Полёты в Щёлковском районе

Albert

Тут в разделе копии народ интересуется копиями По-2 и “Гладиатора”. Кто там в Леонихе, уговорите автора описать и дать еще детальные фото. Диск верну на выходных.

Карлссон
dkapotov:

Народ а где это вы там летали? Я на Загорянке живу, хотел поглядеть…

Я тоже живу на Загорянке, летаю где придется, поближе к дому. Последнее время понравилось вот это место.
Взлет-посадка с дороги, машин мало. Ну, если что - на второй круг. В выходные 21-22 ищу компанию полетать. Буду рад всем. 😃 А то одному скучно, а жене это не интересно.

Карлссон

Граждане! Куда все подевались? 😃 Кто-нибудь возьмет к себе в компанию полетать в эти выходные? Кто где летать будет? Одному скучно! Только мне полоса нужна метров надцать хотя бы. Ну, в том смысле, что не вертолетчик. 😃

AlexLeon
Карлссон:

Я тоже живу на Загорянке, летаю где придется, поближе к дому. Последнее время понравилось вот это место.
Взлет-посадка с дороги, машин мало. Ну, если что - на второй круг. В выходные 21-22 ищу компанию полетать. Буду рад всем. 😃 А то одному скучно, а жене это не интересно.

На карте не очень понятно где это. Словами описать можно? Вот если я например возле платформы Загорянская на той стороне, где автобусы останавливаются и рыночек небольшой. Оттуда как проехать на машине?

Sputnik
AlexLeon:

На карте не очень понятно где это.

Снимок лежит криво, севером вправо-вверх. Это далеко за проспект космонавтов и деревню оболдино, далеко от железной дороги, по нашей стороне Королева, вон слева вверху изгиб канала виден (как раз там еще левее спрятано то, самое страшное, но тсссс …😃 ).

atrax
Sputnik:

Снимок лежит криво, севером вправо-вверх. Это далеко за проспект космонавтов и деревню оболдино, далеко от железной дороги, по нашей стороне Королева, вон слева вверху изгиб канала виден (как раз там еще левее спрятано то, самое страшное, но тсссс …😃 ).

и чтоже там спрятано?

А.

Dark-Wizard
Albert:

Под конец “злобный мальчик” Atrax своим крылом таранил мирно стоявший на стоянке “Кристен Игл”. Раньше он точно также чуть не воткнулся в планер. А все потому, что заимел вредную привычку - пытаться сесть “в руки”, игнорируя то, что сзади, и возможность промахнуться.

Правильно Андрюх, так его, чего он постоянно модели в месте посадки твоего самика кидает? 😁 Тоже вредная привычка 😛

Карлссон
AlexLeon:

На карте не очень понятно где это. Словами описать можно? Вот если я например возле платформы Загорянская на той стороне, где автобусы останавливаются и рыночек небольшой. Оттуда как проехать на машине?

На машине - в сторону Королева, через 700 метров - налево, и дальше по дороге до самой Загорянки, на выезде из поселка поворот направо перед Серково, и- приехали.

dkapotov
Карлссон:

Я тоже живу на Загорянке, летаю где придется, поближе к дому. Последнее время понравилось вот это место.
Взлет-посадка с дороги, машин мало. Ну, если что - на второй круг. В выходные 21-22 ищу компанию полетать. Буду рад всем. 😃 А то одному скучно, а жене это не интересно.

Минутчоку таварисч… А у вас случаем не красненькая такая пилотажка (модель не знаю)? Как то на поле за лесничеством где дельтапланеристы летают мы не встречались?
Я 21 на 2 недельки отчаливаю на море, приеду и буду продолжать постройку полосы за железнодорожным полком у пруда с кодовым названием “Сенеж”. Короче можем кооперироваться в плане полетов

Карлссон
dkapotov:

Минутчоку таварисч… А у вас случаем не красненькая такая пилотажка (модель не знаю)? Как то на поле за лесничеством где дельтапланеристы летают мы не встречались?
Я 21 на 2 недельки отчаливаю на море, приеду и буду продолжать постройку полосы за железнодорожным полком у пруда с кодовым названием “Сенеж”. Короче можем кооперироваться в плане полетов

Да, товарисч, совейшенно пыавильно! Красненькая такая пилотажечка Calmato - sport 60 - это моя. Как с моря приедете, пишите, готов скооперироваться. 😃

Albert

Все выходные провел с электролобзиком, дрелью и клеевым пистолетом - делал ящики для перевозки моделей. “Фирма веников не вяжет - фирма делает гробы!”
В воскресенье около 18 ч вырвался без моделей на Леониху, встретил только двоих на “Газели” с тренером. Рассказали, что снимали с сосны на окраине поселка тренер - набежали местные с претензиями, что житья от нас нет. Мдя…

hobbit

ага. есть там такие. я, будучи студентом в бауманке, роходя обучение на военке заглядывал в одну из этих шахт. при нас там еще ракету из шахты вынимали и отвозили в строение 4 (вроде бы) для диагностики.

Morze

привет. летаем часов с 12-13. а там как получится.

А.

Карлссон
Morze:

привет. летаем часов с 12-13. а там как получится.

А.

А где летаем? как подъехать? Не был ни разу, все один где попало летаю, надоело… 😃

atrax

карту можно посмотреть на первых страницах этой темы
сегодня собираемся ориентировочно в 12-12:30 около детского мира. можеш поехать за нами.

мой телефон +79262451931

А.

Карлссон

Сегодня в Леонихе будете? Я вечером хочу подъехать… Часов в 19.

alekcei_ku

Вот я и приехал из отпуска!!! УРА!!! Женя надо встретится забрать косилку Вы же полосу не косили не кто. Буду наводить порядок 😦 😃 😃

alekcei_ku

Встречался с хозяином поля пока идет все нормально завтра буду созваниватся с арендаторами.
Да кто не знает наше поле скоро огородят и засеят травой под покос, а часть поля около д.Анискино уже продана под застройку 150 котеджей.
Завтра часиков в 19 ктонить летает?

alekcei_ku

Созванивался сегодня с арендатором поля - хочет денег за полосу 😮 сколько не говорит ждет от меня ответа 😃 Ваши предложения господа по сколько будем скидыватся и кто будет. Напоминаю что поле будет огорожено и въезд будет через ворота только при наличии ключа ,левых быть не должно – может оно и к лучшему, что поле огораживают. Да полосу сегодня выкосил.