Полёты в Щёлковском районе

Санёк-826
Bondarev:

Балашихинские у себя травку сеяли, газоном это, конечно, не назвать,

Каждый может обидеть художника, а если серьезно сеяли травку года 3 назад просто не везде сеяли, а где она взошла там достойно получилось.

PILOTon99

Дык и Лёха - КУ, вроде подсеивал травку на старой, той, старинной полосе. И вроде само прижилось…
А сикока она вообще стоит, травка то? Готов 500 - 1500 внести. Лёха Бондарев, ты когда с работы там едешь? Можем скооперироваться, звони.
Да. На какой день устраивать побег из дома с ржавым мангалом подмышкой?😃

alekcei-ku

Дык и Лёха - КУ, вроде подсеивал травку на старой, той, старинной полосе. И вроде само прижилось

Да не совсем так!! Я ее 2 недели поливал каждый день (возил воду с анискино в канистрах) и когда сеял грабил землю!!! Да вообще если смысл сеять??? когда кое-кто супратив всем укатывает полосу!!! Вот и результат!!! А я сегдня облетал наконец-то новую птичку!!!

FAV112

ААААА!!!
Молодец Леха,неожиданно,правда!
Расскажи как оно летает,очучения и тп…(с подробностями!!!)

А кто колеи накатал???
Позавчера там ровно почти везде было!!!

Bondarev

Леш, поздравляю с облетом. Красивая птичка. А полосу жаль, хорошая была полоса. Кто ее укатал не сложно догадаться. Что-то мне жаренного мяса расхотелось.

alekcei-ku
FAV112:

ААААА!!! Молодец Леха,неожиданно,правда! Расскажи как оно летает,очучения и тп…(с подробностями!!!)

Пока не понял, сделал один полет но по очучениям, что фантик летает, как нибудь взвешу, пока оч понравился. За 5 минут полета сожрал 46% аккумулятора думаю, что еще раскачается, вобщем полет был тэстовый практически блинчиком, тример по элеронам на один щелчок. Правда в самом конце провалил не привык к электричкам надо режим ХХ настроить.

Вы так понял в выхи собираетесь субботник на полосе устроить меня к сожелению не будет должен уехать на рыбалку, если будете траву покупать скажите сколько с меня!!!
А за неделю думаю ток кто “ВЫРАВНЯЛ” ПОЛОСУ ВСЕ ИСПРАВИТ!!! Уже подсыхает и днем можно попробывать поукатывать иначе к выходным высохнет и все капец. Я на своей заезжать не стал на полосу даже на стоянке понял, что еще хуже будет поэтому летал в пол полосы, та что ближе к карьеру там более менее нормально.

FAV112

Алексей,яб с удовольствием но я не знаю чьё это…
У юры спроси он делал наклейки на чкаловской в рекламной типографии…

Mambur

Полосу очень жаль =( Я в субботу свободен скорее всего. Может в субботу субботник?

Wesson
Bondarev:

Вчера летал в Монино. Полеталось отлично, пока не приехали наши коллеги из Электростали. Компания совершенно безбашенная-летают как попало и где попало.Полет на 50-кубовом самолете над головами людей у них в порядке вещей, сбивают друг-друга в воздухе, и, разведя руками, даже не извинившись, собирают обломки. Я не стал с ними летать, уехал.

Вот они эти страшные люди

www.youtube.com/watch?v=mNLT7yWwG-s&feature=player…

Юрий55
Mambur:

Полосу очень жаль

Объясняю один раз.Я конечно могу принять помидоры на себя, но если бы кто-нить еще был бы на поле, когда я укатывал, тот бы понял мои действия.Вся полоса была в жутком “целлюлите” после схода снега. Большинство кочек удалось “вытянуть” .После подсыхания основную часть полосы выровнять не получилось бы. Колеи получились только в одном месте-буду укатывать по мере ухода воды под землей. Толик видел -остальная часть сейчас нормальная, но тож. местами надо покатать.И по факту не так там страшно, как на фото. Просто надо постепенно еще укатывать.В воскресенье летал пять раз на НОВОМ ероплане - садился с правои стороны где колеи- без проблем.

alekcei-ku
Юрий55:

И по факту не так там страшно, как на фото. Просто надо постепенно еще укатывать.

То есть до осени и как не страшно это фото нашей полосы без фотошопа!!! Пол полосы просто нет, там ногами то ходить не возможно как по пашне, а теперь хрен ты вернешь ее в нормальное состояние надо было подождать недельку и все,а шишки после первого покоса убрались бы. Теперь все надо укатывать а потом подсыпать, а это пи…ц сколько труда надо, а нас летает все меньше и меньше…а в субботниках участвует еще меньше или приезжают 20 минут работают, а потом кто летать кто болтать, я вот например в эти выходные на рыбалку в Новгородскую область уезжаю.

Bondarev
FAV112:

ААААА!!!

А кто колеи накатал???
Позавчера там ровно почти везде было!!!

У Толика спрашивать не надо. Я полагаю, что проще организовать новую полосу, паралельно старой, а еще лучше поехать в Балашиху или в Монино. я не представляю, как можно летать с такой полосы, а пролетать все выходные на лопате я не хочу, тем более, что аншлага, видимо, не будет. Колесами эти колеи разровнять не реально.

alekcei-ku
Bondarev:

Я полагаю, что проще организовать новую полосу, паралельно старой, а еще лучше поехать в Балашиху или в Монино. я не представляю, как можно летать с такой полосы,

Леха не паникуй все сделать можно, только исправить как я считаю и уже написал выше должен тот кто все испортил и делать надо каждый день пока подсыхает, ну подсыпать да х…я придется. А самое главное что после ТАКОЙ укатки на половине полосы травы не будет. Мы всегда гоняли чужих с полосы особенно когда сыро , а тут просто вопиющий случай со стороны нашего КОЛЛЕГИ,.
Лично я против постройки новой полосы надо восстановливать эту.

FAV112

Согласен с Лехой КУ
Можно попробовать сбить борозду,катаясь как бы по диагонали относительно нее.Но для этого нужен Тобиш ну или кто еще у кого резина пошире.
А травы там не будет-это факт.Но не 100%.Если копать не будем,корни целыми будут и мож и взойдет чегонить…

З.Ы. На выходные буду.давайте соберемся и на месте решим что делать.
З.Ы.Ы. шансового инструмента не имею,у кого два комплекта-прихватите и на меня.😉

alekcei-ku

Сначала попрек а потом вдоль иначе при посадке попрек борозды будет - минус шасси и т.д.

FAV112
alekcei-ku:

Сначала попрек а потом вдоль иначе при посадке попрек борозды будет - минус шасси и т.д.

Поперек особо не поездиш только развозишь месево.
Вобшем на месте разберемсо…

OldMan
FAV112:

Поперек особо не поездиш только развозишь месево.

Приветствую уважаемых соседей ! 😃

Ребят, полосу пока не высохнет - не трогайте. У нас была похожая ситуация и зимой и весной - все попытки ровнять подручными средствами только хуже делали. Пусть подсохнет нормально, а потом решите с трактористом как и что. Может, действительно, проще и дешевле рядом новую ВПП накатать.

alekcei-ku
OldMan:

Может, действительно, проще и дешевле рядом новую ВПП накатать.

Да это уже четвертая полоса на этом поле скоро одни полосы будут.

Bondarev

Надо собираться в воскресенье, попробую найти тачку садовую, если будем засыпать неровности, может быть, бросим туда семян. Давайте определимся, кто приедет, будем ли мутить шашлык, и как нам быть с нашим особо иннициативным товарищем. Кстати, как вариант, можно вернуться на нашу 2-ю полосу, т.к. сейчас мы летаем в основном на эликтричестве, она в отличном состоянии.

alekcei-ku

Четыре электрички это не все к томуже у всех по мимо электричек бензин да и по несколько