Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 97 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 3865

Полёты в Щёлковском районе

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от PILOTon99 Начали появляться в продаже, или работа глушилок замечена у нас? В продаже они давно. На отдельных частотах ...

Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    Начали появляться в продаже, или работа глушилок замечена у нас?
    В продаже они давно.
    На отдельных частотах замечал сам.
    Широкополосный сигнал, модулированный тоном.

2.  

Цитата Сообщение от Юрий55 Посмотреть сообщение
    Так ты же заказ сделал? Звони еще по номеру заказа.
    В nicesky нет номера заказа. Там просто заполняется форма с контактными данными - почта+телефон. Потом должны, типа, перезвонить или отправить инфу о заказе в письме. Т.к. "красивое небо" со мной не разговаривает, заказал здесь http://rc-go.ru/cat/model_samoleta_arf_racer_edge540-50-3d/
    RC Goldwing, Размах 1,9 м, цена - 18 руб. Переспросил 2 раза, нет ли ошибки. Другие модели на этом сайте аналогичного размера более 30 тыс. р. стоят..... Чудеса. В среду доставка.

А как-то его наличие-направление можно просканировать?

Можно, но необходимо специальное оборудование.
    У меня нет.

6.  

Н-да! значит пробовать придется на моделях- упадет-не упадет.

А чего модель крутилась и газом дрыгала? Фаилсейф настроен на штопор и был ли настроен вообще? Мог ли слететь колпачек со свечи (говорят, можно сгенерировать нехилую помеху)?
    Юра, опиши начинку поподробнее. Особенно интересует приёмник и выключатель борта. Очень не хочется верить, что прийдется ездить во дикие во поля для спокойных полетов...

Да все-как всегда .Приемник родной . Выкл-механика с хорошей заделкой проводов. Файлсейф никогда не настраивал и не знаю как это делать. Могла крутиться моментами ловя сигнал-я же пытался вытащить ее из неадекватного поведения. Еще ре разбирал. Разберу-посмотрю на наличие хреновых контактов и т.п.

Но вообще как-то где-то все в том-же направлении что и краш у Николая. Возможно совпадение

10.  

Я вот что вспомнил. На крайних полетах после включения борта приемник загорелся красным светодиодом, что говорит о потере сигнала или "отвязке" приемника от передатчика. Рули оказались зафиксированными в текущем положении (не настрен фаилсейф). Помогла перезагрузка. Такое случилось у меня впервые. Впервые случилась какая-либо вообще затыка с Futaba FASST.

Про краш у Николая можно ль поподробнее?

Ну там больше наблюдалась ошибка пилотирования.
    Теоретически-практически можно "сканировать" "пенолетом".
    Еще как-то попадалось на глаза что в Байбаках ловили помеху на 2.4.

Да все-как всегда .Приемник родной . Выкл-механика с хорошей заделкой проводов. Файлсейф никогда не настраивал и не знаю как это делать.
    Такс. Подостаю с вопросами.
    1) Приемник в каком смысле родной - Футабий или прям тот что был в комплекте с передатчиком (14 канальный R6014FS)? Сколько раз он был на борту при серьёзных крашах?
    2) Механика... протестить бы её при вибрации. Я однажды долго у нудно ловил сопли в такой штуке. Прстейший тест - подсоедени вольтметр любой и пошевели механическим выключателем. Напряжение после выключателя не должно прыгать.
    3) Фаилсейф никогда тоже не настраивал - а надо. Индекс FS на приемнике как раз и говорит о наличии такой функции - програмное отклонение рулей при потере сигнала. Обычно настраивают выключение движка и плоский штопор. При запасе высоты, шансов у модели выжить будет больше. Кроме того, по поведению самолета можно будет сразу понять - потеря сигнала ли это, или же нарушение питания.

Приемник отдельно покупался 7 каналов Футаба и "гулял" по моделям много. Был ли он в других крашах- возможно. Остальное бум смотреть. Свечной колпачек правда без пружины внутри-но так и было раньше. Снять его-это надо силу прикладывать-сидел плотно.

Ладно-поеду разбирать-смотреть.

Блин! Опять стойку заказывать на СДСе...

Жесть. У меня стоковый (родной) приемник был в замечательной вертикальной моркови, в далеком 2009 году, когда меня Толян распилил в воздухе. Вот терь ставить его или нет в новый самолет. Во времена были Помните?

Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    Про краш у Николая можно ль поподробнее?
    https://cloud.mail.ru/public/B5Sy/qq9CoVyRP
    Упал при обучении посадке. Задача была зайти издалека на малой высоте (по направлению от дач к полосе). В 100 метрах от начала полосы после завершения виража и выхода на направление посадки модель свалилась в штопор. Ручку точно тащил на себя. Но на малой высоте и невысокой скорости это точно не должно было помочь. В общем, сломана передняя часть фюза, мотокороб оторван. Крылья и фюз после фонаря целы. Вся "начинка", на первый взгляд, цела. Согласен с Юрой, что надо протестить пространство на мелких пенолетах. Что касается моего случая, то все-таки это ошибка пилота-ученика. В этот же день и до меня, и после меня Алексей (в т.ч. на моей модели), Сергей, Юра летали без явных радио-помех.
    Чтобы "убить" канал 2,4 Ггц, надо достаточно широкополосную помеху ставить. Ведь у нас технология - с "прыгающей" частотой, каналы все время "перескакивают" (что и дает возможность нескольким пилотам одновременно летать).

Да было время-приятно вспомнить-весело было. Привезешь 4-5 моделей-увезешь домой в лучшем случае две.
    По поводу приемник-краш -нет повода беспокоиться. Мои приемники пережили не один и не два-работают.
    По самолету- вылетел в хлам фаервол и нижняя площадка мотокороба, плюс стойка (площадка цела-в прошлый раз видать крепко сделал, да еще стоики были составные-лопнули креп.винты с одной стороны ,но с другой срезало саму стойку по углу.) Кроме этого, нашел что лопнуло крыло внутри, примерно 40см от края- передняя кромка с обшивкой "ходит"
    Приемник оказался не футабовский, а Оранжевый. Он у меня давно-еще на вертолетах стоял и многих других самолетах-работал четко всегда. Выключатель и разъемы проверил-все путем.
    Такой отказ мог еще быть по причине, допустим, "заклинивания" сервы. То есть, если серва механически заклинивает-она начинает брать на себя весь ток и приемник отрубается. Однако все сервы в норме. Ну где-то так.
    Ну- кому что надо на СДСе?

Что-что, сканер 2.4. А лучше с ракетами с самонаведением на источник

Вот такой по такой цене http://www.ebay.com/itm/261906305737...%3AMEBIDX%3AIT (не реклама)
    И есть такой на 500СС там же и пишут что можно спрашивать интересующий размер.
    one more http://www.ebay.com/itm/1Set-500ML-F...YAAOSwvg9XdLtf

Цитата Сообщение от Nickol Посмотреть сообщение
    Чтобы "убить" канал 2,4 Ггц, надо достаточно широкополосную помеху ставить. Ведь у нас технология - с "прыгающей" частотой, каналы все время "перескакивают"
    Немного не так. Полоса пропускания входного фильтра приемника не адаптивная,
    в нее попадает весь диапазон "прыгания" частоты передатчика. Но это при стандартной выходной мощности
    передатчиков. Если в эфире присутствует мощный сигнал в полосе пропускания приемника, то система
    автоматической регулировки усиления (АРУ) уменьшает чувствительность приемника до минимума.
    Естественно, приемник не "видит" относительно слабый сигнал передатчика.
    Таким же образом легко глушится любая радиоэфирная система, например охранная сигнализация
    "Гольфстрим", или любая другая.
    Кстати, возможным источником помехи может быть умощненная Wi-Fi, или магистральный канал связи на 2,4 ГГц.
    По этой же причине ракета с самонаведением может прилететь обратно
    на сигнал своего передатчика.

Вот скан телеметрии за час до Юриного краша. Четко видно импульсные помехи, вызывающие потери пакетов.
    Предположительно происходит на "большой" высоте. Возможно попадаем в луч диспетчерского локатора. Хоть и вне полосы пропускания, но мощность десятки киловат.Нажмите на изображение для увеличения
Название: slick.jpg
Просмотров: 19
Размер:	55.3 Кб
ID:	1230441

Всем доброго времени суток! Как ваши полеты товарищи?
    Что там с сушкой и инверсой? Будут восстанавливаться?

Забанен
    Цитата Сообщение от st_serg54 Посмотреть сообщение
    Вот скан телеметрии за час до Юриного краша. Четко видно импульсные помехи, вызывающие потери пакетов.
    Предположительно происходит на "большой" высоте. Возможно попадаем в луч диспетчерского локатора. Хоть и вне полосы пропускания, но мощность десятки киловат.Вложение 1230441
    Это что -начинается как с FM ? - "БАБКА ТЫ СЮДА НЕ ХОДИ-ТЫ ТУДА ХОДИ-кирпич башка попадет...." ?

Война войной а покос по расписанию... Кто когда хочет?

Может кому винты нужны на СДСе или иБЕЕ ? 22Х10 = ПРИМЕРНО 1200 23х8 = примерно 1400. Меньше винт-меньше цена.

Помониторил ветки на предмет помех на 2.4. Действительно, есть случаи потери управления на удалении 50м от заведомо исправного передатчика. Причина - неисправность сотовых вышек. Проходит само собой, со временем (чинят таки). Косить смогу только в выходные.

Предварительно - по погоде -ориентируемся на субботу -скажем к 16-00

Предварительно - по погоде -ориентируемся на субботу -скажем к 16-00
    Предварительно - буду.
    Вопрос к гуру по ремонту сушки.
    Все фрагменты склеил циакрином, чтобы геометрию восстановить. Теперь склеенные участки надо усилить накладками. Вопрос - накладки из бальзы или фанеры? Клей -эпоксидка или ПВА? Мотокороб склеивать/усиливать только эпоксидкой. Правильно?

принято

Предварительно - буду.
    Вопрос к гуру по ремонту сушки.
    Все фрагменты склеил циакрином, чтобы геометрию восстановить. Теперь склеенные участки надо усилить накладками. Вопрос - накладки из бальзы или фанеры? Клей -эпоксидка или ПВА? Мотокороб склеивать/усиливать только эпоксидкой. Правильно?
    Правильнее по этой геометрии делать новые детали.

Сегодня трижды "прогулял" СЕБАРТА предварительно полетав на пене в крашевой зоне. Криминала не выявлено.

Тепло было однако.

Сегодня трава-земля мокрые-покос переносится на ......

СЕГОДНЯ 18---18-20 КТО УВИДИТ ЭТО-ПОДХОДИТЕ-ПОДЪЕЗЖАЙТЕ. Кроме покоса есть две небольшие задачи= собрать оставшиеся "дрова" и сжечь их + подсыпать несколько ямок с левой стороны. Лопату возьму.

подойду

А как-то его наличие-направление можно просканировать?
    http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=62425

Простенько и со вкусом.

Замечательно! Ну и кто хочет сделать такую штуку?

Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    Простенько и со вкусом.
    http://www.qrz.ru/schemes/contribute...eldmeter.shtml
    Женя, а как такая штука? Осциллограф могу на работе взять (на аккумуляторе).

Ребяты! Нужен УХУ-ПОР. Если кто-где будет-увидит плз. возьмите на мою долю.
    Артем! (напомню) -если поедешь за "дымом" -возьми мне баночку.

Женя, а как такая штука?
    Это диполь, диаграмма направленности (ДН) у него восьмерка, т.е. даже "бублик" перпендикулярный линии диполя.
    С такой диаграммой проблематично пеленговать, сигнал вперед\назад одинаковый. Собственно, у него нет понятия
    вперед\назад, ДН круговая и с какой стороны принят сигнал- неизвестно. Это скорее указатель наличия поля.
    По сложности изготовления они примерно одинаковые, включая диоды. Только рамка настраивается в резонанс
    и имеет четко выраженную ДН. К тому же китайские цифровые мультиметры есть у всех.
    Как то так...

Кстати, если это преднамеренная помеха, то скорее всего будет по
    выходным, когда дачники приезжают.

Ну и что дома сидим? Сегодня нормально проехал и облетал ИНВЕРСУ ПОСЛЕ РЕМОНТА. Все работает. НО ПРОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА в виде нудного дачника который обещает завтра пойти к председателю и собирать подписи против наших полетов. Кроме этого грозится привести друзей с ружьями-отстреливать модели. Полчаса мне мозг выносил. Но я вытерпел- не послал его . Идея от него-типа ищите другое место. Типа мотоциклы ему не мешают а мы очень и т.д.

грозится привести друзей с ружьями
    Они могут.Однажды нас с женой обстреляли из воздушки
    в этом поселке. Жаль, не определил из какого дома...

Ну этот нюанс смущает меньше всего.

Ох, сколько я пропустил, послезавтра возвращаюсь...

"НО ПРОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА в виде нудного дачника который обещает завтра пойти к председателю и собирать подписи против наших полетов."

Подписи, это вряд ли проблема. Чтобы нас согнать таким способом им нужно будет с этими подписями пойти полицию, и написать заявление, далее, на сколько я понимаю, судебное разбирательство (а это платное мероприятие).

"Кроме этого грозится привести друзей с ружьями-отстреливать модели."

Это уже более реалистичный вариант. Дробью есть вариант попасть с 80м, да и то самолету ничего серьезного на этой дистанции не будет.
    Надеюсь он понимает что 8кг машина, летящая около 50-60кмч, потерявшая управление в результате прямого попадания это не очень хорошо для окружающих... Да и стрельба, как по самолетам, так и вообще, черевата последствиями (Не бесшумное же мероприятие, дачникам мешать будет... Да и интерес наверняка звуки выстрелов вызовут... А там уже и до полиции недалеко...)

"Но я вытерпел- не послал его . Идея от него-типа ищите другое место"

Правильно. В следующий раз скажите чтобы трижды подумал, перед тем как что то делать (по вышеперечисленным причинам)
    Разумный человек вряд ли будет стрелять...
    А подписи... Да и шут с ними, мы же шумим в установленное законом время.
    Да и поле наше существует не один год...

+ Ответить в теме