Полёты в Щёлковском районе

Evguenis

Может быть вечером после семи, если не будет совсем знойно

Mambur

Мужики, продаю свои самолеты. Оба Яка. 40сс за 15000р. (снимаю только машинки, акки, киллсвич, выключатели и провода оставляю), а большого зеленого зверя за 13000р. (ему колеса поменял со ступицами). Если дорого, поговорим и сойдемся в цене. Вроде адекватная цена. Все же свои =)

Mambur

Дядьки, а кто знает как сделать АКБ для электролета 10S, если продаётся максимум 6S? Спаивать последовательно 2 пака по 5S?

Валерий_Владимирович_Федо

[QUOTE=Mambur;1985031]Дядьки, а кто знает как сделать АКБ для электролета 10S, если продаётся максимум 6S? Спаивать последовательно 2 пака по 5S?[/Q См. учебник физики 6-10 кл.(точно не помню). Там про последовательность и параллельность рассказ идет…

Evguenis

Да не надо ничего спаивать без опыта. Продаются и 10 и 12S в магазинах города.

FAV112

Дядь Юра.Твоя посыль прошла таможню и покинула место обработки.Почаще заглядывай в ящик.

FAV112

Дядь Юра,ты ДЛЕ-30 обкатал?
Каки впечатления от этой версии?

Юрий55

Нормально пока.Еще не летал.Заводится и работает хорошо.

9 days later
Mambur

Артём, ты на себовскую сушку 2,2м какой мотор будешь ставить, DLE 55? Начитался тут про DLEшные игольчатые подшипники… жуть.

PILOTon99

Думаю ОСмакс 55GT с трубой KS с дым-жиклёром. Ибо Эво-58 его порвёт на части, имхо. А пока взял вторую версию 50електро сушку, едут понтовые кишки к нему. Раскрас красно-синий.

Mambur

А не дорогова-то? Я вот думаю даже о Минторе 55 или о ДА-50.

Посмотрел цену на “Ослика” =))) Приятно удивила. Думаю надо брать 😃 Вот только где ты трубу на него собираешся брать? Движок я на эсприте смотрел. Мне хватит денег только на Сушку 2,2 м, а на маленький обновленный вариант нет 😦 Кстати, не знаешь сколько 2-х метровый красавец будет стоить? По моим подсчетам не более 28000р, иначе его проще будет с бургляндии какой-нить тащить.

З.Ы. 40сс Як для своих продаю за 13000, весь комплект без машинок.

FAV112

Саня!
Там присуцтвует цифра порядка 35-40 тыр.

Mambur

35 тыр за этого крозавца меня вполне устроит =) Не думаю, что быдет больше… во всяком случае не хотелось бы 😃

Mambur

Позвонил в себарт.ру и узнал цену, а так же срок поставки, и так: барабанная дробь… Цена: 30000 руб., поставка в конце августа, расцветки “красно-синяя”, “желто-черная”. Количество как сказали: “десятки”, т.е. не 10 шт, а несколько десятков.

FAV112

Саня,это мы с тёмой уже полгода слушаем от вышеуказанной конторы.

У тебя ведь есть 50сс Йаг-“классный”?

Mambur

Толя, Як и правда не плохой, но для 3д естественно не потянет. За то кому-то будет хорош для перехода на большие модели, т.к. прочный и хорошо летает (это я видел на разном видео и читал отзывы владельца такого Яка). Каждый доходит до своего самолета в разное время. Мне хватило моих самолетов, чтобы чему-то научиться, но теперь пора идти дальше, а техника не позволяет. Вот и задумался я о достойном аппарате. Думал взять себе Су 26 140 с минториком 37, но потом прикинул, что между 140-ым и 2,2 м всего 10000 разницы, а движки в одну цену. Тем более 2,2 м уже сделан под бензин, а 140-й нет. Теперь коплю бабло =)

З.Ы. Тём, поясни плиз почему именно OS Max 55GT, какая труба и с какого магаза, и какой штатный глушак у этого двигателя, а так же где патрубки брать, или самому варить?

PILOTon99
Mambur:

З.Ы. Тём, поясни плиз почему именно OS Max 55GT, какая труба и с какого магаза, и какой штатный глушак у этого двигателя, а так же где патрубки брать, или самому варить?

На этот движок 100% подходят патрубки и выхлопные системы в целом от DA-50. Читай ветку про безиновый ослик, там есть ссылки на заккордонны глушаковы магазины. Почему его? Да х.з.😃. Надоело думать что лучше. Хочется поюзать новый мотор да и доверие к брэнду есть. А про цены, если внимательно посмотреть, то все путёвые моторы 50-55 класса стоят примерно одинаково (Минтор, 3W, DA, Эволюшн, ОСмакс, условно ДЛ). Магазин себартовский я давно уже пасу, и наверное всем уже уши пржужжал и про доставку и про 30000. Странно, что ты этого не знал:)

Mambur

Я знал, что ты самуль посешь =) Я получил одобрение супруги на растрату семейного бюджета во благо авиации! Благо з/п стала позволять 😃 В середине августа буду заказывать движочек. У меня есть труба от 3W, подойдет? Правда не знаю от какой кубатуры, посмотрю.

Пы.Сы. Будем вместе жечь на одинаковых самулях (раскрас может и отличный от твоего возьму) 😉

PILOTon99

Адабрям! Осталось дождатыся самолётов. Диллер грит - производство не справляется. Смотрел у него видео облёта этой сушки с минтором. На харриере прямом самолёт значительно устойчивее 50е младшего собрата!!! Т.о. у меня лично не остаётся больше претензий к 3д лётным характеристикам этого пипелаца. Да и внешный вид прёт