сможем, но будут халявщики.
    второй путь- с собственностью и охраной от халявщиков- оплатой за полеты...

Может сначала определимся где это будет .....??? там глядишь и хозяева пачками попрут

А если честно очень хорошо что эта тема здесь поднялась .... и она очень даже актуальна

Записей в дневнике
    73
    Цитата Сообщение от girus Посмотреть сообщение
    Может сначала определимся где это будет .....??? там глядишь и хозяева пачками попрут

А если честно очень хорошо что эта тема здесь поднялась .... и она очень даже актуальна
    эх. ну вот мы щас погудим на эту тему. а дальше то что?
    сколько народу там летать будет? сколько сейчас летающего народу в районе от мытищ до монино? это конечно оч огромное расстояние... может и не правильно так смотреть.
    сколько реально будет туда ездить и есть ли места поближе, где уже летают?
    сейчас я вижу только 1 выход- самстройная впп в каком то месте, пригодном для полетов и находящемся на приличном расстоянии от жилых домов. затраты-только на дорожку и ее восстановление. ну не целесообразно сейчас заморачиваться с хозяевами и тд. там же нет никакой инфраструктуры модельной.

эх. ну вот мы щас погудим на эту тему. а дальше то что?
    сколько народу там летать будет? сколько сейчас летающего народу в районе от мытищ до монино? это конечно оч огромное расстояние... может и не правильно так смотреть.
    сколько реально будет туда ездить и есть ли места поближе, где уже летают?
    сейчас я вижу только 1 выход- самстройная впп в каком то месте, пригодном для полетов и находящемся на приличном расстоянии от жилых домов. затраты-только на дорожку и ее восстановление. ну не целесообразно сейчас заморачиваться с хозяевами и тд. там же нет никакой инфраструктуры модельной.
    Ну коль обсуждение этой темы началось в этом топике ...то скажу за тех с кем летаю мы реально сейчас обсуждаем вопрос взлетной полосы к нашим не маленьким электролетам дай бог в ближайшее время прибавиться еще и ДВС 46 размера поэтому полоса нужна ..... я знаю что Дмитрий сейчас прорабатывает вопрос с Монино ..... но незнаю .... посмотрим чем это закончиться ..... вообшем нас 4 человека которые ищут полосу .... изних один (ДмитрийХ) ориентируется на Монино .... если ему удастся пробить стену безразличия руководства Монинской академии замечательно ... нет ну прорабатываем вопрос создания полосы в районе Нового городка в дачном поселке .... там когда то был аэродром ... асфальт проглядывается через травку .... может и там расчитсим ... снег спадет и сьездим погледим .... так что вот

Надо выбрать место где желающим обьединиться удобно было бы летать ..... чем больше народу тем интереснее (мое мнение)

Т.е я так думаю надо предлагать места которые можно облагородить и потом выбрать наиболее подходящую площадку

Записей в дневнике
    73
    а дачный поселок это где?
    хоть я в юбилейном и живу уже больше года, но окрестности знаю плохо.

Цитата Сообщение от girus Посмотреть сообщение
    Т.е я так думаю надо предлагать места которые можно облагородить и потом выбрать наиболее подходящую площадку
    Руслан, кончай языком чесать. По вопросу о полосе пока рано говорить, для начала надо решить организационные вопросы, сам знаешь, самый тяжелый я решил а с собственником чуть позже.

ЗЫ. Я сегодня моторчик вечерком обкатываю , самолётик получился . ..... (слов нет) - в небо проситься , мне полоса нужна

а дачный поселок это где?
    хоть я в юбилейном и живу уже больше года, но окрестности знаю плохо.
    по Щелковскому .... если от Москвы то на право ..... эти дачи получаются между центром космической связи и военской частью ВДВ ... там во время войны был аэродром ..... это поле как раз в цнтре дачного поселка .... перекапывать это место не будут поскольку там рости ничего не будет ......опять же на краю поля хорошая асфальтированная дорога ... взлетать можно с нее .... растояние от дороги до домиков метров 40

Руслан, кончай языком чесать. По вопросу о полосе пока рано говорить, для начала надо решить организационные вопросы, сам знаешь, самый тяжелый я решил а с собственником чуть позже.

ЗЫ. Я сегодня моторчик вечерком обкатываю , самолётик получился . ..... (слов нет) - в небо проситься , мне полоса нужна
    Всем полоса нужна ... на самик интересно глянуть ...... эх скорее бы лето........

А вот так Мустанг с лыж взлетает...

Вложение 26951

Сегодня полетали. На фото герой дня... С ДВС машина ЗВЕРЬ
    Вложение 27335 Вложение 27336Вложение 27337

Записей в дневнике
    73
    18 марта состоялись полеты в Валентиновке. для меня было открытие сезона, в итоге все присуттвующие согласились закрыть зимний и открыть весенний, подкрепив сказанное коньячком

познакомился с оч интересными людьми! думаю, что стоит встречаться чаще!

выкладываю фотки с поля. меня на фотках нет и от тренера моего торчит только кусочек крыла и стадилизатора

18 марта состоялись полеты в Валентиновке. для меня было открытие сезона, в итоге все присуттвующие согласились закрыть зимний и открыть весенний, подкрепив сказанное коньячком

выкладываю фотки с поля. меня на фотках нет и от тренера моего торчит только кусочек крыла и стадилизатора
    Последний раз редактировалось hobbit; 15.10.2009 в 08:57.

Цитата Сообщение от Bonus995 Посмотреть сообщение
    А вот так Мустанг с лыж взлетает...

Вложение 26951
    Сегодня полетали. На фото герой дня... С ДВС машина ЗВЕРЬ
    Вложение 27335 Вложение 27336Вложение 27337
    Жень ... спасибо за фоты .... сегодня не летал .... настраивал мотор ... и наконец натянул капот ... мотор на холостых работает практически бесшумно ...

Надо как нибудь обезательно пересечся ..... или Вы к нам или мы к Вам .....

+ Ответить в теме