Полёты в Щёлковском районе

Юрий55
Bondarev:

Есть и доски и гвозди (запасал ведь).

Давай сделаем. Помочь?

alekcei-ku
PILOTon99:

Что за новый чехол для авиамоделей?😃

Тайота хайлендер (рабочая) вместо камри.

Юрий55

Тёма. Если у тебя проблемы с гаражом у Кирилла-можешь переехать ко мне.

Bondarev

Тёма обитает в съёмном гараже, не у Кирилла. Сделать можно всё что угодно, например во время новогодних праздников. Желательно ешё бы знать, что всё-таки надо делать и зачем.

Юрий55

Есть большое желание заложить доску с гвоздями с левого края полосы-ближе к стороне стоянки и между стоянкой и полосой. Гвозди должны торчать на 3-4см а доска дост. широкой чтобы было два ряда в шахматном порядке и длиной около 1.5м или больше. А зачем-сам видел.

PILOTon99

Вы всё про того квадро-дибилоида, который прямо во время полёта захреначил полосу?
Это бесполезно. Русский пучеглазый олень, он будет переть по собственной недалёкости, отчасти наглости и, наконец, вопиющего расп…дяйства на полосу. А когда продырявятся колёса, мозг оленя наполнится пролетарской ненавистью и желанием мести. И будет он с тройным упорством доказывать, что он вожак стада оленей и портить полосу. А с удовольствием вспоминая прожитый день за рюмкой чая, он будет искренне уверен, что был прав…
Посеред обитателей поля есть наверное, пусть и небольшой, процент адекватных и воспитанных людей. Вот на них должны действовать вежливые таблички. Их могут переманить к себе олени, если чо. Кроме того есть дети, собачники и просто мирный люд не сведущий о наших бедах.
Короче, в совокупности, я против

Про гараж. Сегодня взял 3,3 КВт тепловую пушку. Хватит интересно? Взял также сборные стеллажи. А на той неделе совершил экспедицию в авиатрикс за выхлопной системой. Короче, копошусь потихоньку

Юрий55
PILOTon99:

Вот на них должны действовать вежливые таблички

Те ,на кого действуют таблички на полосу и не заезжают. Есть два конкретных урода, (одного вы видели) для которых воззвания не имеют значения. Я ни разу не видел ни собачников ни детей в предлагаемом месте даже летом. И предлагаю эту меру как временную, для отваживания уродов. Пару раз останется без резины-раздумает (может быть) заезжать к нам. Другого способа не вижу так как на контакт этот хрен не идет-уезжает сразу когда к нему направляешся.

PILOTon99

Ну при мне он просто не увидел, что к нему обращаются. Да и потом, сунув газу, даже оленю некогда будет смотреть по сторонам. Лёха крутил пилотаж, а он показал что он умеет. Мне хочется верить, что примерно так всё это виделось с его стороны.

Юрий55

Увы это не так. Это происходит не первый раз. И каждый раз он демонстрирует -что хочу то и делаю.

Bondarev

Лично мне очень хочется проучить гадов, но в тоже время терзают сомнения. Если бы не они давно бы уже всё сделал-бы сам. Всё это может привести к серьёзному конфликту, в котором мы заинтересованны менее всего. У нас нет поблизости подходящего, никому не нужного поля, на случай если нас выпрут отсюда.

PILOTon99
PILOTon99:

взял 3,3 КВт тепловую пушку

Не хватило… Эта штука создавала только сквозняк, на улице теплее было. Пришлось притащить более серьёзный агрегат, дающий 20КВт тепла. Керосиновая пушка. По сути ацкий простейший реактивный двигатель. Греет быстро, через 10 минут можно снимать куртку. Жрёт 1,8 л/ч

Evguenis
PILOTon99:

простейший реактивный двигатель

А дышать чем остается? Судя по фото, вполне подойдет на джет!

PILOTon99
Evguenis:

А дышать чем остается?

Приоткрытая дверь. А то да, будешь жабрами хлопать через часик)

PILOTon99

Вчера протоптал дорожку к полю. Проехать пока можно на любой машине. Много снега было только на парковке

Юрий55
Bondarev:

Всё это может привести к серьёзному конфликту, в котором мы заинтересованны менее всего. У нас нет поблизости подходящего, никому не нужного поля, на случай если нас выпрут отсюда.

Почему-то никто об этом не думал когда копал канавы на которых покалечится могут и те-же дети ноги переломать. И какой конфликт и с кем ? И причем здесь поле.? Осенью что-то не наблюдалось желающих восстанавливать изуродованную полосу. Предлагаете так и продолжать подставлять правую щеку после того как получили по левой ? Единственный возможный минус-это то что уроды будут пакостить сильнее из мести. Тем не менее считаю необходимым выловить пакостника и поговорить с ним сначала (хотя ,повторяю ,на контакт он не идет) -если не поможет-тогда гвозди (вплоть до того что приехали-положили, уехали-убрали).

Bondarev

Уважаемый Юра. Во-первых, зря ты заговорил о восстановлении изуродованной полосы осенью. Для того, чтобы упрекать кого-либо надо иметь на это моральное право. Зря. Подумай на досуге на эту тему. Во-вторых. По поводу конфликтов. Всё просто. Приедешь ты полетать. Один. Подъедут они к тебе впятером и просто надают по башке не взирая на возраст, авторитет и положение в обществе, или из травматики стрельнут. И самолёт твой раскатают в отместку за собственный ущерб.

Юрий55

Т-М. Все согласно менталитета. Об осени я вспомнил не в качестве нытья о работе в одиночку (хотя далось мне это оч. тяжело, а оставлять комья грязи в перемежку с выдернутой травой просто было нельзя- они бы высохли и полоса до сих пор была бы нерабочей) , так как Лехи не было, Тема пахал на работе. А только лишь потому, что мне интересно, что будет когда полосу в очередной раз изуродуют. Будем опять молча браться за лопаты или убегать в Балашиху из-за двух долб… Ты тогда категорически отказался что-либо делать-твое право. А насчет морали-это тебе надо крепко подумать-насколько морально предъявлять претензии к безногому инвалиду в том что он прыгать не хочет.
А насчет подъедут-стрельнут - этого я не боюсь. Повторюсь- единственное опасение это полоса.

Юрий55

Пробовал вчера проехать-поставить новые таблички и посмотреть что-как. Не проехал. Будем ждать когда подморозит.

Bondarev

Юра, никаких претензий у меня к тебе нет и небыло. Научись читать и правильно понимать прочитанное. Упрёк не в том, что ты не помогал мне весной и летом, я в твоей помощи совершенно не нуждаюсь, а в том, что ты позволяешь себе некорректные замечания в мой адрес, Мои моральные качества и уж тем паче менталитет здесь совершенно не при чём. И ещё деталь. Есть некаторая разница между смелостью и, выражаясь корректно пофигизмом. Пофигизм это, например, полёты над дачами, невзирая на протесты их обитателей. Кстати, напомню, что то противостояние мы проиграли, они всё-таки выперли нас с той полосы, далеко не факт, что у нас есть шансы в каком либо другом противостоянии, тем более что численный перевес далеко не на нашей стороне.

Evguenis

Ребята, есть другая идея: никто не помнит, были ли госномера у этих любителей быстрой езды? Они ведь храбрые, пока неизвестно кто они и где они.

Юрий55

В том и дело что нет. В смысле номеров.

Evguenis:

были ли госномера у этих любителей