ВПП "Бурково". Королёв.

Albert

В 16 ч сегодня в той же школе на Космонавтов - соревнования школьников. Думаю, перед началом полчаса на упражнения с зальником будет, я возьму.

Albert

Вечер удался. Наконец-то облетал новый зальник - оказалось, хорошо висит.
Кордовые маньяки Вадим и Илья опробовали “Як” Игоря, переделанный в кордовый. Летит, крутит комплекс…

Albert

Сегодня облетал “Игл 3” после ремонта - укоротил нос на 12 мм, сместил центровку назад. У памятника снега нет, пришлось обувать колеса.
Ветер порывистый, свернулся после пары подлетов. Но самолет летит нормально.

22 days later
MisTa_SancheZ

господа, до меня донесли информацию, что на Канале вчера, 15.03, найден квадр. ориентировочно в 16-17. точка взлета полянка у Троих, место падения - лес за домами Энергии на канале.

видео с борта тут:
vk.com/overhear_pvk?z=video144803968_170995158%2Fa…

если кто узнает лицо этого горе-фпвшника (видно на 00:03), свяжитесь со мной в личке - дам контакты дамы, которая нашла аппарат.

также прошу репостнуть по другим форумам и в соц. сетях.

Albert

Я этих двух ребят несколько раз видел на канале у памятника, но контактов нет.
Летали они жестко, со змейками между деревьями.
Игорь должен знать их.

Slimmi

Это мы )) летаем . Альберт ты меня не узнал ?? Чтоль фпвшниаи не горе а квад поймал файл сейф а у него настроено 30% газа вот и улетел

MisTa_SancheZ
Slimmi:

Это мы )) летаем . Альберт ты меня не узнал ?? Чтоль фпвшниаи не горе а квад поймал файл сейф а у него настроено 30% газа вот и улетел

рад, что так оперативно все нашлись 😃
а “горе” - это не указание навыков пилотирования, а общее состояние морального здоровья пилота, когда он потерял модельку 😃

я, кстати, судя по всему вас в субботу видел, а вы меня. я инспайр обкатывал.

Slimmi

Да )) мы тебя тоже видели 3000$ в небе ))) но ты что то быстро удрал. Инспаер крут нет спору

MisTa_SancheZ
Slimmi:

Да )) мы тебя тоже видели 3000$ в небе ))) но ты что то быстро удрал. Инспаер крут нет спору

а я как раз увидел квадр, который так “любопытно” подлетел ко мне с женой и подвис)) повысматривал вас (безуспешно) и подлетнул над проспектом Королева 😃

13 days later
Albert

В субботу приволок в родной СЮТ в Электростали зальник, чтобы показать ребятам. Большого помещения не было, попробовал повисеть в комнате.
Оказалось, даже не смог стартовать без помощника, и долго мыкался, пока не смог зависнуть. То ли давно не летал, то ли при низком потолке очень трудно поймать режим висения.

Igor-D

Трудно конечно, особенно после большого перерыва.

Valso

Летаем, кто где сможет, как понимаю. Реальную замену бурково у нас в городе нет. Нашел только в пушкино приличное поле и в щелково. Но пробки, чёрт их возьми. Хотя нам проще мы вертолётчики 😉
За Альберта рад! Молодёж надо вовлекать, хоть властям кроме своего кармана ничего не нужно. На энтузиастах всё держится…

sanyok_amd
Albert:

Я этих двух ребят несколько раз видел на канале у памятника, но контактов нет.
Летали они жестко, со змейками между деревьями.

Вот полетали на днях

Все, кому интересны полёты квадриков, присоединяйтесь 😃

swoop

Над людьми лучше не летайте . Зарулился и бах!!!
Тем более у вас гоночный класс .
Это место на канале достаточно оживленное .
Мамаши+дети собачники . Просто гуляющие.
Соблюдайте ТБ.

sanyok_amd

Стараемся соблюдать тб, о людях на трассе сразу предупреждаем друг друга и стараемся облетать их подальше. Не думаю, что наши полёты опаснее для окружающих, чем собаки собачников, бегающие не на поводке и без намордников.

swoop

Предупреждать друг друга о людях на трассе во время гонок? ))))
Вы не поняли … на вашей трассе вообще не должно быть посторонних .
оно вам надо?

sanyok_amd

Покажите это всем пилотам гекс и фантиков, летающих над толпами людей.

swoop

Вы оправдываетесь отговорками “А что мы? Посмотрите на других”
В вашей полётной зоне посторонние! Это нарушение ТБ!
Вы с этим согласились.
Теперь спорите.
Подумайте.
Не у одних вас коптеры. Зачем портить репутацию всем?

sanyok_amd

Что за бред вообще вы пишите? Значит когда проводят в зале соревнования на коптерах, причем они явно больше 250мм, и люди стоят в трёх метрах от траектории без какой-либо защиты - это нормальны, а полёты миникоптеров весом 500-600гр это смертельно опасно и их нужно изолировать от общества. Правильного включили - всем летающим тогда пишите свои предупреждения.
Мы взрослые люди и отдаём отчёт своим действиям и степень риска способны оценить самостоятельно.

swoop

Бред ? … прилетит ваш коптер человеку в голову.
В лучшем раскладе .Вы будете стоять и извиняться глупо улыбаясь.
В худшем. Платить за лечение и протезирование.
500-600 грамм на скорости с 4 пропеллерами. это мало по вашему ?

Что Вы мне других в пример приводите? Речь конкретно про ваше видео.
У вас косяк .
Повторяюсь Вы портите репутацию всем.