Полёты в Щёлковском районе

Санёк-826
Mambur:

А у меня сын родился! 😃 😃

Саша молодец!!! Как назвал или ещё не решили???
Балашихинским высылай ножки помоем, шутка.

sks777
Mambur:

А у меня сын родился! 😃 😃

Тоже поздравляю! Покупай модели самолетиков, чтобы с младенчества закладывалось 😁

Mambur

Еще в утробе матери слушал рев DA-50 =) Так что наш человек! Балашихинцам и всем всем спасибо за поздравление!
Назвали Александром! 😃

Evguenis

Поздравляю! Обоих. Сан Санычу привет!

hobbit

народ, а на каких размахах кто летает в леонихе? не был там сто лет. вс чаще и чаще появляется жлаение приехать полетать…

alekcei-ku

Ну, что господа праздники закончились пора на счет ремонта полосы подумать? Будем трактор заказывать? Кто За?

Трактор стоит 1200 р. в час надо на 2 часа заказывать я думаю успеет.

Травка mirovoy-gazon.ru/shop/UID_58_.html

  1. alekcei-ku
PILOTon99

я за!

  1. alekcei-ku
  2. PILOTon99

Буду в четверг на поле после 18.30 с пенолётом.
Предлагаю всё же развернуть полосу вдоль борозд и переместить ее метров на 100 к центру поля. От дач еще и дальше зона полётов выйдет (ибо спиной к дачам летать) и на посадке замухрения потока от леса не будет. Ась?
Лёха, что за трын-трава? Проверенная?

FAV112
  1. alekcei-ku
  2. PILOTon99
    3.фУф112.

С Тёмой согласен,полосу переносить надо ибо зае… уже в вечных жгутах турбулентности летать и винты ломать…

alekcei-ku
FAV112:
  1. alekcei-ku
  2. PILOTon99
    3.фУф112.

С Тёмой согласен,полосу переносить надо ибо зае… уже в вечных жгутах турбулентности летать и винты ломать…

Полностью согласен с переносом полосы, а трава не проверенная просто дал ссылку для порядка цен.

Evguenis

Неплохие семена для спортивного газона продаются в “Теме”, по пьяной дороге на Щелково, проверенные. Правда всегда прорастает лебеда по первому разу, но это почти в любых семенах так. После первого покоса пропадает. Вопрос не в этом. Семена неплохо присыпать землей и укатывать. А главное- поливать надо несколько раз. Чем? У кого есть водовозка?

alekcei-ku
Evguenis:

Неплохие семена для спортивного газона продаются в “Теме”, по пьяной дороге на Щелково, проверенные. Правда всегда прорастает лебеда по первому разу, но это почти в любых семенах так. После первого покоса пропадает. Вопрос не в этом. Семена неплохо присыпать землей и укатывать. А главное- поливать надо несколько раз. Чем? У кого есть водовозка?

Я уже тоже подумал про НК СЕМЕНА.
И еще если полосу делать перпендикулярно существующей то надо уходить далеко в центр поля иначе заход только с одной стороны… а близко к дачам значит опять скандалы, может просто на метров 50 к центру но параллельно нынешней полосы

Юрий55

Если разворачивать полосу=солнце опять в глаза будет и ветер чаще поперек.

KolEv

Я тоже участвую

  1. alekcei-ku
  2. PILOTon99
  3. фУф112
  4. KolEv

И по переносу полосы согласен, мне предыдущие полосы нравились гораздо больше, чем эта…

Mambur

Учавствую! Тем более, что я в отпуске ) Правда отпуск по уходу за ребеном и женой, но они меня отпустят. Я за параллельный перенос. Причины 3:

  1. Солнце
  2. Роза ветров
  3. Дачники
Bondarev

Я тоже участвую

  1. alekcei-ku
  2. PILOTon99
  3. фУф112
  4. KolEv
    5.Bondarev
PILOTon99


Жёлтый- первая полоса, Зелёный - вторая, Фиолетовый - теперешняя, синим - предложение.
Сегодня облётывал воздушные массы вечером на пенолёте. У земли почти штиль, но слегка, не более 2м/с, поддувало со стороны леса. Колбасить переставало на отдалении примерно метров 50-60 от полосы. На отдалении 20-30м была наибольшая турбулентность. Думаю, турба гарантированно затухает только метров за сто от действующей полосы. Если полосу переносить на 80-100м и не разворачивать, то тогда как раз окажемся близко к дачам (см.картинко). А вот если развернуть, то подальше, и кстати там очень ровное место… Короче х.з. чессногря как лучше.
Пы.Сы.
Эххх, если б все могли соблюдать договорённость не летать куда не надо, летали бы спокойно на зелёной…😢

alekcei-ku
PILOTon99:


Жёлтый- первая полоса, Зелёный - вторая, Фиолетовый - теперешняя, синим - предложение.
Сегодня облётывал воздушные массы вечером на пенолёте. У земли почти штиль, но слегка, не более 2м/с, поддувало со стороны леса. Колбасить переставало на отдалении примерно метров 50-60 от полосы. На отдалении 20-30м была наибольшая турбулентность. Думаю, турба гарантированно затухает только метров за сто от действующей полосы. Если полосу переносить на 80-100м и не разворачивать, то тогда как раз окажемся близко к дачам (см.картинко). А вот если развернуть, то подальше, и кстати там очень ровное место… Короче х.з. чессногря как лучше.
Пы.Сы.
Эххх, если б все могли соблюдать договорённость не летать куда не надо, летали бы спокойно на зелёной…😢

ЭТО ТОЧНО

Если будут так летать то я за такое расположение а если будут опять над дачами летать? Предлагаю строго определить зону полетов как нарисовал Тема к нарушителям принимать жесткие меры вплоть до запретов полетов ну если вынесло то ладно но чтоб постоянно НЭТ!!!😈

Ну что предлагаю начать сбрасываться на трактор и траву нас постоянно летающих около 10 человек думаю по 1000 сбросится если останется раздадим обратно или оставим в резерве (на всякий пожарный). травы кг 50 думаю надо брать, почитал форумы дачников советуют брать где меньше -Райграса многолетнего так как вместо многолетнего сыпят однолетний поэтому весной в Москве все газоны становятся плешивыми. В аэродромной его как раз мало, так что думаю надо брать аэродромную это гдето около 3000 за 25 кг.

Юрий55

Сегодня на Бахче на спортплощадке сеяли спорт-траву. Там был мешок 25кг за 5200р. Этим мешком можно наверное все наше поле засеять .