ВПП "Бурково". Королёв.

9 days later
Sputnik

Посетили намедни с Альбертом мероприятие “чемпионат по зальным моделям самолётов класса F4D, F1M, F4BR” в Орехово-Зуево. Увидели и уже не сможем развидеть собранные вместе так концентрированно и беспощадно тупиков предельные формы развития авиамоделей. В спорт-зале творилось всякое: Альберт запустил свой СущъЯк, я Stick, вокруг плавали летающие рыбы F3P, медленно дрейфовали зальные резино-моторные F1M, по кругу кружились кордовые зальные электрические копии.

У летучих рыб три системы соосных редукторов, ТРИ !
С прямыми колесами, с коническими колесам и с пасик-роликом!

Albert

Там зальники были - какой-то безумный хайтек: все в паутине угля, с тросовой проводкой, куча гребней, у многих - большие тормоза на крыльях.

Igor-D

Альберт, теперь и у меня биплан есть, Sebart Pitts Python 50E. Осталось только доделать и настроить.

1 month later
Igor-D

Дорогие друзья, моделисты, хочу пожелать всем в новом году не терять оптимизма не смотря на то, что последние годы наше увлечение всячески пытаются уничтожить, придумывая и принимая безрассудные законы. Хобби должно жить и развиваться! Желаю чтобы не пропадал запал и азарт, чтобы всем хватало сил и средств на реализацию своих идей, чтобы было больше времени и возможностей ездить на полеты и собираться большой компанией! Всем крепкого здоровья, исполнения желаний, а также как можно больше теплых и солнечных дней! С Новым 2020 Годом!!!

11 days later
Albert

Открыл полеты на торфянке. Еще не забыли про полеты с лыжами?
Плюс зимы: не надо мотаться в Монино. (В субботу отлетал там 4 акка, да еще с колес - утоптал полоску, использовал флапероны. Потом накрыл снежный заряд).

Igor-D

Не забыли конечно:) Как вернусь, напишу и тоже поеду на Торфянку.

Igor-D

Полетали с Олегом и Маратом на речке сегодня. Погода выдалась супер! Облетал двухмоторник:)

8 days later
Igor-D

Всем привет! На Самаровском озере опять можно летать зимой!😃 Только что там был. Подъехать можно почти вплотную к самому озеру, лёд ровный, толщина 15 см. Еще немного подморозит и можно будет совсем безопасно ходить.

Albert

Давай схему проезда - в этих заборах можно заблудиться.

Igor-D

Да там не заблудишься. Мимо правой стороны парада планет едешь в сторону леса и упираешься в детскую площадку. За ней сразу озеро.
Я, кстати, сегодня полетал уже там:)

Igor-D

Не смотря на снег, сегодня снова летали на озере. Мой двухмоторник идеально садится в пушистый снег прямо на брюхо, при этом остается управляемым по курсу.

7 days later
Igor-D

Друзья, судя по последним новостям, моделистам разрешили свободно летать до высоты 150 метров, в зоне прямой видимости, вне запретных зон. То есть теперь не нужно получать разрешение на полет модели до 30 кг! Ура!

Albert

А я, как подал заявку о регистрации в прошлом году, ответа так и не дождался.

Igor-D

Погода шикарная! Полетал на мелком у дома на даче:)

Igor-D

Не удержался и полетал в такую солнечную погоду на озере. Правда ветер дул не хилый.

Сергей-К

Игорь, разрешение на полеты получил? Или летал в пределах видимости?

Igor-D

У меня есть разрешения на ИВП всех классов ВП. Но сегодня летал в пределах видимости.

13 days later
Vasiliy_K

Че-то тишина на ветке. Але, люди, кто готовится к лету, нет? Я вот тихой сапой Футабку прикупил с приемниками:) Уже один из самолетов настроил.

peter1234
Igor-D:

У меня есть разрешения на ИВП всех классов ВП. Но сегодня летал в пределах видимости.

Уважаемый Игорь! Не сочти за труд, поделись с коллегами на

rcopen.com/forum/f6/topic439020/23884

Igor-D

Если честно, то в эту ветку никогда даже не заходил и заходить не хочу. Судя по количеству страниц, слишком много бесполезных слов. Кто хочет, тот летает, а кто боится, тот сидит в этой ветке.