ВПП г. Климовск.

Superunderwriter

Дальше буду дрючить перевернутый полет. На соседнем поле или когда никого не будет.[/QUOTE]

Коль, попробуй на нем действительно медленно полетать, нащупать грань срыва именно для него. тогда уже будет попроще. Запас тяги это хорошо и не надо его боятся. У тебя расходы рулей какие стоят? экспонента большая? сам на таком же пилотажевском тренировался, только эджик был. Сначала на небольших расходах, потом уже большие поставил. На больших мне уже было комфортнее

У меня вообще самый первый полет был на спитфайре 1,2 м. Читал, что в первый полет надо не забыть отпустить ручку газа ))) Как поднял в воздух - так на полном газу и шпарил до отсечки ))) кругов 15 больших навернул наверное

unreal:

в лужу — круто=)

самое главное - второй полет подряд, когда самолет уезжает домой целым ))) мне понадобилось для этого 3 шт. таких же (это - третий) и полгода времени

unreal
Superunderwriter:

самое главное - второй полет подряд, когда самолет уезжает домой целым ))) мне понадобилось для этого 3 шт. таких же (это - третий) и полгода времени

А так с виду и не скажешь… Хорошо летал, ну, на мой вкус.

Расходов сейчас нет. Экспоненты 30%.
Это одна из частей моего плана п захвату господства в воздухе.
Хочу научится без экспонент летать.
Потом конечно я их включу.

Упд: сначала расходы были 25%.

Да плюньте пока на меня. Я ж говорю, не налетал еще 3х часов. Слава Б-гу теперь не бью самолет каждую минуту.
Скоро на цессне вылечу двухмотороной. Я ей закрылки сделал, но они теперь мне тупо не нужны=)
И лампочки сделал! Они в комплекте были.

Еще прошу оценить:

Такой вот Питтс заказал.
Больше 1600 фиг когда куплю. Ну наверное может многим будет смешно=)
Он ЕПО, что меня устраивает и стоит с доставкой и всей фигней 9000.
Правильно сделал? Основывался на эстетических соображениях.

hobbyking.com/…/__19203__Pitts_12_EPO_1600mm_w_Bru…

casper17
unreal:

Расходов сейчас нет.

Перевожу - 100%

unreal
casper17:

Перевожу - 100%

Спасибо больше. Я просто чайник и мою писанину никто кроме вас разобрать не смог. Что бы подумали люди? Ой спасибо еще 2 раза.

casper17
unreal:

Такой вот Питтс заказал. Больше 1600 фиг когда куплю. Ну наверное может многим будет смешно=) Он ЕПО, что меня устраивает и стоит с доставкой и всей фигней 9000. Правильно сделал? Основывался на эстетических соображениях.

ДолжОн летать, если ровно соберется! А вообще недолюбливаю бипы, хотя в них есть своя прелесть! На таком размахе будет сильно играть поверхностями - надо хорошо усиливать! ИМХО - прикольно!

unreal:

Ой спасибо еще 2 раза.

Хорош хохмить - спрашиваешь - отвечаю.

unreal
casper17:

ДолжОн летать, если ровно соберется! А вообще недолюбливаю бипы, хотя в них есть своя прелесть! На таком размахе будет сильно играть поверхностями - надо хорошо усиливать! ИМХО - прикольно!

Я видео сомтрел. Там таааакие трубы и все уверяют, что не сильно играет по сравнению с бальзой.
Но взял потмоу, что клеится легко=D
Аист бальзовый из пилотажа не могу склеить до сих пор хотя толком ничего не сломалось.

летать все равно буду позже. пока не готов к такой штуке.

casper17
unreal:

в отличае от бальзы.

Ну, это вряд ли! На заборе тоже написано! Собирал и облетывал давно НК-бип - из опыта и говорю

unreal:

Аист бальзовый из пилотажа

ну так потому, что из пилотажа

unreal
casper17:

ну так потому, что из пилотажа

Зато за полторы тыщи! Офигенно сэкономил кстати=D

Superunderwriter

[QUOTE=unreal;4462298]А так с виду и не скажешь… Хорошо летал, ну, на мой вкус.
Бальза+непростой характер не прощают ошибок )))
Аист у меня тоже полгода уже лежит, почти собран, осталось только крылья прицепить, воткнуть приемник, но что-то вообще к нему интерес потерял. Да и где его запускать? на нашем поле он скорее всего зароется

Sokrat
Superunderwriter:

Попытка изобразить гидроплан не получилась))) сильно конечно подорвал в торце полосы, перелет сильный получился

а парный полет не засняли?

Парный полёт к сожалению не снимал, уже темновато было.

casper17
unreal:

Зато за полторы тыщи!

А разве это главная летно-эксплуатационная характеристика?

unreal

[QUOTE=Superunderwriter;4462340]

unreal:

А так с виду и не скажешь… Хорошо летал, ну, на мой вкус.
Бальза+непростой характер не прощают ошибок )))
Аист у меня тоже полгода уже лежит, почти собран, осталось только крылья прицепить, воткнуть приемник, но что-то вообще к нему интерес потерял. Да и где его запускать? на нашем поле он скорее всего зароется

А у меня тупо при взлете набок завалился и шасси выламоло верх куда он крепится.
В принципе всегда его не любил и не верил в то, что это вот “мой” самолет.
Это последнее что убила моя турнига кривая.
Поменяю его “остатки” на батарейку и винт. Будет куча запчастей=D
Кучу машинок конечно же сниму=D

casper17:

А разве это главная летно-эксплуатационная характеристика?

Раньше была главная. Теперь начал кое что понимать=)

Sokrat

Павел, не морозьте нас раньше времени.😁

Микар

Морозить не надо, МОЧИТЬ будем

Я снова за мыслишку

Sokrat

Кстати завтра обещали подвести щебёнку, неплохо бы занятся подъездом к полосе.
Подвезти обещали часам к11-12.

Sokrat

Дорогой друг Михаил!!! Поздравляю тебя с ,Днём рождения" Желаю тебе огромного счастья, сибирского здоровья, ФИНАНСОВОГО благополучия и отличных мягких посадок.😁😃😃😃 И что бы на утро небыло тебе
😲