Полёты в Щёлковском районе

alekcei-ku

[QUOTE=PILOTon99;2671769]Может у того человека бортовые акки в хвост закатились?😃
Красивый самолёт однако. Лёха, взвесь и сообщи скока весит АРФ! Сообщи также площадь крыла, заявленную производителем. С этого начинается расчет мотоустановки. Подберем чонть из, наверное, скорпионов.[/QUOTE

ОК

PILOTon99

Саня, вот неплохой и достаточно точный мотокальк www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?castle
Главное, вкури, что каждому электромотору подбираются конкретные винты, выбор которых зависист и от КВ (оборотов на вольт), и от мощи, и от кол-ва банок

Mambur

Лучше не быть инженером в таком случае =) Очень тяжело воспринимать на веру цифири от какой-то браузерной программули, хочеться ее сковырнуть и спросить: “какого х…?!” 😃

PILOTon99

Если хочешь получить нормальное эффективное электро-леталово, придёцця выкурить этот кальк до конца. Я долго сопротивлялся, но потом разобрался. Охлаждение мотора выбрай “гуд”. Расшифровка моего кастл-регулятора достаточно точно совпала с данными мотокалька. Если моторсет немножко вылазит за ограничительные токи или ватты, можно подзабить. Полётное время смело увеличивай на 1.5-2 мин. Мериканьцы, например, летают на запредельных режимах и радуются. Всё что знал - рассказал:). Толик выбрал вот чё rcopen.com/forum/f78/topic199302/256 Думай.

OldMan
PILOTon99:

…моего кастл-регулятора достаточно точно совпала с данными мотокалька

Сравнил с моими замерами по Гипериону и Акси - вполне реальный расчёт, можно опираться при подборе.

Mambur

А как на счет:
Scorpion 5525-195
CC Pheonix ICE 100
EM-Plus 4500 mAh 10S
APC 22x10
Данные калькулятора понравились. Что скажите?

FAV112

Саня,аргументируй чем понравились?

попробуй.должно получится…но винты 22 для этой экстры великоваты,цеплять будеш…

Кстати а чем тебе Себа-сушка-140 не угодила?ОНО ЛЕГЧЕ ЭКСТРЫ на 500гр гдето и есть в наличии в мск…

И на 6 банок могно собрать ее,как у брукмана:

Spannweite: 1940 mm
Gewicht: ab 4.500 g
Motor: AXI 5320/18
Steuerung: H,S,Q,M
Hersteller: Sebart
Rumpf: Holz
Flächen: Holz/Rippenb.
Prop: APC 20x8"
Akku: 6s Lipo 4000mAh 30c

Или,ннапример Катана-120.Тоже офигительный самолет…И тож на 6 банок…

Evguenis
Mambur:

CC Pheonix ICE 100

А ты уверен, что этот регулятор рассчитан на 10 банок? Вроде он на 8.

FAV112

надо брать тот который с приставкой HV-хайвольт.тогда он будет на 10-12 банок…

Mambur

Толик, не потерпишь конкуренции? 😃 С мотором еще точно не определился, думаю, считаю… Винт это аргумент, а 5525-225 как раз на меньшие винты, но и на больший шаг.

З.Ы. А Сушки 140й нету в наличии, катана есть, но она мне не интересна. Сушка тоже уже аскомину набила, этот вариант набрал меньше всего очков в моем рейтинге 😉

FAV112

140 можно с австрии притащить за 14500р.(включая доставку)
два одинаковых самоля на поле-неинтересно как то…
А про рейтинг…Какие критерии использовались?

приведу ее(сушкины) плюсы:
-легче экстры на 400гр
-есть в наличии запчасти и целиком сушка
-идеально подходит для 3Д
-РЕАЛЬНЫЙ шанс собрать ее на 6 банок!!!(смотри полеты брукмана на ютубе)

Mambur

Толь, я смотрелполеты Брукмана и Сушка у него на пределе. Он может себе позволить в случае выхода из строя мотора или регуля быструю его замену, а я нет. У нас с Тёмой тоже самолеты вроде как одинаковые, кроме СУ и нас это не парит 😃 На EF тоже запчасти есть. И почему тогда ты сушку не купил если она легче и лучше? EF Extra 78" можно собрать на 8 банок и этот сет тоже будет на пределе как Брукманская Сушка. Вроде Пазуолис собрал этот самолет на 6 баночек или нет?

Mambur

Планирую полетать завтра вечером. С 17:00 где-то.

FAV112

А про катану-120 я бы не стал так говорить Саня,что типо говно несамолет ващпе…пока не научился на ней хотябы вот так летать:

Mambur

А я и не говорил, что самолет говно, просто мне НЕ нравится =) Что ты сразу в крайности кидаешся? 😃

Санек261

Санек!!! Толян тебя просто не понял!!! Все самолеты хорошие, только кому че нравится он не допонял!!! и харе ругаться, то приеду и выпорю!!!

Mambur

Мы не ругаемся =) Мы просто спорим до усрачки, потому что характеры схожие 😃)))

FAV112

Саня,Лехе КУ вот такие винты капроновые кинеш в заказ:
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
две пачки М3 и пачку М4
вт таких вот среднего размера(medium) 2 пакета:
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Кабанчики из текстолита на руддер ищу пока…чоит нет больших там…

Можно еще вот тут заказать,вместе с карбоновой шассёй:
sdshobby.net/PIug-in-Rudder-Control-Horn---3-1-5-1…

Mambur

Зарядники закончились на есприте 😦 Заказывать буду как появятся в продаже.