Полёты в Щёлковском районе

Mambur

В себарт.ру появились сушки 2.2!!! (кусая локти) 😢

З.Ы. Сушка, жди меня к лету, я за тобой приедуууууу… (горькие крокодильи слезы капали на CARF Yak-55SP)

Tobish
Mambur:

В себарт.ру появились сушки 2.2!!! (кусая локти) 😢

а я её смотрел… (руки потом мыл…))

PILOTon99
Mambur:

З.Ы. Сушка, жди меня к лету, я за тобой приедуууууу… (горькие крокодильи слезы капали на CARF Yak-55SP)

Ыыы:). Говорят, они быстро кончаются, шпили-уили. ИМХО, в Раше это лучший Ф3М самолёт 50сс размера, доступный для покупки в режиме - “приехал, помацал, пустил слюну, разделся до трусов, купил, умер от щастья😁”. А вместо сердца пламенный мотор ему ДА-50, ДЛ-55 или Минтор мотори 55, остальное по весу противопоказано.
Недавно листал книжечку про самодельные самолёты. Пишут тама, что деревянные самолёты ходят дольше дюралевых и композитных при должной обработке дерева, ибо нет в дереве скрытых дефектов и нет усталости в нём. Это так, к слову…
Александр, мотоустановка мне твоя понравилась ощень, звук такой блягородный. Смотрю в сторону нерожденного еще в массы ДА-60 зачем-то:)

Mambur

Завидую себартовским элеронам и пилю свои, чтобы увеличить расход… Пока ход элеронов 55мм (траектория), могу догнать до 65мм. Наконечники тяг уже на половину сменил, осталось 1 шт на консоли, пул-пул и сделать угольную тягу газа. Ваши опосения по поводу вилок полностбю подтвердились. После отработки одного бака на модели появился люфт, который правда подтягивается, но это не дело. В полете именно эти вилки не отвалились бы, но при этом нужно перед каждым вылетом их проверять.

З.Ы. по поводу долговечности. Если в щели композита не поподает вода, которая зимой замерзает и расширяет эти трещинки еще больше и так много циклов, то такой самолет прослужит дольше деревянного. Есть и такая версия.

FAV112
Mambur:

Завидую себартовским элеронам и пилю свои, чтобы увеличить расход… Пока ход элеронов 55мм (траектория), могу догнать до 65мм. Наконечники тяг уже на половину сменил, осталось 1 шт на консоли, пул-пул и сделать угольную тягу газа. Ваши опосения по поводу вилок полностбю подтвердились. После отработки одного бака на модели появился люфт, который правда подтягивается, но это не дело. В полете именно эти вилки не отвалились бы, но при этом нужно перед каждым вылетом их проверять.

З.Ы. по поводу долговечности. Если в щели композита не поподает вода, которая зимой замерзает и расширяет эти трещинки еще больше и так много циклов, то такой самолет прослужит дольше деревянного. Есть и такая версия.

Про наконечники-мы же зла тебе не желаем,сразу говорили
про композит-со временем наполнитель/смола/ вытряхивается из стекла от вибрации ,и голая тряпка потом теряет устойчивость и лопается.проверено временем.

а по поводу деревянных самолей тёма прав.

PILOTon99

Да и не актуален вопрос о долговечности модели. Еще ни один самолёт у нас не развалился от старости или вибрации. Зато наблюдались ломающиеся пополам композитные фюзеляжи на посадке. Планер мой ДГ-тысяся падал нещадно много раз. Фюз- в труху, стабилизатор с крылом хоть бы х… Надо ли пояснять из чего там сделан фюз, а из чего крыло со стабом? Приплетем сюда простоту ремонта… Про суперточность композитов рассказывает один из владельцев:

-“Собрал ровно год тому назад, а облетал на прошлой неделе, начал настраивать, точнее исправлять “Крилловские косяки”! Откровенно говоря - никак не ожидал, что Крилл может выпускать кривособраный планер!😍 Хорошо, что предусмотрена возможность исправления этих “косяков”!”

И чота на пьедестале дядьки стоят почти всегда с деревянными самолётиками, они что - нищие или нишарят?)) Лично я не могу конечно объективно судить о композитах, они мне просто не нравятся, я запах и тактильное ощущение дерева люблю))) В композитах же меня прёт тока возможность побаловаться аэрографией в сласть.

Mambur

Толик, твое утверждение справидливо для настоящих самолетов, но не для моделей. Плотность ткани, качество и плетение играют огромную роль.

Дим сушка понравилсь?

PILOTon99
Mambur:

Толик, твое утверждение справидливо для настоящих самолетов, но не для моделей. Плотность ткани, качество и плетение играют огромную роль.

Ща он те ответит ага))) У него инженерно-авиационное образование и небольшой опыт практический занятий по работе с композитами в большой авиации. Качество материалов и их отбор при строительстве человеконосцев гораздо лучше, и фиг их достанешь еще. Жесткость на кручение хвостовой балки твоего Яка я недопонял чего-то:). В моём самоле тож полно косяков… трещина в хвостовом шпангоуте, непопавшие местами шипы в пазы, элероны, затриммированные на 4 щелчка (16/512 бит) вправо… За сим предлагаю забить на эту тему и летать спокойно.

Mambur

Да я как бы не конфликтный ваще =) Просто всего за год я учавствовал в изготовлении 6 аппаратов как из угля, так и из стекла, причем используя разную ткань и разную смолу. И ни разу не видел, чтобы смола из ткани выкрашивалась от вибрации. Кручения всяческого и изгиба еще может быть, но это должны быть приличные значения или ударные нагрузки в области стоек шасси к примеру. При обычном двунаправленном перпендикулярном плетении ткани это еще возможно. Ладно, тему закрыли, поглядите на мой аппарат, ничего там не выкрошится, а если выкрошится, то к тому времени у нас на поле уже ни одна деревяшка сменится.

Tobish

понравилась…

они, кстати… уже кончились…

PILOTon99

2.2 кирдык уже? Ну да ладно, так легче жить)))

Mambur

Сегодня звонил, сказали не кончились… Жееесть!!! Я себе заказал ее!!! АААААА!!! Держите меняяяя!

Mambur

А чего бы не летать? Для кого закрытие сезона, а для нас открытие зимнего 😉

Mambur

Неа 😃 Еще точно не решено, с женой поговорю. Я же сабирался Су-29 V2 50е, но могу передумать и вложить эти деньги в Сушку 2.2, правда начинять её буду аж до лета. Т.е. это самолет к следующему сезону.

FAV112

в начале ветки есть схема проезда

Mambur

Народ, продаю моторсет для Себовской Сушки 29 50-го размера. Hacker A50-16S и регуль Hacker X-70 opto-pro-3D. За скока купил, за стока отдам как своим. В личку если что.

PILOTon99

А я могу дополнить самой сушкой, первой версии, за пол цены, тоесь 4 рубель. С сервами 6. У нее, как вы знаете, ремонтировано шасси и стабилизатор надо пересобирать (это я сам могу сделать)… или 3 рубель и не делать (с сервами 5)😃. Новая стоит 8500…, вторая версия итого больше… А то лежит в гараже фик знает зачем.

Mambur:

продаю моторсет для Себовской Сушки 29 50-го размера.

Означает ли это, что…

Mambur:

Я же сабирался Су-29 V2 50е, но могу передумать и вложить эти деньги в Сушку 2.2

…теперь они точно кончились?😃