ВПП г. Климовск.

bdimab

Этот чел постоянно чем то приторговывает, сам у него брал PowerBox Royal Spektrum 12K по бросовой цене.

casper17

Он еще и мотоустановками от них приторговывает

Жужа

Шура,купил таки у него))) Поздравляю!!! “Выставляйся”, я про облёт ( позови)😁
Я не решился, рег задушен, акки докупать, не…

Superunderwriter
Жужа:

Шура,купил таки у него))) Поздравляю!!! “Выставляйся”, я про облёт ( позови)😁
Я не решился, рег задушен, акки докупать, не…

Спасибо! Я долго искал импеллерный на замену погибшему миг-15. Цена покорила.
Из других самое дешевое что нашел - миг-17 RC-Lander, голая эпо -тушка -100$ + 100& доставка. Это просто кусок пенопласта, без шасси и т.д. Такой же миг-17 заделанный в поликарбонате - 160$ и доставка.
На самом деле вайпер хороший самолет, там доводить не так много, немножко руки приложить. Тем более опыт доводки того же мига уже есть. Регуль запасной есть граупнеровский 😃

VM_ВМ

Какие сомнения могут быть? Вайпер хорошо летает и обычным способом и по FPV, есть только два недостатка свойственные всем импеллерным - быстро жрет батарейку (полет 4-5 минут) и требователен к полосе. Саше советую первым делом избавиться от разъемов между сервами в крыльях и разъемами на удлинителях проводов спаяв их напрямую.

Sokrat
VM_ВМ:

требователен к полосе.

А это значит на будущий год надо катать полосу катком, а это денег стоит и не малых.

Superunderwriter
Sokrat:

А это значит на будущий год надо катать полосу катком, а это денег стоит и не малых.

Володь, там вроде все кто постоянно летает, сдали денежку на содержание полосы?
На следующий год хватит, если еще раз собрать в начале года годовой взнос в три тысячи?

Sokrat

Да нет Саш сдали не все, ну а если по хорошему сделать, как я задумал, что бы полоса и подъезд были бы идеальными, то по трёшке будет мало. Так что отличная полоса это утопия, а боле - менее приличную может и сделаем.

Микар

У нас и сейчас полоса ОТЛИЧНАЯ , а чтоб она стала ещё лучше будем думать май-июнь 2016.

Superunderwriter
Микар:

У нас и сейчас полоса ОТЛИЧНАЯ , а чтоб она стала ещё лучше будем думать май-июнь 2016.

Не позже апреля. Потом будет поздно. Там и каток надо будет обдумать и подсев травы. В этом году именно в апреле сеяли

casper17
Superunderwriter:

Не позже апреля

В апреле, Саш каток утопишь))

Микар:

У нас и сейчас полоса ОТЛИЧНАЯ , а чтоб она стала ещё лучше будем думать май-июнь 2016.

+1
май

Superunderwriter

Просто зная нас, надо начать готовиться и думать еще в апреле 😃 там глядишь к маю и получится 😃
Полоса у нас отличная, факт. Сам не нарадуюсь. Ровная как стол

casper17

Так чего - может действительно соберем пилотажную группу FPV (кстати - прикольно русскими буквами АЗМ (езь царь)) на пеносбахах?? Человек эдак 5-6?!?!?!

Микар

Да с полосой разберёмся, куда она денется . Есть вопрос по-серьёзней: - Муха на потолок с петли садится или с бочки?

Микар

Да , на схеме единственный правильный - это нижний. Я это изучал. В смысле исследовал.

bdimab
Superunderwriter:

Володь, там вроде все кто постоянно летает, сдали денежку на содержание полосы?

Вот в том то и дело, надо делать для тех кто не сдает платное посещение, уж по 500р можно откладывать, до мая 6 месяцев, а не ныть потом что дорого и нет денег.

Sokrat

Ну полоса у нас отнють не отличная, согласен, что для самолётов от метр восемьдесят и больше, вполне нормальная, а вот для самиков поменьше и для тех у которых шасси убираются - это как стиральная доска, только шасси выламывать, так что надо думать. По поводу сборов, со следующего года думаю пусть будет так; кто не сдал если хотят летать пусть платят разово или до свидание и без обид. Ну естественно дети и все приглашённые летают бесплатно.

casper17
Микар:

Да , на схеме единственный правильный - это нижний.

Так там так и написано!!

bdimab:

для тех кто не сдает платное посещение, уж по 500р

Спасибо тебе, Дядя Дима… К нам вот в гости бесплатно все приезжаютЬ)))