ВПП "Бурково". Королёв.

21 days later
Igor-D

Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Давно сюда не заходил. Тут оказывается движуха! Олег, классное видео!!! Спасибо! Если бы знал, что ты летаешь в праздники, обязательно приехал бы.

Igor-D

Друзья, у нас среди моделистов появились воришки! Стоилио мне месяц не появляться в мастерской на Полевом проезде дом 4, как меня просто взяли и обокрали! Утащили конечно не много, но инструмент был хороший: три отвёртки, стамеску, две струбцины, точильный камень и складывающийся воздушный винт с алюминиевым обтекателем для планера. Еще был обнаружен бордак на моем рабочем месте и разбросанный инструмент. И это только то, что я смог заметить. Возможно еще что-то утащили. Самое страшное, что это кто-то из своих, или из тех, кто к нам приходит. Вот такие вот дела. У меня нет слов…
Друзья, что думаете на этот счет?

Vasiliy_K

Мда, что скажешь мельчает народ среди моделистов откровенные крысы пошли.

NinjaFoX

Спасибо, Игорь! Фига себе. Ну детям вряд-ли инструмент приглянется, может мужик какой левый пробрался…

Igor-D

Да там не левый. К Камилю перед новым годом приезжали его товарищи и отмечали прямо в мастерской. Подозреваю, что кто-то из них.

Albert

Я был на этих посиделках. Я, Камиль, Паша Гришин, Назаров. В кружке был Федорыч. Никто по столам не лазил.

Igor-D

Тогда не знаю. Это мои друзья и ничего не стали бы брать. Но факт остается фактом. Инструмент и винт кто-то утащил. И этот кто-то из своих. Посторонним в мастерскую доступ закрыт.

Sputnik

мастерская - проходной двор, там несколько месяцев идет варварское расчленение ксерокса, кишки и кровь детали и крепеж бедного аппаратика разбросало по всей комнате. Может инструмент затянуло в ураган разрушения…

Igor-D

Возможно. Пока меня не было здесь, мастерская превратилась в помойку и склад мертвой техники, которую свезли со всех закрытых кружков и свалок. В 2012 году я там сделал ремонт. Был порядок и чистота, а теперь просто помойка. Надо будет что-то с этим делать.

Sputnik

Оказывается уборка уже началась, кто-то выкинул в помойку 2-3 самолета Ильи, лежащие там на самой верхней полке, не сказав ни слова ему об этом…

Igor-D

Да уж… Нет слов! Только вот убирать надо не самолёты, а всякий хлам в виде помойного картона, тренажеров с вибромассажем, аудиоколонок и прочего барахла! Надо нам вместе собраться и в ыяснить кто все это творит!

kamil55

Здравствуйте авиамоделисты г. Королев. Раз в пол года захожу на наш форум посмотреть что-то интересное и что я вижу ,видимо вам стало скучно и развели детский сад. Игорь это ты с кем хочешь разбираться и с кем разобраться? С авиамоделистами , которые в клубе были последний раз лет 5 назад с руководителями авиамод. кружков , которые в клубе бывают почти каждый и обучают юных авиамоделистов , среди которых есть призеры областных и Российских соревнований. (хотелось - бы услышать ваши достижения в авиамод. спорте) . Да, воровать последнее дело. Ключи от мастерской есть у руководителей кружков и у тебя. Прежде чем писать свои доводы -думай, чтобы взяли взрослые-исключено. Бывает иногда заходят ученики в основном под контролем , но факт воровства есть. Значит чужих пускать в мастерскую не будем. Игорь , молодец , что лет 7 назад сделал ремонт в мастерской , но это не означает , что ты хозяин этой комнаты. Твои модели занимают большую часть комнаты и рабочее место в 2 стола.Как бывший предприниматель , ты хорошо должен знать сколько стоит аренда помещения и за 7 лет ты сэкономил очень большие деньги( отвертками можно было завалить комнату до- верху). Лично я все несу в клуб ,лишь- бы ребята занимались. Аппаратуру Р/У , компьютеры , комплектацию на 5 моделей и инструменты. Василий К. , тебе бы я посоветовал не бросаться такими слова на общее обозрение , ты не в курилке общаешься. Вадим , ты знаешь , что
единственный стеллаж 2х2 метра мой , где лежат мои модели и учеников и сверху я убрал ОДНУ пилотажку, которую убрал на стол в центре комнаты. По поводу барахла , ты Игорь, которые перечислил прекрасно знаешь оно чье , так ему и говори и не хер консилиум созывать. С Уважение Камиль. Буду вопросы- звоните .

Igor-D

Камиль, мои достижения в авиамоделизме побольше, чем у многих из вас. Но не будем об этом. Я в этом заведении уже 21 год. По большей части благодаря мне кружок не закрыли и то оборудование, которое там есть осталось на месте. Мало того, все станки, которые находятся во втором кружке, с помощью тяжелой техники перевозили мои люди и за мой счет. И я еще очень много чего сделал для детей и для этих кружков. Поэтому у меня есть здесь помещение. Но не будем и об этом. В очередной раз я захожу в мастерскую и вижу бардак и хаос не только в самой мастерской, но и у себя на столе. Мало того, теперь и обнаружилось, что некоторых инструментов и вещей у меня просто нет! Куда делись самолёты Ильи? Кто это сделал? Камиль, я конкретно никого не обвинял. Но я знаю, что в мастерской проходят периодические пьянки, что впринципе недопустимо в детских учреждениях. Возможно кто-то из посторонних людей и совершил кражу.
Впредь прошу уважительно и осторожно относиться к моему оборудованию, моделям и инструментам. В мастерской после себя оставлять чистоту и порядок. Я вам не уборщица. Еще прошу того, кто взял мои вещи вернуть их обратно.

kamil55

Здравствуй , Игорь. Я еще раз тебе говорю ,прежде чем писать на форуме ,думай что пишешь. Ты очень много берешь на себя. Я еще раз тебе говорю ,что ты не хозяин помещения. Старые станки сдали на лом и это было при мне. Я не помню ,что-бы ты занимался детьми в области авиамоделизма ,единичные случаи я исключаю. Все происходило на моих глазах и твою первую р.с. пилотажку в монино я тебе поднимал. Что сделал для кружков ,тоже под вопросом . В следующий раз пиши конкретно дату и время , когда у тебя на столе бардак . С 25 .12.2018 по 19.01.2019 г. в мастерской я был 2 раза и то один. На счет пилотажки Ильи я уже писал раньше и ты знаешь у кого спрашивать. Ну и главное, ТЫ обвинил в пьянстве меня ,Альберта ,Пашу Г. и Назарова А ,уважаемых людей в авиамодельном спорте, которых знает многие авиамоделисты России и они все призеры Российских соревнований (чего у тебя нет), тем более их ты выше стр.16 назвал друзьями. Так ты потеряешь и их . В тот день Паша для Альберта привез крылья от планера , а Паше я отдал модели для школьников (зальники) и это у нас была больше деловая встреча. К твоем столу я не подхожу и чужие модели мне не нужны . У меня дома моделей самолетов в мастерской (хороших) десятка два. С Уважение Камиль. Надеюсь на этом, эту тему надо закрыть обсуждать на форуме.

Igor-D

Здравствуй, Камиль! Мою первую радиопилотажку помогал мне поднимать Вадик Маношкин и Яблоков Алексей! И это было задолго до того, как мы познакомились. Все станки, которые я привозил и отстоял стоят в кружках. Единственный станок, которого не стало-это большой токарный. Остальные все в порядке и работают. И да, я не являюсь хозяином помещения, но мне дали его не Вы, а люди выше по должности и очень давно. И не Вам решать кто здеь хозяин, а кто нет! Вы в этом кружке преподаете всего-лишь несколько лет. И если чего-то не знаете, то и не стоит об этом говорить! Я тоже являюсь призером различных авиамодельных соревнований, но из спорта я ушел, т.к. не испытываю интерес к нему. Не будем о моих достижениях. Тем более я не хочу это обсуждать с человеком, который не может даже посадить самолёт, заходя правым кругом.
Пьянки в мастерской бывают достаточно часто. Причем не с теми людиьми, о которых была речь. На тот момент, когда я писал то сообщения я не знал, кто приходил. Просто так совпало, что после того раза остался бардак и у меня украли вещи. Когда я узнал, кто был в тот день, я сразу написал, что эти люди не могли это сделать, т.к я их очень давно знаю и это мои друзья! Не хотел никого обидеть! Простите, если что! Камиль, и не надо прикрываться Пашей и Альбертом. В их профессионализме я ничуть не сомневаюсь!
И я тоже надеюсь, что эту тему больше не будем обсуждать на форуме. Тем более картина более или менее прояснилась и я догадываюсь кто совершил и способствовал совершению нехорошего поступка.
Всем желаю хороших полётов!
С Уважением,
Игорь.

2 months later
NinjaFoX

Поле в мальцево… все. Столбы через каждые 10м, очередной муравейник, коттеджи на 6 сотках.
Осталось пока поле на соколовке, может быть до осени хватит, потом надо будет искать.

NinjaFoX

Внимание! Облетали новую точку для полетов на берегу озера рыбхоза в деревне Васильевское. Место живописное, места для полетов много, приезжайте.