Полёты в Щёлковском районе

ДмитрийХ
girus:

Т.е я так думаю надо предлагать места которые можно облагородить и потом выбрать наиболее подходящую площадку

Руслан, кончай языком чесать. По вопросу о полосе пока рано говорить, для начала надо решить организационные вопросы, сам знаешь, самый тяжелый я решил 😊 а с собственником чуть позже.

ЗЫ. Я сегодня моторчик вечерком обкатываю 😃, самолётик получился . … (слов нет) 😃 - в небо проситься 😦 , мне полоса нужна 😦

girus
hobbit:

а дачный поселок это где?
хоть я в юбилейном и живу уже больше года, но окрестности знаю плохо.

по Щелковскому … если от Москвы то на право … эти дачи получаются между центром космической связи и военской частью ВДВ … там во время войны был аэродром … это поле как раз в цнтре дачного поселка … перекапывать это место не будут поскольку там рости ничего не будет …опять же на краю поля хорошая асфальтированная дорога … взлетать можно с нее … растояние от дороги до домиков метров 40

ДмитрийХ:

Руслан, кончай языком чесать. По вопросу о полосе пока рано говорить, для начала надо решить организационные вопросы, сам знаешь, самый тяжелый я решил 😊 а с собственником чуть позже.

ЗЫ. Я сегодня моторчик вечерком обкатываю 😃, самолётик получился . … (слов нет) 😃 - в небо проситься 😦 , мне полоса нужна 😦

Всем полоса нужна 😃 … на самик интересно глянуть … эх скорее бы лето…

17 days later
Bonus995

А вот так Мустанг с лыж взлетает… 😃

Сегодня полетали. На фото герой дня… 😃 С ДВС машина ЗВЕРЬ 😃 😈

hobbit

18 марта состоялись полеты в Валентиновке. для меня было открытие сезона, в итоге все присуттвующие согласились закрыть зимний и открыть весенний, подкрепив сказанное коньячком:)

познакомился с оч интересными людьми! думаю, что стоит встречаться чаще!

выкладываю фотки с поля. меня на фотках нет и от тренера моего торчит только кусочек крыла и стадилизатора:)

18 марта состоялись полеты в Валентиновке. для меня было открытие сезона, в итоге все присуттвующие согласились закрыть зимний и открыть весенний, подкрепив сказанное коньячком:)

познакомился с оч интересными людьми! думаю, что стоит встречаться чаще!

выкладываю фотки с поля. меня на фотках нет и от тренера моего торчит только кусочек крыла и стадилизатора:)

girus
Bonus995:

А вот так Мустанг с лыж взлетает… 😃


Сегодня полетали. На фото герой дня… 😃 С ДВС машина ЗВЕРЬ 😃 😈

Жень … спасибо за фоты … сегодня не летал … настраивал мотор … и наконец натянул капот … мотор на холостых работает практически бесшумно …

hobbit:

18 марта состоялись полеты в Валентиновке. для меня было открытие сезона, в итоге все присуттвующие согласились закрыть зимний и открыть весенний, подкрепив сказанное коньячком:)

познакомился с оч интересными людьми! думаю, что стоит встречаться чаще!

выкладываю фотки с поля. меня на фотках нет и от тренера моего торчит только кусочек крыла и стадилизатора:)

18 марта состоялись полеты в Валентиновке. для меня было открытие сезона, в итоге все присуттвующие согласились закрыть зимний и открыть весенний, подкрепив сказанное коньячком:)

познакомился с оч интересными людьми! думаю, что стоит встречаться чаще!

выкладываю фотки с поля. меня на фотках нет и от тренера моего торчит только кусочек крыла и стадилизатора:)

Надо как нибудь обезательно пересечся … или Вы к нам или мы к Вам 😃

AlexLeon

Я и Sputnik полетали ещё на следующий день, но погода была уже не очень. Мы ездим на Валентиновку потому, что мы все без автомобилей, а поле там возле станции. Я планирую в маю купить машину, тогда мы к вам приедем, насколько я помню пешком от станции ваше поле не очень близко. Если вы к нам, то на машине ехать надо через Загорянку не переезжая переезд, но дорога там как-то замысловато петляет. Либо через Королёв через новый мост в Болшево, но это крюк получается.

NViktor

Всем здрасте !

  1. Поле рядом с Новым Городком в близи с дачами скоро будет застроено такими же дачами !!!
  2. Взлетная полоса для моделей это не полоса , а окружность в идеале диаметром метров в 60 !!!
  3. Поле на Леонихе принадлежит Университету Гиадезии и Картографии. Директор летнего лагеря вполне вменяемый человек. У него интерес к моделям тоже есть , точнее к аэрофотосъемке !!!
    Дач на этом поле не будет !!!
    Всем летной погоды !
Парашютист
hobbit:

а дачный поселок это где?
хоть я в юбилейном и живу уже больше года, но окрестности знаю плохо.

😊 ДА ностальгия по этому аэродрому сильно мучает! Я на нем почти что вырос!
Застроили его после 1993 года, а до того там и прыгали, и технику бросали и летали энтузиасты на разных аппаратах!

  • Неоднократно пытался найти остатки полосы, но увы! Все изгадили! 😈 Не смотрел еще дальний конец между полчком и Щелково.
  • Взлетать можно в центре поля на повороте, если березки повалять то будет совсем здорово! 😜
ДмитрийХ
Парашютист:
  • Взлетать можно в центре поля на повороте, если березки повалять то будет совсем здорово! 😜

С руки и на электролёте 😃, ДВСу там уже места нет.

Парашютист
ДмитрийХ:

С руки и на электролёте 😃, ДВСу там уже места нет.

😵 Жаль, а в других местах на этом поле?
😊 Я пробовал летать за Медвежим большим озером. Как вы к этой площадке относитесь?

girus
Парашютист:

😵 Жаль, а в других местах на этом поле?
😊 Я пробовал летать за Медвежим большим озером. Как вы к этой площадке относитесь?

Там еще не были …а можно по подробнее что там … размеры поля … есть ли от куда взлететь а самое главное сесть

Test-pilot
Bonus995:

Сегодня полетали. На фото герой дня… 😃 С ДВС машина ЗВЕРЬ 😃 😈

Всем привет!
Ещё пара фото с полетов в Леонихе 😃

Bonus995

Ну наконец то я попал в кадр со своим E STARTERом. Фотка Мустанга здоровская 😃 А я чего то увлекся видео. Весь фотик забил, а фотографий нормальных так и не сделал… И еще: Раз уж столько народу как оказалось рядом летает может стоит собрать сведения по используемой аппаратуре частотам и каналам ???

ДмитрийХ

[quote name=‘Парашютист’ post=‘261457’ date='Mar
😊 Я пробовал летать за Медвежим большим озером. Как вы к этой площадке относитесь?
[/quote]

Отличное место! Взлетать приходилось с дороги, садился в траву, дорога узкая и неровная. Проблема одна - помехи, на высоте 20 метров и выше начинает колбасить, не фатально но заметно. Причина, видимо локатор с аэродрома - я летал там раз 5 из них 2 раза были помехи. В выходные летом много пьяного народа, типа “дай порулить” “а оно на спирту” заЁ…

girus
Test-pilot:

Всем привет!
Ещё пара фото с полетов в Леонихе 😃

Спасибо за фотографии …

Test-pilot
Bonus995:

может стоит собрать сведения по используемой аппаратуре частотам и каналам ???

Варианта два: выложить здесь или составить список на совместных полетах Щелково-Королев (все к тому идет 😃 )
Фоток жалко мало сделал, не зарядил фот, а то можно было-б выбирать получше, пока - то, что есть.

12 days later
Bonus995

Хоть в субботу и воскресенье погода не способствовала (тепло конечно, но под ногами хлюпает и с верху капает) выбрались на полёты 😃 Руслан всю субботу издевался над ZERO… или это ZERO издевался над Русланом 😂 В общем 1 Апреля отметили 4-мя не совсем штатными посадками 😅 2 из них на видео

На фото 4-я и последняя на тот день с последствиями…

AlexLeon

Молодцы! А я по настоянию жены в воскресенье начал приобщаться к электрике. Вначале в Пилотаже, а потом в Efly, где ко мне присоединился Sputnik. Цены что-то кусаются. Двадцать две штуки отдал и ещё не всё купил. Я думаю к следующим выходным закончу ремонт тренера.

AlexLeon

Ну основные траты на зарядник, три сборки 3S1P 2000, Торнадо 11, мотор, регулятор, ну и много всякой мелочёвки: скотч, клеи, угольные трубки, контакты и т.д. Не куплены ещё блок питания для зарядника и балансир. И вопрос по рулевым машинкам пока открыт: ставить стандартные или купить маленькие с металлом. Да вообщем я наверно примерно такого и ожидал.

girus
Bonus995:

Хоть в субботу и воскресенье погода не способствовала (тепло конечно, но под ногами хлюпает и с верху капает) выбрались на полёты 😃 Руслан всю субботу издевался над ZERO… или это ZERO издевался над Русланом 😂 В общем 1 Апреля отметили 4-мя не совсем штатными посадками 😅 2 из них на видео

На фото 4-я и последняя на тот день с последствиями…

Да повеселились на славу 😃 😃 … теперь самое время повеселиться ремонтируя то что сломал …

от себя добавлю еще ролик … на нем выход из перевернутого состояния был удачным 😃

Как всегда огромное спасибо нашему не утомимому фото - видео репортеру Шрайбикусу(Жене) … 😲 😁