ВПП "Бурково". Королёв.

shumalex

Сегодня заехал к вам в Бурково.Погода стояла чудесная,во всяком случае до 15-00.На поле проехал вроде нормально,ни скажу что с легкостью-но ничего проехать можно.Судя по девственно чистой дороге и взлётке-я первый посетитель после последних снегопадов.Ветра практически не было,после 14-00 подул небольшой ветерок,как назло поперёк полосы.Но ничего зато вдоволь натренировал посадку с боковым ветром.Ветерок был терпимый-посадки без экстрима.Народу никого не было.Испытал один девайс для разогрева метанольных движков-результатом остался доволен!Конструкцию можно посмотреть на фото.В основе газовая горелка из Леруа-мерлен,сбоку подаётся холодный воздух от вентилятора,смешивается с раскаленными газами горелки и на выходе имеем от 70 до 150 градусов.Почти как бытовой фен.Направляем поток на движок,2-3 минуты и OS MAX с легкостью заводится.Не знаю как у кого но у меня завести метанольный движок в мороз-сущее мучение.Бензинычи вроде заводятся нормально на морозе,а вот с метанольными одно мучение.Может играет роль что испаряемось у бензина лучше чем у спирта.Не знаю.Ещё хочу похвалиться ещё одним своим девайсом-муфтой для пульта с электрическим подогревом.Пользуюсь уже 3 год.Внутри не просто не холодно пальцам-реально тепло.Очень удобно.Раньше модель зимой приходилось сажать не потому что топливо закончилось или акки сели-банально пальцы деревенели,чуствительность снижалась.А теперь красота!Вот ещё думаю надо штаны с подогревом😁(кстати говорят у мотоциклистов есть такие) и стельки в ботинки(кстати тоже продаются в спортмастере)😒

Albert

Ё, оно еще и с вентиляторами!😃

Albert

Открыл “лыжный” сезон. Хотел с “Реактором” в Валентиновку, но из-за снегопада ограничился каналом.
Игорь, я поточился на “Шарке”, виражи на “ноже”. Все-таки плохо идет удержание высоты только за счет руля поворота, особенно на правом “ноже”. При перекладках нос иногда уходит в зенит. Видимо, поэтому и привык подруливать креном.

Slimmi

Я купил себе пульт футабу 😁😆 весь день разбирался с пультом ))) ну и намудрили там с меню 😛 ещё вчера был день распродажи в авиаторе ухватил сбача пилот рс 30сс за 15кусков ))) и дуалбат эмкотек )) , где можно в москве взять приёмник для футабы 4 канала )))

Paul_v

Да, картина уже не так привлекательна как летом…

Slimmi

Народ как там в зале ещё летаете ? Сегодня буду собирать зальник завтра закончу. И подскажите как тот лейкопластырь называется на что вешать рули ??

Albert

Ну тогда во вторник к 21…21.20.
Можно и на армированный скотч вешать.

Slimmi

У меня 2 акка только , так что я не надолго )))

Albert

Epic fail.
Сначала перед выходом порвался пропсейвер, потом уронил “зальник” на руль поворота. А когда добрался до школы, оказалось, что крыша вконец протекла, и спортзал закрыт. Всех гандболистов, альпинистов и нас впридачу заворачивали…
P.S. Запасной “зальник” собрал, осталось перекинуть двиг и приемник.

Slimmi

Ооо а я не поехал собрать не успел спал полдня , наслед неделе теперь смогу

Paul_v
Albert:

P.S. Запасной “зальник” собрал, осталось перекинуть двиг и приемник.

Альберт, а что за аппаратик покупной, самоделка?

Albert

Мы почти все летаем на однотипных “Яках”.


Собрать можно за неделю-другую.

romku

Всем привет. Рад всех видеть в добром здравии. И тема жива, и поле…класс. Летом часто проезжал мимо поля, но видимо не в то время. Думал там уже не летает никто. Собираю коптер. После того как у меня улетел самолет, думал не вернусь к этому, но руки чешутся…решился.

Igor-D

Привет Рома! К сожалению в нашем деле такое бывает. Главное не вешать нос и идти дальше. Рад, что тебе удалось вернуться!

Я тут себе ещё один зально-уличный самолёт сообразил:)

romku

Игорь, скажи пож- та какую аппаратуру используешь для FPV ? Есть какие-либо предпочтения? Опыт по дальности и отказам? Начитался в профильной ветке, совсем голова распухла.

Igor-D

На коптер тебе и стандартной футабы должно хватить. У неё дальность от 1200 до 5000 метров.
Я использую дальнобойную систему, так называемую LRS, с ретранслятором.

Sputnik

Городские соревнования школьников по рaкетoмoдельнoму спoрту, в субботу 14 декабря, в 13.00, у памятников на канале…

Igor-D

Спасибо Вадик! Завтра приедем с самолётами:)