Полёты в Щёлковском районе

Mambur

Опаньки! Меня разбанили! А забанили за то, что я в личной переписке указал на симулятор и где к нему раздобыть провод. Давно не читал правила оказывается 😉
Всех с Новым Годом и Рождеством! Приятных полётов!

AllegatoR
Mambur:

А забанили за то, что я в личной переписке указал на симулятор и где к нему раздобыть провод. Давно не читал правила оказывается

А меня банили за ссылку на провод для симулятора, в описании которого упоминается название симулятора))

PILOTon99
Evguenis:

Для твоего самолета Талон тоже подойдет, запас есть.

Прочитал на форуме, что у Талона отключен логгер и есть проблемы с этими крутякскими мама-гнёздами в корпусе (выпадают провода регуль-мотор). К тому же, волшебники из Кастл криэйшн навешали волшебный вес в 85 грамм, но наши суровые парни давно уже раскусили этот обман и говорят о весе, близком к 100 гс.
А так, всего за 77 енотов неплохой вариант кмк.

Evguenis:

Кстати, в какой момент полета накрылся регулятор? Какая была нагрузка?

Трудно сказать, в какой именно момент начался необратимый процесс. Полёт был меньше минуты, наверное. Была 5 секундная вертикаль на полном газу, на которой мотор выдал вместо 100 процентов 60-70 тяги по ощущениям. Потом появились звуки, напоминающие срыв синхронизации. Потом винт встал колом. Положение самолёта и высота оказались удачными и самолёт уже катился по полосе секунд через 5-7. Сразу после остановки рули перестали работать, затем повалил дым. Ну а там, уже как было при пожаре вертолёта, главное всё делать быстро, чтоб не плакать у большого костра😁

Evguenis

Поэтому я и предлагал первый вариант. Я бы поставил его- такой запас гарантирует долгую жизнь. Хотя, честно говоря, тебе логгер часто нужен? Я логгер использовал только при настройке стартового режима и гувернера, а в самолете это нафиг не нужно. А по поводу разъемов вообще не тема- запаяй провода в выходные гнезда, точно не выпадут.

Юрий55
Bondarev:

нашёл твой датчик Холла, бросил в машину

Отлично.

Bondarev:

Кстати, мы с Тёмой сегодня даже полетали по разику. Проезд в поле О.К.

Блин. А я испугался слякоти.

Evguenis:

Упрямый народ!

Не надоело еще деньги выбрасывать? При всех плюсах электротяги-финансовый минус (регулярный) не заставит меня использовать ее на самолетах. На вертах еще принимаю как правильную альтернативу. Но самолет должен пердеть а не гореть. Вообще, если бы ставил электромотор ,то брал бы регулятор на номинал больше моторного.
Вопрос риторический-полосу чистить будем? По морозу ее на укатаешь.

Bondarev

Спор о том что лучше- ДВС или электро вечен и неразрешим. Я полагаю,что в размере 1,5м пердячей альтернативы Хаккеру, просто не существует, поэтому будем горетьи впредь ( упаси господь). На счет чистки полосы я ЗА, если будет кворум.

Юрий55
Bondarev:

На счет чистки полосы

Собственно я имею в виду трактор.

alekcei-ku
Юрий55:

Собственно я имею в виду трактор.

А сколь это будет стоить?

Юрий55

В том году он просил 2р . Могу вызвать его в пятницу. Только вопрос-будет кто летать в морозы?

PILOTon99

на пенке можно всегда полетать, у меня только пена. Вопрос больше в том, чтоб не засыпало до весны наглухо… Короче, ближе к тяпнице надо думать наверное.

Юрий55

Вот сколько раз встречаю недобросовестных людей-каждый раз обидно. Вызывал трактор в пятницу. Договорились на 2часа. Но так и не приехал и трубку больше не берет. Надо искать другой вариант. Пробовал договориться с трактористом из гаражей-тот хрень какую-то несет.

PILOTon99

Это национальный менталитет. Зачем зарабатывать, если есть в кармане на пузырь:)😃 ну или просто лень…

PILOTon99

:)Тихонечко взял и переместил 87 3DHS Экстру 330 из сами-знаете-какого магазина в гараж. Пусть там полежит пока…

Юрий55

Ну ты весь в обновках. Поздравляю! Но больше ждем сотку-когда полетит?

PILOTon99:

Пусть там полежит пока

Лучше бы дома. В гараже влаги наберет.

PILOTon99

Спасибо, и тебя. В гараже сухо и морозно). Кстати, по наблюдениям, дерево прекрасно переносит зимовки в гараже.
Лёха Ку, ты летал на 2.2 сушке с винтом 24х12? Хочу наш мегавольтный сетап на новую экстру поставить. Вроде расчеты показывают тягу под 15 кг с 6 минутным временем полёта и тяговооруженностью 1,99 с этим винтом…

alekcei-ku
PILOTon99:

Спасибо, и тебя. В гараже сухо и морозно). Кстати, по наблюдениям, дерево прекрасно переносит зимовки в гараже.
Лёха Ку, ты летал на 2.2 сушке с винтом 24х12? Хочу наш мегавольтный сетап на новую экстру поставить. Вроде расчеты показывают тягу под 15 кг с 6 минутным временем полёта и тяговооруженностью 1,99 с этим винтом…

На нем и летаю, купил в рсроторе новый комплект АКБ, а то один уже сдох.

Юрий55
alekcei-ku:

новый комплект АКБ

А те что заказывал приехали?

FAV112

Да я …да бензин…да попердеть…))))

alekcei-ku
Юрий55:

А те что заказывал приехали?

Нет я отказался от заказа, устал от динамо Хоббикинга, да и батарейки Г… полное одни жалобы на них.