Полёты в Щёлковском районе

Vadim

Кстити…завтра собираемся около 12… У кого есть желание, подтягиваемся !!! 😃

Miracle

Ну душе-е-евно мы сегодня отлетали. 😃

Порвали два баяна. В смысле, сломали два пропеллера 😃 На маленькой Цессенке. Артур с приятелем отличились: каждый вогнал ее метров с 10 отвесно вниз и на полном газу. Самое забавное, что оба места падения находятся друг от друга на расстоянии в пять шагов. Просто какое-то аномальное место 😁

Так что у меня опять один пропеллер остался. Жень, рассказывай где покупал. Отправлю туда Артура, пусть компенсирует материальные убытки 😁

Леталось сегодня как-то особенно хорошо. Нет, правда-правда. Отличий в поведении мелкой Цессны я не заметил, а вот Китти Хок летал определенно выше и легче. И большая Цессна тоже сама в небо рвалась. Обычно она довольно неохотно лезет в высоту, а сегодня моргнуть не успел - она уже метрах на двадцати… Как будто на ней липольки уже стояли.

Машинку РН опять переклинило, пришлось отключить ее к чертовой бабушке и летать на элеронах. Завтра буду разбираться. Похоже, у нее качалка криво прикручена, надо поставить по центру. Эх, китайцы…

Зато я Цессну сегодня впервые в жизни на полосу посадил. Пусть только с четвертого захода, пусть по диагонали, но на полосу! 😃
Летучая она больно, стерва… Женя, наверное, помнит. Разворачиваю ее метрах в ста, на высоте метров 15, вырубаю движок - а она летит и летит, летит и летит… И на двух метрах над полосой проходит. Только на четвертый раз уговорил 😎

Уехали когда уже совсем стемнело, и самолеты в воздухе плохо видно было. Все довольные как слоны.

Bonus995
Miracle:

Так что у меня опять один пропеллер остался. Жень, рассказывай где покупал. Отправлю туда Артура, пусть компенсирует материальные убытки 😁

Винты брал тут: www.pilotage-rc.ru/catalogue/45_/45_50/RC4597/

Мы тоже оторвались… В субботу, после снегопада, пришлось укатывать полосу машинами 😅 Я так и не взлетел. А вот сегодня пару раз поднялся, но чего то пилотагу потряхивало сильно в полете. В голову уже лезли мысли что домой дровишки везти придется, но обошлось. Почему сие происходило пока не знаю, может ветерок мешал. А ЛехаКу открыл простой и действенный способ запуска ДВС 😃 😛

Вот фотки за 2 дня…

Miracle
Bonus995:

А ЛехаКу открыл простой и действенный способ запуска ДВС 😃 😛

“С толкача”? 😅

ДмитрийХ
Miracle:

“С толкача”? 😅

Это секрет! Продается за деньги 😃

Двигатель заводится с “пол тычка” - любой ДВС. ОБАЛДЕННО!!!

Test-pilot
ДмитрийХ:

Это секрет! Продается за деньги 😃

Двигатель заводится с “пол тычка” - любой ДВС. ОБАЛДЕННО!!!

Неужели WD-40 ему в камеру!??? 😃

калясик
Test-pilot:

Неужели WD-40 ему в камеру!??? 😃

Неа, они наверно газовую горелку купили движки разогревать и теперь все нашим коллегам на поле буду в разы дороже предлагать 😅 😈 спикулянты 😈 !!! 😂

Miracle
ДмитрийХ:

Это секрет! Продается за деньги 😃

Не куплю, и не надейтесь 😁 На моей электричке мотор без всяких секретов заводится с пол-оборота 😜

Vadim
калясик:

Неа, они наверно газовую горелку купили движки разогревать и теперь все нашим коллегам на поле буду в разы дороже предлагать 😅 😈 спикулянты 😈 !!! 😂

Прочитав твою объяву в “барахолке аппаратуры” о продаже нескольких не нужных тебе примочек, включая “совершенно новый чудесный металический чемоданчик на замочке” 😂 и то как ты мастерски все реализовал, определение спИкулянт у меня ассоциируется тока с тобой 😜 !!!

“Менее 3 пунктов не продаю!!!” 😃

P.S. Продай моего пайпера тоже … почти новый, почти не битый, почти от Киоши 😇

калясик
Vadim:

P.S. Продай моего пайпера тоже … почти новый, почти не битый, почти от Киоши 😇

Да без проблем…

ДмитрийХ
калясик:

они наверно газовую горелку купили движки разогревать

Старо! Прошлый век! 😜

калясик
Vadim:

Прочитав твою объяву в “барахолке аппаратуры” о продаже нескольких не нужных тебе примочек, включая “совершенно новый чудесный металический чемоданчик на замочке” 😂 и то как ты мастерски все реализовал, определение спИкулянт у меня ассоциируется тока с тобой 😜 !!!
“Менее 3 пунктов не продаю!!!” 😃

Насчёт того,что я реализовал то из всего списка остался толька аккум и регуль!!!А чемодан на фоте черный уехал в Питер другу,сбагрил, мой-то голубенький!!!
_____________________________-
Я кстати нашу собственную ветку создал www.kalysik.alyno.ru/phpBB2/viewforum.php?f=8&sid=… …в теме “Наша команда” если нет вашей фоты,то кидаете сюда ваши данные с фоткой обязательно повешу!!!

alekcei_ku
калясик:

Насчёт того,что я реализовал то из всего списка остался толька аккум и регуль!!!А чемодан на фоте черный уехал в Питер другу,сбагрил, мой-то голубенький!!!
_____________________________-
Я кстати нашу собственную ветку создал www.kalysik.alyno.ru/phpBB2/viewforum.php?f=8&sid=… …в теме “Наша команда” если нет вашей фоты,то кидаете сюда ваши данные с фоткой обязательно повешу!!!

Да ну ты и нашел мою фотку! Получше небыло, я наней как горилла.

VitaL=

😂
Для справки, Калясик, сына Стаса Артёмом звать, а то кличать его на поле “сын Дистанов” как то неудобно 😉

Test-pilot

А мне понравилось! 😃 Молодец! 😃 Коротко и ясно 😃

калясик
VitaL=:

😂
Для справки, Калясик, сына Стаса Артёмом звать, а то кличать его на поле “сын Дистанов” как то неудобно 😉

Чёсно говоря с ним немного общался и забыл а там место оставил!!!

povodog

😦 Блин я ХаЧУ ЛИТАТЬ 😲 Уменя приемник згарел не как не куплю а полетать с вами охота ! Надеюсь скора куплю и полетаю.

Roma
alekcei_ku:

Да ну ты и нашел мою фотку! Получше небыло, я наней как горилла.

А у меня там вообще затылок, да и летаю я на электро-параплан 😃 😃 😃

VitaL=

😂 😂 😂
Коль, постараюсь завтра тебе притащить фотки пилотов, чтоб народ не возмущался.
А вообще там много корректировок надо внести, например: А. Котов. - неудалось его к самолётам приучить, нелетает на них. Да и передатчик я у него подглядел 😃 другой

калясик
VitaL=:

😂 😂 😂
Коль, постараюсь завтра тебе притащить фотки пилотов, чтоб народ не возмущался.
А вообще там много корректировок надо внести, например: А. Котов. - неудалось его к самолётам приучить, нелетает на них. Да и передатчик я у него подглядел 😃 другой

Оставляйте сдесь инфу…Вить ловлю на слове!!!Выложи фоты Альберта,Нибла и вообще как можно больше!!!