Полёты в Щёлковском районе

REY
alekcei_ku:

Вот фотки с полетов в Монино

Завтра хочу с утра, часам к одинадцати подъехать и покатать моторчик на пилотажке,- может, полетаю.
Кто может точнее описать как подъехать к полосе Монино от Горьковского шоссе (всю предидущюю тему читал) более детально. Если не трудно,- еще раз напишите или карту скиньте. К каким воротам подъезжать. И какие проволочки на воротах открывать? Можно ли заехать на машине?
С уважением.

alekcei_ku

На Леониху еще рановато полоса очень мягкая, а подъезд еще хуже но в пятницу уже можно будет - я так думаЮ. 😃

REY

По предидущим фотографиям с полосы Монино. Взлетать можно. А как доехать?

alekcei_ku

С какой стороны? от Москвы или из области?

REY
alekcei_ku:

С какой стороны? от Москвы или из области?

ОТ Москвы.

VitaL=

Добрый день, коллеги!!! Поченил фюз на тренере, после поломки на валентиновке (отличная посадка и врезание в кочку). Кто завтра собирается подъехать в Леониху?

Bonus995

Я собираюсь… только думаю что не раньше 14-15 часов получиться…

alekcei_ku

УРА открыт летний сезон 2007 😃 😃 😃 Сегодня с Вадиком облетали его Пилатуса. Завтра буду к 13 часам. Да кто поедет на машине не газуйте по дороге, а то сами потом будем по калее ездить, да и на полосе не наступайте на те места где нет травы еще мягковато.

Sakhalin

Я подъеду,но после того как свожу ребенка в цирк.

alekcei_ku

Вот фотоотчет сегодняшнего дня ветер ужасный но полетали все правда не совсем удачно 😦

Bonus995

Ого… 😃 Там же до забора пилить и пилить вроде… Уже и самолета то не увидишь… Как Стас то умудрился???

alekcei_ku

По всей видемости отказ аппаратуры под углом в 45 градусов на полном газу вошел в землю, точнее в забор кладбища 😦

Sakhalin

Выезжаю в Леониху,к часам 12 думаю что буду.

Sakhalin

Был в Леонихе,для электрички ветер очень сильный,пускать не рискнул.

alekcei_ku

Полетали сегодня однако, одна авария у Виталика но слава богу не сильно, ветер еще сильнее чем вчера я был до 18ч30м сделал еще пару полетов на Пилатусе и все. Ветер стих около 19 часов но солнце зашло за лес и стало плохо видно самик при посадке.

alekcei_ku

Собираюсь завтра в 18-30, Все буду потихоньку переходить на летний вариант полетов. 😃 т.е. каждый день вечером.

alekcei_ku

Вот и начался летний сезон вечерних полетушек сегодня летал с Игорем. Поймал его Е-Стартер помеху.
Траву на поле сожгли, а что не сгорело мы с Игорем зажгли сами 😈 Полоса огнем не тронута.

Sputnik
alekcei_ku:

Поймал его Е-Стартер помеху.

Ой не добра весть , по одному самолёту в день на поле падает , да все на 40мгц , не иначе в кустах партизан какой завелся с передатчиком.
У Стаса 40.695 мгц , Виталия 40.830 мгц , какая точно частота у Игоря ?
Кстати видели у поселка новые откатные ворота ? Мне кажется что они тоже радиоуправляемые.

VitaL=

Вадик, я летал на Виталика кварцах 40.830 - никогда ниодной помехи не ловил. Что касается поля созжоного: ГОТОВЬТЕ ПЛАНЕРА!!!

Bonus995

А зачем планера то ??? Наоборот при посадке, пока трава не выросла, можно низееенько так заходить… 😁 Ничего не мешает. А когда травка торчит того и гляди крылом её зацепишь и мордой в землю… Тьфу тьфу тьфу… 😁

VitaL=

чернь-черьню… Зато как термить будет! Спутник соврать недаст! 😃 Мне на тренере наверное можно будет глушить на 100 метрах 😃 и летать ещё…