Полёты в Щёлковском районе

VitaL=
hobbit:

да что говорить- крыло что надо. надо винтов прикупить будет и наконец отлетать эту чертову горючку в ноль:) давно мечтаю:)
а поехали летать в монино? там девушка на катане летает:)

Аха Димыч, чтоб стоять полдня, выжидать очереди , о совершить один полёт…😦

Sputnik
hobbit:

а поехали летать в монино? там девушка на катане летает:)

небо , девушка , самолёт … 😃

hobbit

да. а вот сделаем мы с Витей ленты… ВОТ ТОГДА И ПОДЕРЕМСЯ!!!

dkapotov
Test-pilot:

Субботние фото 😒

Народ а где это вы там летали? Я на Загорянке живу, хотел поглядеть…

Vadim
dkapotov:

Народ а где это вы там летали? Я на Загорянке живу, хотел поглядеть…

Летали в р-не Звездного Городка и д.Леониха… Где-то в начале есть карта проезда…
Какая у Вас аппаратура? У нас в последнее время жуткие помехи 😃

voleg

Какой то УРОД тренировал похоже управляемые заносы на полосе. Есть ямы. надо ровнять. 😦
Но я всё равно полетал.
Облетал восстановленный CAP- 580 после воскрестного штопора. Летает как новенький.

voleg

Но это не главное. Сегодня мой электрический ARA из EPP (красно-белый) полностью перестал управляться
и спланировал на дачи!!! 😮 Вроде не глубоко и метров 200 от старожки.,но поиски результатов не дали.
Там высокие заборы и заросли. Решил повесить объявление на воротах и предупредить охранников.
Но не тут-то было. Зайдя в сторожку КПП обнаружил лежащее тело в драных спортивных штанах, толи мужик, толи баба
в жопу пьяное. Разбудить не удалось.А я ещё вознаграждение хотел предложить.
Так что, если вдруг, когда будете летать вам предложат мой самолет,пожалуйста позвоните 9686760.
Пиво и т.д. гарантирую! 😃

hobbit

ну можно предположить что мы дачникам надоели и они таким образом пытаются нас выжить с поля, убивая полосу. но если это так, то я усиленно начинаю тренировки по бою:) бойцовке полоса не нужна:)
а вообще, есть такие колючки, чтобы машины не проезжали. вот такие штуки в землю вкопать вокруг полосы…
кстати. среди дачников тоже есть моделист. дедушка. правда он на электричках. мож он чего про вашу модель знает.

alekcei_ku

Да надо думать что -то я предлогаю перекопать дорогу, не совсем, предлогаю перенести дорогу ближе к кладбищу. Перекопать после поворота на стоянку и сделать объездную дорогу в левую сторону, но объезд должны укатать сами и перекопать выезд со стоянки на полосу.

hobbit

Леш, да все проще намного.надо вокруг полосы выкопать ров. пол метра на полметра.

Test-pilot
hobbit:

Леш, да все проще намного.надо вокруг полосы выкопать ров. пол метра на полметра.

… который будет вместо тросов для удержания самолетов на авианосце 😂
Но заезды надо окопать однозначно

VitaL=

Да! И залить вадой! 😃) А лучше киросином и паджечч! 😃

Vadim
alekcei_ku:

Да надо думать что -то я предлогаю перекопать дорогу, не совсем, предлогаю перенести дорогу ближе к кладбищу. Перекопать после поворота на стоянку и сделать объездную дорогу в левую сторону, но объезд должны укатать сами и перекопать выезд со стоянки на полосу.

Леха, я то как раз думаю , что после такого финта с нашей стороны, дачники вечерком нам всю полосу перекопают…
В пятницу вечером кстати кто нить летает?

alekcei_ku

Дачники по этой дороге ездят мало, поэтому перенос на несколько метров я думаю нечего страшного. Вот только нужна коса выкосить новую дорогу у когонибуть есть триммер? или коса нашу боюсь запорим если будем косить по неизвестному месту.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ В СУББОТУ НА 14 НАЗНАЧИТ СУББОТНИК!!!
С СОБОЙ ИМЕТЬ ЛОПАТЫ, ГРАБЛИ, ЛОМ ИЛИ КИРКА ЗЕМЛЯ ОЧ ТВЕРДАЯ ПРИДЕТСЯ ДОЛБИТЬ.

Я сегодня кстати заезжал на поле зрелище не для слабонервных.

VitaL=

😦 У меня в суботу не получаеццо, могу только в воскрес. подрулить. Лапат и кирки нету…Но я мог бы кого неть подменить. Кстати есть фотки то поля, чо там страшного натварили ?

Vadim
alekcei_ku:

Дачники по этой дороге ездят мало, поэтому перенос на несколько метров я думаю нечего страшного. Вот только нужна коса выкосить новую дорогу у когонибуть есть триммер? или коса нашу боюсь запорим если будем косить по неизвестному месту.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ В СУББОТУ НА 14 НАЗНАЧИТ СУББОТНИК!!!
С СОБОЙ ИМЕТЬ ЛОПАТЫ, ГРАБЛИ, ЛОМ ИЛИ КИРКА ЗЕМЛЯ ОЧ ТВЕРДАЯ ПРИДЕТСЯ ДОЛБИТЬ.

Я сегодня кстати заезжал на поле зрелище не для слабонервных.

Согласен …
Бензотриммер могу одолжить у знакомого, в том случае, если личного ни у кого нет…

Roma

Купил я матерьяла для лент. Наделаю и поваюем!!! Кстати, я даже на байцовке в субботу напарил 2 минуты 😁
и вапше, буду я теперь на форуме Morze. Не удивляйтесь если што.

dkapotov
Vadim:

Летали в р-не Звездного Городка и д.Леониха… Где-то в начале есть карта проезда…
Какая у Вас аппаратура? У нас в последнее время жуткие помехи 😃

Ну у меня самая обычная аппаратура на 40 МГц. Я только пока пытаюсь делать робкие первые шаги в ентом деле…
😁
Но вот по поводу полосы и поля хочу просто поинтересоваться: у Леонихи оно выбрано по каким то особым соображениям? Просто рядом звездный городок и помех тама немеряно. Все широкополосные и очень мощные. Эт я как бывший радиолокационщик говорю… А у меня рядом с домом и полей немеряно и помех нету. Так что может запасной аэродром организуем? Я помогу всеми силами…

alekcei_ku

А от чего простите узнать в звезном много помех, да еще и широкополосных?