Полёты в Щёлковском районе

Юрий55

Старый можно использовать но вероятность кривизны высока. У меня тож есть конд. Можно засверлиться прям на плое было-бы. Ноя выпал на эти выхи-машина сломалась.

Evguenis

Я, конечно, дико извиняюсь, но по моему любительскому мнению сверлить через кондуктор надо на станке, чтобы отверстия были перпендикулярны
плоскости винта. Или я чего-то не знаю?

Nickol

Женя, привет!
Зацепили тебя темой 😃 Кондуктор прижимается к пропеллеру винтом с гайкой. Т.е. отверстия в кондукторе уже перпендикулярны бобышке пропеллера.
На станке сверлят через штатную прижимную шайбу.
rcopen.com/forum/f89/topic166165
Заказал кондуктор на ебее. Постараюсь с Алексеем или Юрой пересечься на поле насчет кондуктора.
Нашел еще точку, где сверлят = “Хобби для всех на Братиславской” - сверлят в сервисе по штатной шайбе на станке 😃 по четвергам и пятницам. Может туда заскочу на неделе. Спасибо всем за участие!!!

Юрий55
Evguenis:

Я, конечно, дико извиняюсь, но по моему любительскому мнению сверлить через кондуктор надо на станке, чтобы отверстия были перпендикулярны
плоскости винта. Или я чего-то не знаю?

Женя привет. Кондуктор -он толстенький и создает за счет этого правильное направление сверлу.

Evguenis
Nickol:

Зацепили тебя темой

Ага! Недавно потребовалось просверлить отверстие в трубке
точно по диаметру (оптический датчик), не вышло.
Только на станке получилось.

8 days later
PILOTon99

Однако курс рубля… Заказал мелочовки для поднятия первого борта, остался без штанов😢😵

st_serg54

На полосе свежий “дрифтюг”, ущерб не большой.

PILOTon99

Кстати, сегодня мог бы помочь покосить, где-то после 19.00. Лёх, свисти, если что. В сезоне уже раз косили?

Bondarev

Косить в нынешнем сезоне ещё не приходилось. Если сегодня соберусь- позвоню.

Юрий55

В поза-те выхи были уже высокие одуванчики на живой части полосы. Если соберетесь-подъеду.

Nickol

Могу в выходные только. Скажите, если что.

Bondarev

Дождик пошёл, покос отменяется, наверное. После переборки завёл ДЛ-ку, вроде было всё норм., вчера поставил на модель, попробовал завести - ни разу не дыр-дыр. Искры нет. Оказалось, воткнул питание в разъём для тахометра блока зажигания. Эту процедуру блок не перенёс. Литательный исход, как говорится.

Юрий55

У меня был такой случай-блок выдержал. Сочувствую.

PILOTon99

Бляха-муха. Эсприт задерживает отправку посылки до середины июня. А я то обрадовался, что сервы хорошие Футабьи S9156 урвал по скидке за $111. Видать, не я один обрадовался и они кончились. Курим.
Лёх, я не знаю толком цен, но в том гастрономе зажигание, похожее на твоё, глянь. Если есть смысл, можно доложить в посылку. www.espritmodel.com/dle-parts.aspx

Bondarev

У меня был исправный блок, только без свечного колпачка. Колпачёк переставил, двигатель сегодня завёл. Теперь у меня нет запасного блока зажигания. На Эсприте эту штуку покупать, наверноемне стоит, на Али-экспрессе можно найти то-же самое в 2.5 раза дешевле, кстати я там брал карбюратор на ДАшку, пришёл меньше, чем за неделю, ни в коем случае не рекламма.

Bondarev

Вроде погода хорошая. Думаю вечерком покосить, ну и полетать немного, нужна компания.