Полёты в Щёлковском районе

PILOTon99

А чё ап та?)) Недель назад, разбираемый любопытством, заезжал на поле. Тама шикарнейшая дорога вдоль забора дач. Остальное же - тундра полная, к полосе ведёт лишь след от снегохода да лыжня кривая. Постоял, покурил и подумал - хрена мы, наверное, в этом году, как обычно в конце апреля полетаем с молодой травки:)… А покамесь, накануне весенней распутицы, приступили с Толянычем к сборке ЕППятины метровой. Товарисчи, помните мы собирались полосу ровнять и травкой засеивать? Так чё? Я готов выложиться материально и фызически…

Mambur

Естессна готов, аки пионэр! Какие варианты ровнять? Чем? Способов много разных знаю я.

alekcei-ku

[QUOTE=Mambur;2470427]Естессна готов, аки пионэр! Какие варианты ровнять? Чем? Способов много разных знаю я.[/

Давай свои предложения!!!

Mambur

Локальный ремонт полосы и расширение. Бугры подрезаем, а ямы засыпаем, затем присыпаем все грунтом, который перетаскиваем откуда угодно на тачках или хз на чем. Потом укатываем. После проходим граблями и засеиваем. Остальные известные мне методы требуют больших физических и материальных затрат.

Mike_E

Коллеги добрый день!
В этом году, в Звездном, намечено много мероприятий, в рамках празднования годовщины первого полета человека в космос
Есть идея - провести фестиваль авиамодельного спорта непосредственно в Звездном городке. Администрация Звездного - за проведение такого мероприятия. Со своей стороны они готовы оказать помощь в подготовке площадки, организовать информационную поддержку, какие то призы победителей, для участников памятные грамоты.
Поскольку у меня нет никакого опыта организации подобны мероприятий - есть ли желание организовать и провести такое мероприятие с проведением соревнований и т.д.?
Назвать это мероприятие можно фестивалем.

Полетать можно на поляне перед спорт комплексом. Для полетов больших моделей ее не достаточно, но для электролетов в самый раз.
Победителям в конкурсе можно попробовать организовать экскурсии в музей подготовки космонавтов.

С получением помещения для авиамодельного клуба дело движется. Не так быстро как мне хочется, но идет вперед.
Пока то что мне предлагают меня не устраивает по разным причинам.
Проведение такого мероприятия я думаю ускорит процесс организации помещения.

Михаил.

Mambur

Перед спорткомплексом храм, стройка и домики для иностранцев. Мне кажется, что это место не очень удачно. Да и электролеты не так зрелищны, как большие модели. В нашей тусовке электролетов очень мало. Вот если бы нашу площадку облагородить, то можно все сделать более интересным. Вопрос только в том, какая будет почва в начале апреля =)

FAV112

Миш если надо будет полетать там-у меня на подходе ЕПП-шная балалайка,могу на ней покружить.

Mike_E
Mambur:

Перед спорткомплексом храм, стройка и домики для иностранцев. Мне кажется, что это место не очень удачно. Да и электролеты не так зрелищны, как большие модели. В нашей тусовке электролетов очень мало. Вот если бы нашу площадку облагородить, то можно все сделать более интересным. Вопрос только в том, какая будет почва в начале апреля =)

Согласен. но другого реального места где можно реально заявить о себе, да еще в рамках когда начальство заинтересованно, нет и не будет.
Про поле согласен. Но для этого нужна огранизация под эгидой которой можно хоть аэродромы строить.
Пока нас не видят и не знают.

FAV112:

Миш если надо будет полетать там-у меня на подходе ЕПП-шная балалайка,могу на ней покружить.

Ок. Спасибо. + мои пенолеты.
Еще пара десятков “балалаек” и можно заявлять в администрацию о готовности начать фестиваль.

Mike_E
PILOTon99:

на какую дату это всё? 12е?

нет. Все мероприятия сдвинуты на лето и осень.
Под идей что сначала нужно городок в порядок привезти.
Если сможем провести в мае - будет здорово.
Дата будет уточнятся.

Mambur

А, ну тогда лучше на полосе это провести =) Будут и большие самолетики 😉

PILOTon99

+1 ЕПП имеется, если доживёт)))
Саша, не надо фестивали фестивалить в месте, где мы сами на птичьих правах. ИМХО.
О поле.
Думаю руками нам красоту не навести, зато техника за 15 минут всё сделает. Грунт таскать ИМХО нафик не нужно.
Вопросы для обсуждения:

  1. Где взять технику и сколько это стоит?
  2. Полосу желательно увеличить, вопрос до каких размеров?
  3. Есть ли смысл чуть-чуть сместить её подальше от лесомассива с целью улучшения условий на посадке да и уменьшения неровностей?
  4. Газонная трава. Надо / не надо?
  5. Защита от нехороших любителей исковеркать полосу нахрен колёсной техникой всякой?
  6. А не дадут ли нам по шее владельцы поля за газон? И вообще владелец прежний остался?

Я вчера случайно наткнулся в магазине на заградительную ленту, не смог мимо пройти, взял 400 метров:)

Mike_E
Mambur:

А, ну тогда лучше на полосе это провести =) Будут и большие самолетики 😉

Осталось найти способ притащить туда местную администрацию и толпу школьников.

PILOTon99:

+1 ЕПП имеется, если доживёт)))

то очень хорошо))

Mambur

Нужен человек с руками, авиамоделист естественно. Подробности в личку.

З.Ы. Толь, а ты мне пенолет общеал? Что ж не позвонил, когда заказывал?

Tobish
Mike_E:

С получением помещения для авиамодельного клуба дело движется.

Движется…? кмк, новой администрации это совсем неинтересно…)) наоборот, закрываются детские секции, музыкальные кружки, закрывается детское кафе и магазин канцтоваров, как объекты с которых невозможно надоить много…
а уж авиамодельный кружок…

PILOTon99:

взял 400 метров

еще метров 200 есть у меня…))

Mike_E
Tobish:

новой администрации это совсем неинтересно…)) наоборот, закрываются детские секции, музыкальные кружки, закрывается детское кафе и магазин канцтоваров, как объекты с которых невозможно надоить много…
а уж авиамодельный кружок…

Вопрос о закрытие перечисленных объектов можете задать министру обороны сердюкову.
Объекты принадлежат мин обороны и до сих пор не переданы ЗАТО.
те. администрация и депутаты к этим решениям не имеют отношения и повлиять на ход событий пока не могут.

По поводу клуба. В прошлом году принят местный закон о работе с молодежью.
В части закона прописана одна из услуг - авиамодельный клуб.

Ваш скепсис понимаю и разделяю.
Но если не стучать постоянно в голову наших депутатов об одном и том же - ничего не будет.

14 days later
Юрий55

Всем привет. Ребяты у кого есть труба в крыло Д30мм? Мне в КИТе прислали на 5см короче чем надо. А надо 630мм.

Юрий55

Ура. Я снова с аппаратурой. Но…без трубы.

Mambur

Люююдииии! КОгда ПХД на полосе устраивать будем? В интернете я нашео только грейдер на прокат. Есть у кого права на грейдер? 😉 Либо ремонтируем полосу вручную, либо забиваем болт. Грейдер передвигается едва ли быстрее пешехода, так что идти путем заказа его на полосу нельзя.