Полёты в Щёлковском районе

ДмитрийХ
girus:

Представил себя зимой …одного … в поле … с бейджиком … оч эротично

Подкину еще одну бредовую идею … давайте выкупим поле в собственность …дабы дачники не гундили … вот дурдом блин … 😵

Напомни мне, когда ты там один был?

Vadim

Я даж. жалею , что в отпуске…Ща бы тоже чатился в рабочее время 😂
Хочется ремарку по существу:
чистить полосу однозначно надо! Но блин как это сделать???
Вариант # 1.
Тракторист чистит дорогу от собственно дороги , до полосы + парковку + полосу.
Сразу видяться минусы:
шоколадно расчищенная дорога в поле + место для стоянки будет притягивать как магнитом следующие категории долб… ааа…граждан:

  • тинэйджеров желающих интима в авто…
  • любителей шашлыка на открытом воздухе ( + обязательно пиротехника на НГ и вообще)
  • спортсменов -лыжников желающих переобуться в лыжи - обратно и проложив тем самым несметное кол-во лыжней сходящихся именно на ВПП !!!
  • ну собственно самих долбоё-в которых немеренно в наших местах и фантазия которых не знает границ…
    Т.е. желтый лед ВЕЗДЕ, далее следы от запуска ракет и петард и колеи от авто нам 100% обеспечены.
    Блин…забыл еще те штуки которыми гуси давятся ))) тож будут валяться везде+ обертки )))).

Да и вообще можно как нить приехать на выходные и понять, что ВПП занято автомобилями лыжников…т.к. не секрет , что многие на машинах приезжают покататься на лыжах в выходные…

Вариант #2.
Нам чистят тока ВПП , а от дороги до ВПП тока колея от трактора.
Минусы: не подъехать на машине.
Плюсы: многого из вышеперечисленного удастся избежать.
Но есть но, я не в курсе о проходимости трактора…может он к февралю и сам до ВПП не доберется…

Вариант # 3:
Купить снегоуборщик самим.
Плюсы как в варианте 2.
Минусы - www.techelit.ru/item.php?cat=4&page=1&goodsid=10
Снегоуборщик должен быть не ниже классом, а лучше выше (желательно гусеничный), в противном случая затея не имеет смысла. У меня есть опыт эксплуатации этой техники.

alekcei_ku

По прошлогоднему опыту могу сказать, что на машинах зимой лыжников мы там не видели, желтые пятна были напротежении всей лыжни, т.к. лыжня проходит по существуещей дороге и даже если и не чистить подъезд к полосе они там всё равно будут. Пиротехнику дачники запускают около ворот садового товарищества - вряди попрутся так далеко. Отдыхающих тоже не видели. Поэтому чистить надо подъез, стоянку и полосу. По поводу чистки снегоуборочной машиной представте, что всю неделю мело и мы начинаем чистить размах около 0,5 метра снег осыпается и поэтому надо совершить не один, а как минимум два прохода по одному и тому же месту (не забывайте про доставку его на полосу), зимой темнеет рано во сколько же надо приехать, чтобы начать полеты в 12 часов еще раз напоминаю траву кошу около полуторо двух часов. Поэтому предлагаю остановится на наеме трактора. Купим две снеговые лопаты и по прибытии на поле останится только подчистить за трактором. Лопаты можно прятать в сугробе в определенном месте, да бы не тоскать их постоянно.

[quote=Vadim;368456]
Вариант #2.
Нам чистят тока ВПП , а от дороги до ВПП тока колея от трактора.
Минусы: не подъехать на машине.
Плюсы: многого из вышеперечисленного удастся избежать.
Но есть но, я не в курсе о проходимости трактора…может он к февралю и сам до ВПП не доберется…

Если начать чистить с первым снегом то должно быть все ОК.

Vadim

Ок. Согласен…нужно пробовать!
Нужны еще пару лопат + широкий скребок (желательно пластиковый)

girus

Ну вооб щем чего тут п…еть … я готов присоедениться к тракторной идее поскольку она менее гиморна во всех отношениях … надо в конце концов летать а не чистить снег … тем более это не травка которую скосил раз в неделю … и то спасибо Лехе что тратит на это свое время …

Vadim

Руслан, так эта болталка спецом и сделана, что бы п…еть… Иначе все вопросы можно было бы решить за 3 минуты при встрече…а так не интересно 😁

Кстати парни, не подскажите- я сорвал гайку крепления винта… В хоз.маге можно приобрести аналог…или резьба хитрая?

hobbit

у тебя там вал 6мм в диаметре вроде. точно знаю, что на асп обычную русскую гайку не накрутишь. очень они любят с шагом резьбы мудрить

Сергей_Wasp
Vadim:

… Кстати парни, не подскажите- я сорвал гайку крепления винта… В хоз.маге можно приобрести аналог…или резьба хитрая?

Всем доброго времени! Так понял - что у Vadim’a - ASP? так вопрос - по холоду он у Вас нормально заводится ? А то у меня ASP 25 - перестал совсем … 😦 Не знаю что и делать … а так хочется к вам присоединиться … 😃

Vadim
Сергей_Wasp:

Всем доброго времени! Так понял - что у Vadim’a - ASP? так вопрос - по холоду он у Вас нормально заводится ? А то у меня ASP 25 - перестал совсем … 😦 Не знаю что и делать … а так хочется к вам присоединиться … 😃

У меня Тундра Тигр 46 Pro )))… В принципе если заводить мотор сразу после машины, заводится с пол-оборота… Если оставить на воздухе…заводится сложнее, да и по началу стартер тяжело крутит…у меня свеча #3…

hobbit:

у тебя там вал 6мм в диаметре вроде. точно знаю, что на асп обычную русскую гайку не накрутишь. очень они любят с шагом резьбы мудрить

Облом…резьба хитрая…

VitaL=

Вадим, заправь самолёт, подсоси топливо путём затыканий глушака или футорки прокручивая пропеллер. Потом покрути без затыкания, долго покрути… 😃 поставь накал, продолжай крутить не отпуская винта, если нет отдачи - снимай накал и опять крути, подсасывая и нет, но крути…Потом опять воткни накал, и как почувствуешь отдачу типа “мотор в верхней точке сопротивляеться”, Ну тогда уже и стартером. Не стоит сразу после заправки мучить мотор стартёром. Должно лучше завадиться 😃

Vadim

Спасибо за совет ), последнее время так и делаю 😃
Вот тока че с гайкой крепежа винта делать… На заводе что ль заказывать??? 😦

VitaL=

бери мотор и по магазинам, торгующими такиме же моторами

Vadim

Сегодня был в Пилотаже…сделали круглые глаза и порекомендовали пойти в хоз маг…
Я ломанулся в продвинутый магаз крепежа…и нифига…
Придется на насосном заводе заказать )))

Sputnik
Vadim:

сорвал гайку крепления винта… В хоз.маге можно приобрести аналог…или резьба хитрая?

Резьба не просто хитрая , а ДЮЙМОВАЯ , причем у импортных моторов трёх разных фирм резьба диаметром 1/4" имеет 3 разных шага. Не найдёшь в хозмаге. Магазинов модельных в Москве около 20, по списку на сайте, позвонить и поспрошать.
Если надо узнать точно какая резьба, то у меня есть инструмент для измерения шага дюймовых резьб, при встрече в поле, если не забуду.
Насосный завод в принципе может работать с резьбами такого типа, но там они могут быть ну очень большими по нашим масштабам. В термик или техноспорт загляни.

ДмитрийХ

Надо у меня в гараже посмотреть. Я доволно много нестандартных гаек насобирал!

Vadim

То, что дюймовая я то понял…

VitaL=:

hobbyforyou.ru/catalog/580.html помоему они АСП-ами торгуют, позвони им. Во! АСП это ведь копия ОS, может резьба та же

Так у меня ж Тандер Тайгер…

ДмитрийХ:

Надо у меня в гараже посмотреть. Я доволно много нестандартных гаек насобирал!

Было б клево, если нашлось че нить )

JJJeka

на братиславке продаются коки (серебристого цвета, крашеный пластик) там в комплекте гайка идет, именно такая какая надо.
( на фото ее видно )
hobbyforyou.ru/catalog/603-3885.html

Sputnik

Если уж совсем ничего не найдётся, то у меня метчик дюймовый есть, если шаг совпадёт тогда и новую можно нарезать.

Vadim
JJJeka:

на братиславке продаются коки (серебристого цвета, крашеный пластик) там в комплекте гайка идет, именно такая какая надо.
( на фото ее видно )
hobbyforyou.ru/catalog/603-3885.html

Т.е. в этом комплекте есть гайка крепежа винта??? Это такая цилиндрическая что ли??? На оригинал не похожа…совсем…
Но по фото сложно судить…