Полёты в Щёлковском районе

Evguenis
Nickol:

Женя, а как такая штука?

Это диполь, диаграмма направленности (ДН) у него восьмерка, т.е. даже “бублик” перпендикулярный линии диполя.
С такой диаграммой проблематично пеленговать, сигнал вперед\назад одинаковый. Собственно, у него нет понятия
вперед\назад, ДН круговая и с какой стороны принят сигнал- неизвестно. Это скорее указатель наличия поля.
По сложности изготовления они примерно одинаковые, включая диоды. Только рамка настраивается в резонанс
и имеет четко выраженную ДН. К тому же китайские цифровые мультиметры есть у всех.
Как то так…

Evguenis

Кстати, если это преднамеренная помеха, то скорее всего будет по
выходным, когда дачники приезжают.

Юрий55

Ну и что дома сидим? Сегодня нормально проехал и облетал ИНВЕРСУ ПОСЛЕ РЕМОНТА. Все работает. НО ПРОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА в виде нудного дачника который обещает завтра пойти к председателю и собирать подписи против наших полетов. Кроме этого грозится привести друзей с ружьями-отстреливать модели. Полчаса мне мозг выносил. Но я вытерпел- не послал его . Идея от него-типа ищите другое место. Типа мотоциклы ему не мешают а мы очень и т.д.

Evguenis
Юрий55:

грозится привести друзей с ружьями

Они могут.Однажды нас с женой обстреляли из воздушки
в этом поселке. Жаль, не определил из какого дома…

Ndush

Ох, сколько я пропустил, послезавтра возвращаюсь…

“НО ПРОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА в виде нудного дачника который обещает завтра пойти к председателю и собирать подписи против наших полетов.”

Подписи, это вряд ли проблема. Чтобы нас согнать таким способом им нужно будет с этими подписями пойти полицию, и написать заявление, далее, на сколько я понимаю, судебное разбирательство (а это платное мероприятие).

“Кроме этого грозится привести друзей с ружьями-отстреливать модели.”

Это уже более реалистичный вариант. Дробью есть вариант попасть с 80м, да и то самолету ничего серьезного на этой дистанции не будет.
Надеюсь он понимает что 8кг машина, летящая около 50-60кмч, потерявшая управление в результате прямого попадания это не очень хорошо для окружающих… Да и стрельба, как по самолетам, так и вообще, черевата последствиями (Не бесшумное же мероприятие, дачникам мешать будет… Да и интерес наверняка звуки выстрелов вызовут… А там уже и до полиции недалеко…)

“Но я вытерпел- не послал его . Идея от него-типа ищите другое место”

Правильно. В следующий раз скажите чтобы трижды подумал, перед тем как что то делать (по вышеперечисленным причинам)
Разумный человек вряд ли будет стрелять…
А подписи… Да и шут с ними, мы же шумим в установленное законом время. 😃
Да и поле наше существует не один год…

Evguenis
Ndush:

Дробью есть вариант попасть с 80м,

Кодекс об административных нарушениях статья 20.13: стрельба в населенных пунктах
вне отведенных мест (тиры) штраф 50 тыс.руб и конфискация оружия,
если в группе до 100 тыс руб и конфискация оружия.
Это просто стрельба, например в воздух.
Угроза насилия с применением оружия- уже уголовный кодекс.
По поводу шума- пусть предъявят претензии мотокроссу в карьере, много о себе узнают.
Главное- успеть спилить мушку.

st_serg54

По информации от “зрителей” на полосе, дачники перегородили дорогу около кладбища. За 2 часа проехал только один Уазик.

Bondarev

На счёт угроз, проходили уже,не раз и не два. Помнится, когда летали со старой полосы, едва-ли не каждый день приходили делегаты возмущённого сообщества дачников, пугали милицией, местной администрацией, влиятельными знакомыми и прочими ужасами. И письма в инстанции писали, и таблички запрещающие, от имени деконата института, устанавливали. Конечо нас теперь не испугают ни пустые угрозы, ни федеральные законы о беспилотниках, ни отказы связи, ни охотники с ружьями. Но я не об этом. Я о том что нам конфронтация с соседями то-же соворшенно ни к чему. Я не говорю,что мы должны летать только на пенолётах, я о том что некоторые правила нам надо соблюдать. Не стоит летать с заведомо неисправной или некачественной выхлопной системой. Желательно использовать правильные винты, чтобы двигатель не раскручивался до характерного душераздирающего визга, сбрасывать газ на пикированиях, и вообще, хотябы иногда его сбрасывать (желательно всегда при полёте в сторону дач), а над дачами вовсе не летать. Я думаю, что не стоит обострять конфликты, тем более, что мы на этом поле на птичьих правах.

Юрий55
st_serg54:

По информации от “зрителей” на полосе, дачники перегородили дорогу около кладбища. За 2 часа проехал только один Уазик.

Это в связи с чем? -интересно.

st_serg54

Полностью(?) перекрыли движение через поле. Около Анискино баррикада+траншеи. Возможно есть съезд с Монинского шоссе.

Bondarev

Сегодня, после любимой работы, поехал в сторону поля, чтобы оценить масштабы катастрофы. К своему величайшему удивлению на предполагаемом месте я не обнаружил ни противотанковых рвов, ни крепостных стен. В общем нет там ничего нового, кроме кучи асфальтовой крошки, напротив помойки, но её уже наполовину растащили. По своему обычному маршруту я выехал в поле и точно так-же оттуда уехал. Серёга ты назначаешься начальником паники. Не верьте непроверенным слухам. До встречи в поле.

Александр_А

Я так думаю что Сегей имел в виду способность дачников на совместные действия и предполагаю что это было в Анискино -а там в основном ПМЖ.

Bondarev

Если наши дачники перегородят заезд в поле, они останутся без газа.

Юрий55
Bondarev:

Если наши дачники перегородят заезд в поле, они останутся без газа.

???

Bondarev

Дачное газовое хозяйство находится в поле, если закрыть заезд в поле газовщики туда не подъедут.

Nickol

Сегодня перед обедом погонял фан каба. “Гостей” не наблюдалось. Ехал от кладбища по Лешиному маршруту - через поле к карьеру , потом к нашей парковке. Обещанный дождь днем так и не пошел 😃

Юрий55

Никита. Поясни конкретно-для чего тебе текстолит. Возможно найдется другое решение твоей задачи.

swasp

Планирую сегодня подъехать к вам на поле в районе 15 часов. Ни разу у вас не был, хотя и живу в Щёлково, регулярно посматриваю вашу ветку 😃
Насколько понял, заезжать нужно через Леониху, мимо кладбища. Нужны ли ещё какие ориентиры чтобы на обычной машине проехать ? Буду с электричками, надеюсь ваши страшные дачники не прибегут.

swasp

Сам себе отвечу 😃 Съездил, спасибо за полосу. Узкая правда, с непривычки минус винт. Ну и ладно. Подъезд сложный. Окружным маршрутом вдоль левой кромки поля лучше. Обратно попробовал выехать прямее, чуть не застрял. Видел остатки шашлычных дел, надеюсь как нибудь ещё подъехать познакомиться 😃

Bondarev

Я приезжал полетать в районе 19 часов, но, к сожалению никого не застал. Мы, в основном, летаем вечером. Знакомству будем рады. Кстати, можем обменяться телефонами, лучше через личку.