Полёты в Щёлковском районе

DStas
AlexLeon:

В Монино ездить не хочу, очень далеко ехать, очень далеко идти. Народу много. Не видел ни у кого, кроме себя (может плохо смотрел) на антене бирку с частотой, что при таком количестве народа не есть хорошо. Второй раз меня там “сбивают”. На Леониху ездить не хочу, далеко ехать, далеко идти.
Вчера я и Sputnik погоняли мою Торнаду на Валентиновке. Вроде всё нормально, хотя первая мысль после падения было списать её. Акк тоже живой.
Вообщем мне дальше Валентиновки нет резона ездить.

А поле-то как? На брюхо можно сажать?

Roma

А может и мне попробовать в лиониху 😈
Хотя нет, лучше в Монино поеду.

girus
Roma:

А может и мне попробовать в лиониху 😈
Хотя нет, лучше в Монино поеду.

Давай на леониху …травка мягкая …просто сцупер 😃

Bonus995

Ну вот… Опять кто в лес кто по дрова… Вместе то летать будем или как ???

Roma

Да вот все думаю… Травка то мягкая, а скорость у меня на посадке немалая. Вот и интересно, насколько она мягкая будет на этих скоростях…

калясик

Летаете значит!!!А я с торой “конопачюсь” 😅 , а бонус с моим е-стартером!!!

Sputnik
калясик:

“конопачюсь”

эта, поосторожней конопатись, ведь знаешь что конопатят всякие лодки, смотри как бы и тут nbgf торо-лодка не получилась. 😃

girus
Roma:

Да вот все думаю… Травка то мягкая, а скорость у меня на посадке немалая. Вот и интересно, насколько она мягкая будет на этих скоростях…

Да чего думать копать надо 😁

hobbit

привет, землякам.
кстати, че нарешали со взлеткой в леонихе.?

AlexLeon
hobbit:

привет, землякам.
кстати, че нарешали со взлеткой в леонихе.?

Гы-гы-гы! Да какая полоса! Забудь. И думай лучше о том, как делать самолёт, стартующий с рук и садящийся на пузо. Либо как заработать на авто и ездить в Монино.

hobbit

авто будет тока через полгода-год.
че то ты Леша такой пессимист-реалист блин:)

калясик
hobbit:

авто будет тока через полгода-год.
че то ты Леша такой пессимист-реалист блин:)

А че за тачка???Новая или подержаная???Прокатишь 😈 ???

Roma

Кто в Монино в воскресенье? Я с эджем540. Часам к 12 там планирую быть.

hobbit

я постараюсь. созвонимся в субботу

Bonus995

😃 Сегодня (точнее уже вчера) состоялся облёт нового самика Руслана. Классный получился аппарат… Даж мне порулить немного доверили 😃 Управляется по моему проще чем EStarter. 😲 В общем СУПЕР… Руслан МОЛОДЦА…

hobbit

а мы в воскресенье таки летали в монино.
поехали на электричке и потом не меньше часа плутали вокруг. в общем мы обошли поле и музей слева!
когда мы пришли, на полу уже были Стас с сыном, Вадим, потом подтянулся Леха с дочкой.
я первый раз в жизни взлетел с колес и сел на колеса. критических поломок нет. модель целая! крылом правда немного чиркнул об асфальт на развороте. для меня пока проблематично рулить хвостом, так как этот канал ранее мной использовался редко:)
совершил 3 полета и 3 посадки!
я молодец:)

girus
hobbit:

а мы в воскресенье таки летали в монино.
поехали на электричке и потом не меньше часа плутали вокруг. в общем мы обошли поле и музей слева!
когда мы пришли, на полу уже были Стас с сыном, Вадим, потом подтянулся Леха с дочкой.
я первый раз в жизни взлетел с колес и сел на колеса. критических поломок нет. модель целая! крылом правда немного чиркнул об асфальт на развороте. для меня пока проблематично рулить хвостом, так как этот канал ранее мной использовался редко:)
совершил 3 полета и 3 посадки!
я молодец:)

да посадка дело не легкое … хотя наверное дело привычки … я тоже не часто на калеса сажал … так что траблов еще много… хотел тоже в воскресенье в Монино но в пятницу позвонил в ТОЙХОББИ в Жулебино мне сказали что есть стойки алюминеевые от хангаровской фунтаны 0.40 я блин взял такси припилил туда … он полчаса искал выносит тока обтекатели … говорит а стоек нет … млин чуть не убил его нехорошего человека …купил ящик полетный 😃

alekcei_ku

Был в субботу на чемпионате по F3А посмотрел на их полосу, есть предложения для начала приобрести газонокосилку и выкосить поле получится не на много хуже чем их клубная полоса, а современем (весной) посадить травку, а до весны потихоньку в процессе полетов её ровнять (по мере обнаружения неровностей). Если есть соображения на этот счет давайте Ваши предложения. А ещё есть мыслишка привязатьтся к спортивной площадке расположенной на бахче, чтобы всякие быки не говорили, что это поле моё. Газанокосилка стоит около 5000 руб + расходники, а можно поискать и купить Б/у в гарантийной мастерской, будет ещё дешевле.

girus
alekcei_ku:

Был в субботу на чемпионате по F3А посмотрел на их полосу, есть предложения для начала приобрести газонокосилку и выкосить поле получится не на много хуже чем их клубная полоса, а современем (весной) посадить травку, а до весны потихоньку в процессе полетов её ровнять (по мере обнаружения неровностей). Если есть соображения на этот счет давайте Ваши предложения. А ещё есть мыслишка привязатьтся к спортивной площадке расположенной на бахче, чтобы всякие быки не говорили, что это поле моё. Газанокосилка стоит около 5000 руб + расходники, а можно поискать и купить Б/у в гарантийной мастерской, будет ещё дешевле.

Я согласен с Алексеем 😃 … потихоньку можно эту площадку привести в порядок … согласен отдать кровно заработанные на нужное дело … чем больше нас будет тем лучше !!!

hobbit

😃 у меня есть триммер 😃
так что можно как-нить организоваться. да только чистить площадку от травы надо будет долго