Полёты в Щёлковском районе

Юрий55

Почти готов. Не хватает одной петли на щиток передней стойки и две вилки на тягах задубели и сломались когда механически регулировал рули. Ну и конечно акк. Сделал все настройки-все работает. Пришлось только повозиться с работой ретрактов. Еще бы подходящую полосу…

Ndush
Юрий55:

Почти готов. Не хватает одной петли на щиток передней стойки и две вилки на тягах задубели…

Красивый самолет.
Это rafale m или evrofighter? (Понаделают похожих друг на друга)

PILOTon99

Это до боли знакомый Еврофайтер. Юра, тырнеты вещают, мол, в стоковом комплекте полоса нужна гладкая и длиннючаяааа. Ты разобрался с настройкой ПГО? Оно должно работать синхронно с элевонами в режиме элеронов, однако в противофазе с ними же в режиме РВ. Или, другими словами, работать в режиме ножниц и отклоняться в ту же сторону, что и элерон при отклонении стика в сторону, однако “нейтраль” этих ножниц должна уходить вверх при даче стика на себя. Объяснил как смог. Это трудно понять, ещё труднее описать и очень трудно настроить. Я печень посадил, пока настроил😁

Я его монстрячил под 6S 5000. Однако полной уверенности в том, что оно оторвётся от планеты с такой елдою в кабине, я не ощутил… 😃

Bondarev

Что там у нас в поле? Кстати В Монино, судя по фото снега почти не осталось. Есть намерение завтра во второй половине дня метнуться туда. Может кто ещё за компанию.

Юрий55
PILOTon99:

Это до боли знакомый Еврофайтер. Юра, тырнеты вещают, мол, в стоковом комплекте полоса нужна гладкая и длиннючаяааа. Ты разобрался с настройкой ПГО? Оно должно работать синхронно с элевонами в режиме элеронов, однако в противофазе с ними же в режиме РВ. Или, другими словами, работать в режиме ножниц и отклоняться в ту же сторону, что и элерон при отклонении стика в сторону, однако “нейтраль” этих ножниц должна уходить вверх при даче стика на себя. Объяснил как смог. Это трудно понять, ещё труднее описать и очень трудно настроить. Я печень посадил, пока настроил😁

Я его монстрячил под 6S 5000. Однако полной уверенности в том, что оно оторвётся от планеты с такой елдою в кабине, я не ощутил… 😃

Все верно.Ты же все подготовил-смикшировал провода. Все движения настроил без особых проблем-только пришлось повозиться-кумекать с нулевым положением раструбов(ЗАБЫЛ КАК ИХ ТАМ), так как на моей аппе в нуле они криво стояли, а к их машинкам не подлезть-заклеены, а на тягах резьбы не хватало чтобы наконечники держались. А начинаешь триммером выводить-уходят рули и т.д. Ну, вообщем, настроил. Все отклоняется-работает куда надо и по элеронам и по Р.В. И свет работает.
Насчет запуска-это да… Смотрел несколько видео с ним-разбег оч. длинный. Но мне страшнее посадка-при малой тяге он кирпичем падает, а при большей-скорость большая:прощай шасси. Правда я нашел сайт с запчастями для него. Кстати он сейчас продается в версии 2 . Кроме набольших изменений по фюзу ,там поменяли фен на 12-ти лопастной. А вообще изготовитель пишет про АКБ = 3700-5000 6S/

Bondarev:

Что там у нас в поле? Кстати В Монино, судя по фото снега почти не осталось. Есть намерение завтра во второй половине дня метнуться туда. Может кто ещё за компанию.

Предполагаю что уже будет проблема с проездом. Но попробуем. Надо как-то огораживаться со стороны карьера. Пробовал воткнуться палкой в землю-не получилось.

Bondarev

Надо отгораживаться не только со стороны карьера, надо продумать комплексное решение проблеммы и организовывать субботник. Проехать попробую, надеюсь,что получится, т.к.ночью всё замерзло.

Юрий55

Победил я все-таки ОСа. Правда мне самому не очень нравится КАК. Об этом в БЕНЗИНОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ.

Nickol
Bondarev:

организовывать субботник.

Сообщите, пож., заранее о субботнике.

Bondarev

Фунтана возродилась. Хорощо,что в своё время не бросил в ритуальную яму.

Пользуясь затишьем на работе доехал сегодня до Монино. Там всё ОК. Жаль,что в выходные погода испортится.

Юрий55
Bondarev:

Фунтана возродилась. Хорощо,что в своё время не бросил в ритуальную яму.

Молодца!!

Юрий55

Наконец-то приехал самолет. Вместо одного месяца промурыжили 2. Какой-то он маленький. С СДС-а был крупнее фюз. Качество, конечно, на высоте, и чехлы дали на плоскости, но лучше бы закрыли фонарь внутри панелью-он голый и видать все потроха-а я этого не люблю. И сразу вылезают проблемы-движок на родных стойках слишком выпирает вперед.

7 days later
Юрий55

Сегодня был на полосе-пробился. Удивительно но пока цела.

PILOTon99

Ветер жесть. Готов был поехать, но отменил. На ходу вертак и два самолета.

Юрий55

Да. Ветер задолбал.Проезд пока под вопросом в месте съезда у леса. Но кроме проезда есть еще вопрос по полосе. Старая трава торчит ежиком и она достаточно жесткая. Надо укатывать. Но еще земля не полностью оттаяла. Пробовал забить-восстановить таблички-не получилось. Сверху отошла но слишком жидкая-укатывать пока нельзя.

Bondarev

Может старую траву всё-таки косилкой. Привёз с работы кучку небольших деревянных брусков, планирую сделать столбики по периметру и растянуть ленту сигнальную.

Юрий55

Ну как-бы укатать все равно надо-она уляжется и мешать не будет. А столбики и старые столб-таблички надо готовить-ревизировать. Надписей у меня штук шесть или семь есть готовых. Надо будет-еще сделаю. Если осадков не будет-думаю в выходные можно попробовать заняться ограждением.

9 days later